Давайте разберёмся с фибой - страница 7

 
Число 0.618 имеет место быть, как одна из характеристик случайного ряда. Все остальные сложности про фибы - лично я не нашел им подтверждения.
 

Отыскал-таки того советника, который обрабатывал у меня фибоуровни. Нашёл в нём целую функцию, которая получала цены этих уровней. Стало понятно, почему на мой вопрос ни кто не ответил. :)

Вопрос с повестки дня снимаю. :) 

 
Richie:

Не хотел влезать в эту тему, но добавлю от себя.


из моих наблюдений

хотя возможно это случайность

 

Э народ.... можно ли фибу сделать так, чтоб она не до конца экрана длилась??????????????? Спасибо. Программно.

 
ЧЕГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ?
 
Не знаю, честно говоря. Эксперименты с натягиванием вручную показывают, что длина горизонтального уровня как-то зависит от разницы координат по времени. Вероятно, линейно - пока правый конец уровня не упрется в правую стенку окна. Поэкспериментируй.
 
void fFibo(datetime t1,double d1,datetime t2,double d2,int v,color clrF){
   ObjectDelete("Fibo"+v);
   ObjectCreate("Fibo"+v,OBJ_FIBO,0,t1,d1,t2,d2);

            ObjectSet("Fibo"+v,OBJPROP_LEVELCOLOR,clrF);
            ObjectSet("Fibo"+v,OBJPROP_FIBOLEVELS,29);


     
            ObjectSet("Fibo"+v, OBJPROP_FIRSTLEVEL+2, 4.236);
            ObjectSetFiboDescription("Fibo"+v,2,"423.6 (%$)");

          ...
            ObjectSet("Fibo"+v, OBJPROP_FIRSTLEVEL+18,0.000);
            ObjectSetFiboDescription("Fibo"+v,18,"0.0/100.0 (%$)");

  }
Ну вот функция фибы... всегда упирается в правую часть экрана. При ручном же натягивании могу сделать как надо. Видимо должно быть свойство у фибы,которое надо прописать?
 
zfs:

Э народ.... можно ли фибу сделать так, чтоб она не до конца экрана длилась??????????????? Спасибо. Программно.

Как было сказано выше, протяжённость фибы зависит от величины разноса координат по времени. В этом легко убедится, если натянуть фибу на экстремумы двух соседних свеч, а потом пытаться растянуть дальше, на прочие свечи. Но вот что можно сказать однозначно, так это то, что программно можно переворачивать фибу, перемещать её на новые координаты и прописывать кучу уровней, которых нет в стандартной комплектации. Можно так же программно считывать каким значениям цены соответствует любой из этих уровней в настоящий момент времени, или моделировать положение фибо на координатах, на которых оно сейчас не находится и считывать значения цены уровней и с этой модели. Я программно делал это пару лет назад. Правда, для этого пришлось так же программно создавать фибо на графике как объект, описывать каждый его уровень и писать спецфункции манипуляций с фибо. Работёнка ещё та, но если очень нужно, то сделать вполне можно.
 
Возможно, что-то может зависеть от свойства OBJPROP_RAY. Если оно применимо к этому объекту.
 
это свойство делает линии бесконечными(так что ли сказать)
Причина обращения: