Давайте разберёмся с фибой - страница 3

 

Делал когда-то советника, который работал у меня с 23-мя уровнями фибо. Не знаю накой заказчику это понадобилось, но работу я выполнил. Сейчас понадобилось программно узнать цену уровня линии 50% Fibo и не могу врубиться как я это делал ранее. Мож у кого в памяти есть эта инфа. Попробовал скриптом вынуть инфу выдаёт только значение уровня = 50. Как узнать цену уровня?

Вот код скрипта:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                 Старт работы скрипта                             |
//+------------------------------------------------------------------+
int start(){
  string        SMB=Symbol();
        double PR;
        string  Soobschenie;
        if(ObjectFind("0")!=(-1)){
                PR=ObjectGet("0",OBJPROP_FIRSTLEVEL+3);
                //PR=ObjectGet("0",OBJPROP_PRICE3);
                Soobschenie="Уровень 50% имеет цену = "+PR;
        }
        else{
                Soobschenie="Фибо с именем 0 не найдено";
        }
        Alert("--------------------------------------------");
  Alert(Soobschenie);
  Alert("--------------------- ",SMB," -----------------------");
        return(0);
}
 

Слово Фиба превратилось в пугало. Что-то такое мистическое. Есть люди, которым обязательно надо это подчеркнуть, обязательно пнуть это слово.

А по сути, что имеем? Настоящих (математических) доказательств неприменимости этого слова на финансовых рынках нет.

С таким же успехом любое другое слово можно походя пинать, например,мувинги, RSI, MACD... и т.д. и т.п. Но эти другие слова почему-то более священны, нежели бедная Фиба... :)

 
nen:

А по сути, что имеем? Настоящих (математических) доказательств неприменимости этого слова на финансовых рынках нет.

Никаких доказательств прибыльной работы фибы на финансовых рынках нет. Это и есть лучшее доказательство "неприменимости этого слова на финансовых рынках".
 

Рынок принимает в себя всё. И мувинги, и RSI, и MACD, и даже Фибы с каналами. Люди-то на этом торгуют.

Была бы интересна матмодель, которая в каждый заданный момент времени выбирала бы, а что же ей сделать на самом деле - пробить канал и отолкнуться от внешнего к нему уровня Фибо либо просто оттолкнуться от границы канала.

 
nen:

Слово Фиба превратилось в пугало. Что-то такое мистическое. Есть люди, которым обязательно надо это подчеркнуть, обязательно пнуть это слово.

А по сути, что имеем? Настоящих (математических) доказательств неприменимости этого слова на финансовых рынках нет.

Отчего же?

100% fibs...

перевод доказывает. ;)


 
timbo:
Никаких доказательств прибыльной работы фибы на финансовых рынках нет. Это и есть лучшее доказательство "неприменимости этого слова на финансовых рынках".
"Летающие машины тяжелее воздуха невозможны!" (ц) Британское королевское научное сообщество
 
timbo:
Никаких доказательств прибыльной работы фибы на финансовых рынках нет. Это и есть лучшее доказательство "неприменимости этого слова на финансовых рынках".

Скажем так, Вам неизвестны доказательства прибыльности работы с фибами. А Ваши слова больше похожи на ловкое софистское изречение. Не более того.
 
Swetten:
"Летающие машины тяжелее воздуха невозможны!" (ц) Британское королевское научное сообщество


Это ошибка из за недостаточности информации (знаний ) на момент высказывания 

А Фиба на рынке это скорее не плод недостатка знаний, это ВЕРА такая

 

 

 
nen:

Скажем так, Вам неизвестны доказательства прибыльности работы с фибами. А Ваши слова больше похожи на ловкое софистское изречение. Не более того.


Простите, а Вам известны доказательства прибыльности фибы ?

Я его не прошу, просто да или нет  

 
timbo:
Никаких доказательств прибыльной работы фибы на финансовых рынках нет. Это и есть лучшее доказательство "неприменимости этого слова на финансовых рынках".
верно!
Причина обращения: