Доверительное управление - страница 3

 
C-4: Кем-то (по-моему Марковицом, которому кстати дали Нобелевку) было доказано, что невозможно составить портфель, который показывал бы просадку меньше 5%.

Вот это и правда интересно. Ссылочка на результат есть, Василий?

А почему модераторы до сих пор не удалили ветку и не забанели Jokera?

И зачем же ее удалять, если Вы тут такие драгоценности выкладываете?

К тому же сам Joker предложил прикрыть тему...

 

интересно как это можно доказать не доказуемое, и еще нобелевскую за это получить :-0) что то тут не то. Единственное разумное объяснение, если портфель будет вот таким (т.е. жестко заданные ограничения), то тогда да ...

если нет ограничений на правило составления портфеля и методов управления им, готов это опровергнуть, легко ... одним примером, все разрушу

 
C-4:


Уже тошнит от этого сборища хвастунов и проходимцев. "Я уже много лет на рынке!!!", "Я меньше 10%, 20%, 30% в месяц не делаю", "Просадок больше 5% не допускаю!", и вообще я так крут, так крут, что форекс прогибается!

А вот спросишь такого вот проходимца, где твой реал-счет деточка? И в лучшем случае получишь: "Показывать и доказывать ничего не буду, мне это не надо, я мол и так крут."

Для справки, просадка 5% - это обычное двух-, трехдневное движение рынка. И значит эта обычная волатильность еквити без использования левереджа даже для среднесрочной торговли. Если ты торгуешь с плечом, то просто смешно говорить, что твоя просадка всегда будет меньше 5%. Кем-то (по-моему Марковицом, которому кстати дали Нобелевку) было доказано, что невозможно составить портфель, который показывал бы просадку меньше 5%. Так что подучи сначала теор вер прежде чем городить чушь. 

Если ты можешь реально зарабатывать на рынке хотя бы 50-70% годовых и делаешь это стабильно, если  твои результаты публично замониторены хотя бы на Onix,  если ты ведешь реальный ПАММ, - то тогда, и только тогда ты управляющий. Всего этого разумеется у тебя нет, так зачем морочить людям голову?

Какой-то я злой сегодня. Развелось идиотов... 

А почему модераторы до сих пор не удалили ветку и не забанели Jokera? Прямое нарушение правил форума, реклама услуг запрещена.


Ну что же, добро пожаловать в аналы.
 
Prival:

интересно как это можно доказать не доказуемое, и еще нобелевскую за это получить :-0) что то тут не то.

Видимо там куча условий каких-то есть иначе если торговать микролотом на миллионном депозите то можно и в 0.01% макс просадку вписаться.
 
Ну Нобеля Марковиц не за это доказательство получил (если оно есть).
 
goldtrader:
Видимо там куча условий каких-то есть иначе если торговать микролотом на миллионном депозите то можно и в 0.01% макс просадку вписаться.


Сам я к сожалению первоисточник не читал. Это было написано у Юрия Чеботарева, то ли в его книге "Случайность и неслучайность биржевых цен" то ли в "Торговые роботы на Российском фондовом рынке".

Видимо имеется в виду  портфель с плечом 1:1, который держится достаточно долго (больше вдух, трех дней). Конечно, Марковиц не за это Нобелевку получил, это я не утверждаю. Я даже не уверен, что это было доказано именно им.  

 

Мнение ещё сохранилось? Или передумал?

Передумал. Теперь я хороший и пушистый. С нетерпением хочу отдать все свои кровные в доверительное управление Джокеру, можно под 80% (80% дохода - ему, 20% - мне). Никаких стейтментов мне не надо. Опыт работы не требуется (нажать на кнопу бай или селл любой идиот может). Вменяемость трейдера - противопоказана (обычно невменяемые трейдеры могут заработать больше %) Главное быть по наглее и просить по больше.

 
C-4: Вменяемость трейдера - противопоказана (обычно невменяемые трейдеры могут заработать больше %)

Шото в этом есть :)

Только невменяемым трудно долго оставаться. :)

 
C-4:

 

Передумал. Теперь я хороший и пушистый. С нетерпением хочу отдать все свои кровные в доверительное управление Джокеру, можно под 80% (80% дохода - ему, 20% - мне). Никаких стейтментов мне не надо. Опыт работы не требуется (нажать на кнопу бай или селл любой идиот может). Вменяемость трейдера - противопоказана (обычно невменяемые трейдеры могут заработать больше %) Главное быть по наглее и просить по больше.


  Вопрос скорее про просадку. Что она не может быть меньше 5%. Бывает человек написал чего-нибудь несуразное, а подумав поправится. Не тот случай?
 
gip:

Вопрос скорее про просадку. Что она не может быть меньше 5%. Бывает человек написал чего-нибудь несуразное, а подумав поправится. Не тот случай?

+1 - Вопрос очень интересный - не вериться что то. Хотелось бы ссылочки.
 
Ну, если задать ограничение на плечо 1:1, то вполне возможно, что это правда. Возможность строгого доказательства, правда, вызывает сомнения.
Причина обращения: