Давайте разберёмся с фибой - страница 5

 
Richie:

Ни один человек, с кем я общался не может мне объяснить, какое отношение фибы имеют к форексу. Ни один. А если никто не может, значит, что никакого отношения они и не имеют.

Я не видел ни одного советника, который бы работал исключительно на фибо.

Это только Ваше субъективное мнение и мнение тех, с кем Вы общались. Я мог бы назвать Вам имя трейдера, который по этим Фибам и торгует, - не считая iNNovaTrade. Если он согласится, конечно.

Еще раз: дело не в том, кто как считает, работают или нет. Дело в умении их готовить. Оно непростое - впрочем, как и для всей остальной "классики".

Недавно я спросил сдешний народ. Какое среднее отношение имеет математическая сумма высот 2х соседних баров к их геометрической сумме высот? Кроме Математа на этот вопрос вообще никто толком ответить не смог.

Вообще-то и я толком не ответил, т.к. изначально вопрос был другим, и я ответил на первый.

 
Mathemat:
timbo, ты прекрасно должен понимать, в какие трудности упирается это самое математическое доказательство. Может, оно и не нужно, а достаточно только практического?

Он сам требовал настояшего (математического!) доказательства. Я его за язык не тянул.

Мне бы лично было достаточно и практического: устанавливаем чёткие правила, прогоняем по истории, получаем статистически значимый результат - всё, доказано.

Предложенный памм доказательством является не может, т.к. мы не знаем по каким правилам он там чего делает.

 
Mathemat:

Еще раз: дело не в том, кто как считает, работают или нет. Дело в умении их готовить. Оно непростое - впрочем, как и для всей остальной "классики".

"Умение готовить"... Где-то я уже это слышал... Ах, да... Вспомнил... "Исскуство разруливания локов"...
 
Mathemat: Дело в умении их готовить.

Так это не только про фибы. Это касается любого другого индикатора. То, что фибы работают, я даже не сомневаюсь, но вот уровни явно отсосаны из пальца. Таким образом можно сказать, что работают не сами фибы, а нечто иное, какие-то соотношения чего-то с чем-то, а фибы тут вообще не при чём, просто есть такой инструмент в терминале. Как получаются числа фибо мы все прекрасно знаем, но где связь? Я лично связи не вижу? Кто-то видит?

По поводу трейдеров, конечно хочу знать. Не удивлюсь, если это Свинозавр. Знаю одного, говорит, что по фибам торгует. И вы его знаете, видео видели наверное. Товарищ Братухин:

 
Mathemat:

Еще раз: дело не в том, кто как считает, работают или нет. Дело в умении их готовить. Оно непростое - впрочем, как и для всей остальной "классики".


Все правильно. Отношения Фибоначчи есть на рынке - это 100%. Нужно прочесть немало литературы и иметь достаточно опыта, чтобы понять как их применять. Лично в моей ТС Фибо - это очень важная часть.

 
Alex5757000: Все правильно. Отношения Фибоначчи есть на рынке - это 100%. Нужно прочесть немало литературы и иметь достаточно опыта, чтобы понять как их применять. Лично в моей ТС Фибо - это очень важная часть.
Можно наименования литературы. Прочитав немало литературы, понимаются не только фибы, а про опыт я вообще не говорю.
 
Richie:

Так это не только про фибы. Это касается любого другого индикатора. То, что фибы работают, я даже не сомневаюсь, но вот уровни явно отсосаны из пальца. Таким образом можно сказать, что работают не сами фибы, а нечто иное, какие-то соотношения чего-то с чем-то, а фибы тут вообще не при чём, просто есть такой инструмент в терминале. Как получаются числа фибо мы все прексасно знаем, но где связь? Я лично связи не вижу? Кто-то видит?

Теоретически наличие связи можно предположить. Я уже говорил об этом не раз.

Гипотеза: если толпы народа веруют в фибу, то все они, на крайняк очень многие, строят их где-то похоже друг на друга, а затем действуют в соответствии с этим уровнями. Т.е. фибо уровни не несут никакого смысла вообще, однако становятся самосбывающимся предсказанием.

Контр-гипотеза: в этих фибах такой бардак, что сколько-нибудь значимое число участников торгов не могут построить одинаковые фибоуровни, а потому возможный эффект смазывается до нуля.

Доказательств никаких нет, а значит приходится признать, что фиба не работает.

 
Alex5757000:


Все правильно. Отношения Фибоначчи есть на рынке - это 100%. Нужно прочесть немало литературы и иметь достаточно опыта, чтобы понять как их применять. Лично в моей ТС Фибо - это очень важная часть.

Нельзя так себя ограничивать! Если подойти к делу с фантазией, т.е. в смысле с опытом, то на таких «черных» рядах, как рынок, можно 100% находить не только уровни Фибоначчи, а практически любые другие соотношения и подтверждать присутствия цены на этих уровнях. Крайне рекомендуется использовать танец с бубнами.

 
Richie:

Товарищ Братухин:


У тебя талант искать гопников и лепить иконы
 
Farnsworth:

Нельзя так себя ограничивать! Если подойти к делу с фантазией, т.е. в смысле с опытом, то на таких «черных» рядах, как рынок, можно 100% находить не только уровни Фибоначчи, а практически любые другие соотношения и подтверждать присутствия цены на этих уровнях. Крайне рекомендуется использовать танец с бубнами.


Но не забывайте, при изготовлении бубнов необходимо учитывать фибо для определения диаметров бубнов
Причина обращения: