сколько стоит прибыльная система ??? - страница 5

 
Andrei01:
А ситуацию Вы не могли бы конкретней описать шо именно было?
Ссылку отправил в личку.
 
Andrei01:
Всё равно не понятно как возможно проиграть на слишком большом спреде. Ну зашли ордера в минус, но цена-то не изменилась а значит шо даже SL не сработает, если он был шоб прогореть на этом. Вроде как остается только один логичный вариант - открытие ордера без проверки спреда на тот момент либо неотмена вовремя отложки?

Как это не сработает ? Если торгуем через МТ, сработает. Пример : Вы открылись бай по биду, со стопом пусть 50 пунктов. Пусть со статическим учетом спреда 1-2 пипса. То есть, стоп сработает когда офер будет дальше на 50 пунктов + статический спред (пусть 55 пипсов). А офер отлетает на 100 - вот и стоп-лосс. А бид при этом может идти в вашу сторону пунктов на 50, например. Только прибыли Вы не увидите. Есть платформы (у Дуки, например - опять прошу не считать за рекламу: я не сотрудник дуки :) ) через которые можно выставить бай по оферу, а селл по биду - только вот не знаю как там отработают.

Удачи.

 
Techno:
реальна прибыльная система бесценна, никто ее продавать не будет. Если трейдеру надоест по ней торговать он просто ее отложит на другое время вот и все.
будет, но за довольно большие деньги. Однажды общался с представителем одной отечественной управляющей компании, он намекнул, что их систему (по утверждениям, 100-160 процентов в год) писАл финансовый математик, сотрудник одного из столичных вузов. Сумма вознаграждения в убитых енотах, как мне намекнули, имела не менее 5 нулей слева от запятой в десятичном выражении. В любом случае, если система пишется на продажу, то автор заранее рассчитывает на гарантированную "синицу в руке" (которая, согласитесь, имеет некоторые преимущества перед "журавлем"), кроме того, никто не мешает ему пользоваться собственной системой и самостоятельно.
 
alsu:
будет, но за довольно большие деньги.

Одна из немногих мне известных стабильных не продается, а сдается в аренду (закрытое ПО с лицензией) за 6К в год. Причем вариант (не полный, но достаточный для создания собственной стратегии) для МТ лежит в открытом доступе на пауке, где, собственно, и восстанавливался, есть еще на форекс-тсд. ;).

Удачи.

 

Я знаю об одном реальном случае попытки продажи потенциально прибыльной торговой стратегии. Т.е. была здравая идея и был хороший теоретический фундамент. Разговор шёл про 2 миллиона долларов за доработку системы до возможности реального использования на рынке. Сделка не состоялась. Но переговоры были вполне серьёзные, и сумма никого не пугала. Покупатель крупный инвестиционный банк.

 

2 лимона - это что-то в районе 60% в год с максимальной просадкой эквити порядка 5%?

Разумеется, ни о каких 25% в месяц речь не идет. Это несерьезная цифра для серьезных дядек.

 
Mathemat:

ни о каких 25% в месяц речь не идет. Это несерьезная цифра для серьезных дядек.

Несерьезная в смысле мало или в смысле много?
 
VladislavVG:

вариант (не полный, но достаточный для создания собственной стратегии) для МТ лежит в открытом доступе на пауке, где, собственно, и восстанавливался, есть еще на форекс-тсд. ;).

Можно ссылку?
 
Abzasc:
Несерьезная в смысле мало или в смысле много?
25% в месяц - много, чересчур много для таких дядечек.
 
Abzasc:
Несерьезная в смысле мало или в смысле много?

В смысле риски высокие.

Если Вы покажете такой результат (25% в месяц) придерживаясь правила: макс. потери 1-2% на сделку при входе и обязательном выставлении стопа, то будут шансы. А если еще и без использования плеча, то через пару лет У.Б. у Вас на курсах учиться будет (это образно, ИМХО ему уже давно все пофиг).

Удачи.

Причина обращения: