Разговор с трейдером - страница 6

 
sllawa3:
смысл вопроса ??? и в каких единицах именно накладка бара на бар ? (накладка чего именно ? каких характеристик баоа ? каких единиц из его многих характеристик измерения ??? )


Вопросы не ко мне, но...

Смысл, например, поймать "замедление" тренда и разворот,  если накладка бара на бар будет считаться в процентах от цены с учетом времени.

 
Abzasc:


Вопросы не ко мне, но...

Смысл, например, поймать "замедление" тренда и разворот, если накладка бара на бар будет считаться в процентах от цены с учетом времени.

и что это даст ? после замедления тренда (вплоть до флэта ) возможно 50х50 как и дальнейшее ускорение так и смена на коррекцию..
 
Richie:

В научно-познавательных.
Вопрос в научно-познавательных целях: Чем отлтчается результат (Close[i]-Close[i+N])/N от SMA(Close[i]-Close[i+1],N) или SMA(Close,N,i)-SMA(Close,N,i+1) и соттветсвенно вопрос почему Моментум в опале, а дифференциал машки в акивном пользовании?
 
Richie:

У меня вообще такое чувство, что в дурдом попал. Одному - докажи, что он трейдер.

Другой - копирует на другой форум. Всё, пошел отдыхать.

Нет, Richie, в дурдоме как раз полное доверие, если сосед по палате говорит, что он Наполеон или трейдер, - ему верят ни минуты не сомневаясь )

А вне дурдома все подвергается сомнению и проверке. И это нормально.

---

Странно как-то у Вас всё с ног на голову перевернуто.

 
sllawa3:
и что это даст ? после замедления тренда (вплоть до флэта ) возможно 50х50 как и дальнейшее ускорение так и смена на коррекцию..
да и существуют тех индикаторы которые можно для этого использовать в соответствующем применении..
 
Навскидку - 50%. Надо скриптик написать.
 
sllawa3:
и что это даст ? после замедления тренда возможно 50х50 как и дальнейшее ускорение так и смена на коррекцию..


Дополнительный сигнал, не больше.

Но и не меньше, с другой стороны. Потому как если тренд замедляется, вероятность мощного ускорения падает. Т. е., по инерции может и протащить, но недалеко.

 
Richie:


В экселе легко считается. Средняя арифметическая сумма высот 2х соседних баров H1 по EURUSD в 1,38 раза больше, чем их средняя геометрическая сумма.


Т.е. фибо и здесь работает?.. или это результат подгонки сервера?..
 
Richie:


В экселе легко считается. Средняя арифметическая сумма высот 2х соседних баров H1 по EURUSD в 1,38 раза больше, чем их средняя геометрическая сумма.

   while (i >= 0) {
      ExtMapBuffer1[i] = (High[i]+High[i+1])/2;
      ExtMapBuffer2[i] = MathSqrt(High[i]*High[i+1]);
      i--;
   } 
Среднее арифметическое двух баров равно среднему геометрическому
 

А теперь вернем тему в русло "о трейдерах" :)

Последователи размножаются угрожающими темпами 

Вот это понравилось - "Я получаю деньги от учеников за то, что я читаю в 10 раз больше любого из них и практикую это. Точка." 

Похоже на честность )) 

Причина обращения: