открытие позиции по ЕМА

 

Профи, помогите! Короче, в mql4 я ещё слаб, учусь, но уже есть идея.

Торговля у меня строится на основе сильных ценновых уровней и хотелось бы сварганить что-то вроде советника. Вообщем, стандартные отложенные ордера мне не подходят для моих уровней, т.к. открываюсь по пересечению ЕМА с уровнем. Получается в советник заложена будет функция открытия ордеров по отношению уровня со значением ЕМА, помогите в реализации, много советников просмотрел, но такой не смог найти, чтоб использовать как шаблон.

 

Может тут что нить подберете, Серия TAClassic и Серия DS

 
Abzasc, спасибо! будем изучать. я так понял, чтобы эксперт понял в какую сторону открываться при пересечении, надо использовать два последних значения ЕМА, типа Mov1 и Mov2 по отношению к уровню. типа если Mov1< уровень < Mov2 то тогда покупаем, а если Mov1> уровень > Mov2 - продаём. если есть у кого-нибудь мысли по этой теме, отпишитесь.
 
JohnnyE60:
Abzasc, спасибо! будем изучать. я так понял, чтобы эксперт понял в какую сторону открываться при пересечении, надо использовать два последних значения ЕМА, типа Mov1 и Mov2 по отношению к уровню. типа если Mov1< уровень < Mov2 то тогда покупаем, а если Mov1> уровень > Mov2 - продаём. если есть у кого-нибудь мысли по этой теме, отпишитесь.
Верно. Осталось в коде это правильно прописать. А за базу можно взять простой эксперт по пересечению МА (в базе есть) и заменить вторую (медленную) МА уровнем.
Причина обращения: