Давайте разберёмся с фибой - страница 4

 

А есть доказательства прибыльной работы хоть чего-нибудь на финансовых рынках?

Именно доказательства, а не подтверждения :)

 
Mischek:


Это ошибка из за недостаточности информации (знаний ) на момент высказывания

А Фиба на рынке это скорее не плод недостатка знаний, это ВЕРА такая

Эта ошибка, следовательно, к Фибо неприменима?

P.S. Суслика не каждому дано увидеть.

 
Mischek:


Простите, а Вам известны доказательства прибыльности фибы ?

Я его не прошу, просто да или нет

http://forum.alpari.ru/thread43068.html
 


Удивлен . И чел вроде вменяемый . Я в замешательстве, просто для себя я давно доказал что фиба на рынке не употребима, тут доказательства предьявлять не буду

 
Mischek:


Удивлен . И чел вроде вменяемый . Я в замешательстве, просто для себя я давно доказал что фиба на рынке не употребима, тут доказательства предьявлять не буду

Всё хорошо в комплексе.

Ну и умение применять инструмент, конечно.

Причём применять по назначению, а не сваи им заколачивать. :)

 
nen:

Скажем так, Вам неизвестны доказательства прибыльности работы с фибами. А Ваши слова больше похожи на ловкое софистское изречение. Не более того.

Мои слова похоже на общепринятую методику статистического теста hypothesis testing - если невозможно доказать наличие, то приходится признать отсутствие.

Ты можешь привести математическое доказательство работоспособности фибы? Сделай это и все критики закнуться.

 
Swetten:

Всё хорошо в комплексе.

Ну и умение применять инструмент, конечно.

Причём применять по назначению, а не сваи им заколачивать. :)


В комплексе можно применять всё что работает и по  отдельности

Прежде чем совать в комплекс что то, это что то должно доказать самостоятельность своей работы без комплекса 

За комплексами часто скрывается винегрет, в надежде что один элемент облажается а другой его вытянет

 Чаще это встречается так - открываемся по правилу такому-то а закрываемся по такой-то фибе частично, а по такой-то остаток 

Но по отдельности эти элементы не работают, не будут они работать и комплексе  

 
timbo: Ты можешь привести математическое доказательство работоспособности фибы? Сделай это и все критики закнуться.
timbo, ты прекрасно должен понимать, в какие трудности упирается это самое математическое доказательство. Может, оно и не нужно, а достаточно только практического?

Swetten, спасибо за ссылку. Этот ПАММ видел неоднократно, но о том, что управляющий торгует именно по Фибам, не знал. Значит, человек умеет эти Фибы готовить.

 
Mischek:


В комплексе можно применять всё что работает и по отдельности

Но по отдельности эти элементы не работают, не будут они работать и комплексе

По отдельности вообще мало что работает.

Отдельно взятая нейросеть, например.

А включить её в комплекс -- читай комитет НС -- и картина уже совершенно другая.

 

Не хотел влезать в эту тему, но добавлю от себя.

Ни один человек, с кем я общался не может мне объяснить, какое отношение фибы имеют к форексу. Ни один. А если никто не может, значит, что никакого отношения они и не имеют.

Я не видел ни одного советника, который бы работал исключительно на фибо. А если фибы не дают смещение вероятности получения прибыли хоть на процент, то зачем их применять? Для удовольствия?

Вот говорят:"- я замечал, цена часто отскакивает". Что такое часто? Часто, это сколько? Часто, это сколько денег? А я могу сказать, что кофейная гуща часто работает. Где математическое доказательство того, что фибо работают? Где статистика? Где стейты? Если нет стейтов - пошли нах...й, коротко и ясно.

-------------

А теперь немного о математике. Недавно я спросил сдешний народ. Какое среднее отношение имеет математическая сумма высот 2х соседних баров к их геометрической сумме высот? Кроме Математа на этот вопрос вообще никто толком ответить не смог.

Например, для 2х соседних часовых бар по EURUSD это соотношение в среднем составляет 1,38 раз. В тренде оно меньше, во флете - больше. Никто из вас даже не пытался анализировать эти соотношения.

Пусть у нас есть 2 бара с высотой по 1000 пунктов каждый. Геометрическая сумма их высот в среднем будет равна 2х1000/1,38=1449 пунктов. Таким образом один накладывается на другой на: 1449-2*(1449-1000)=551 пункт. Обратите внимание на эту цифру - 551 пункт, т.е. 55,1% от высоты бара.

Цифра 55,1% имеет очень интересную особенность, она больше 50. А это означает, что вы не сможете сказать по 2м барам, куда же идёт тренд и есть ли он вообще. А как хорошо работает глупый трал при такой цифре :) Подумайте над этой цифрой, очень советую.

-------------

Кстати, ещё один вопрос на засыпку для полезного выноса мозгов, в том числе и для Математ-а:

Каково среднее соотношение между абсолютными значениями разностей цен 2х соседних точек зиг-зага?

Повторяю, имеется ввиду именно среднее значение, 100, 200 ... 1000 циклов ZZ. Чем больше, тем точнее.

Причина обращения: