Зачем "Уважаемые" посылают всех в JOBу? - страница 5

 
granit77:
Есть в ваших словах сермяжная правда. Придерусь, в Вашем примере послал автора не модератор, хотя это дела не меняет. Пока не вижу корректного выхода из этого положения. Будем думать. Но потом. Сейчас футбол очень захватывающий, надо посмотреть. :))


ну вот так всегда - выложили картинку и пез пояснений!
 
Demi:
ну вот так всегда - выложили картинку и пез пояснений!

Ну вот, как всегда, сперва напишем, потом посмотрим! :))

Сходите по ссылочке на предыдущей странице.

 
granit77:

Да не интересно это Вам. Вам интересно навешать ярлыков и, противореча самому себе, обвинить модераторов во всех смертных грехах. Надеюсь, хоть "часовню не мы развалили?" (с).

Ссылка.


а где я сам себе противоречил? У меня вчера бампер поцарапали - я же модераторов не обвиняю
 
Demi:


Ваши рассуждения правильны... и оппонентны не пальцем деланы. Все все понимают, но не всех интересы учитываются.
 
Demi:

тоже может быть. Но вот вы, напрмер, участвовали в откровенно рекламных темах. Но при этом эти темы обычно заканчивались очень оригинальными и интересными идеями вне зависимости от темы-начала. Нет?



да участвовал, ибо пока много инфы ищу на форуме для себя и поэтому часто здесь бываю во всех темах

думаю, когда мои вопросы получат ответы в материалах форума, то и я буду реже появляться, еще раз повторяю - есть необходимость в свежих идеях - новую тему и свою идею для начала, ибо много случайных людей не идею несут а халявы ищут 

 

Вот кстати замечательное решение: в форму создания новой темы вставляете тот самый банер, и\или текстовое описание нового сервиса.

пусть человек сразу при создании темы видит что он просто может заказать разработку. И уж если он решил создать тему на здесь форуме а не в job-е, значит "автор думал когда текст писал" и посылать его туда уже "неэтично" ;)

 
granit77:

Судя по аргументации, человек сначала говорит, а потом думает. А может, процесс первым шагом и ограничивается.


granit77:

Да не интересно это Вам. Вам интересно навешать ярлыков и, противореча самому себе, обвинить модераторов во всех смертных грехах.


Вы, уважаемый, давно ли модератором заделались ? Помнится в бытность простым смертным не позволяли себе такой тон.

А то, что модератор не имеет права на эмоции и должен быть образцово корректен, это вам говорили ? Не говоря уже о том, чтобы, обвиняя других в навешивании ярлыков, делать это самому.

Я лично был свидетелим случая, описанного Demi. Человека обозвали хамом, а на неоднократные требования указать пост с соответствующим содержанием просто отмолчались. А теперь оказывается, что его еще и забанили. Надо полагать за требование принести извинения за необоснованное оскорбление.

А может это вы были тем самым модератором ? Тогда понятно почему вопрос :

Demi: А что вам не понравилось в моей аргументации?

так и остался без ответа.

Точка зрения Demi имеет под собой определенные основания. Точно также как и беспокойство топикстартера. И здесь было высказано несколько совершенно здравых мыслей и по поводу форума, и по поводу работы модераторов, и по поводу продвижения нового сервиса. Если кто-то из модераторов думает, что все это бред, а бред нужно душить безжалостно, то это весьма прискорбно. Так и просится аналогия с борьбой с инакомыслием в бСССР. :-(

 
Demi:
а где я сам себе противоречил? У меня вчера бампер поцарапали - я же модераторов не обвиняю

С бампером это Вы правильно подавили желание свалить на нас. Это перевело бы дискуссию в иррациональную плоскость.

А что касается противоречий - пожалуйста.

1. "остались все очень вежливые и красивые" - и в то же время: "писал странный человек который писал в очень странных выражениях и продолжает так же общаться и дальше"

Так тут кто остался, красивые или странные?

2. То вы обвиняете модераторов в излишней жесткости, то вдруг "регулярно пишут несколько пользователей с вызывающими выражениями", это значит модераторы проявляют излишнюю мягкость?

Так излишне жесткие или слишком мягкие? "Что нам теперь разорваться, что ли?" (с)

3. "Зато как торжественно зарубил! Одним махом!"

Одним махом - это быстро и эффективно, а торжественно - это с расчетом на внешний эффект. Я так и не понял, что Вы предпочитаете? Выберите что либо одно.

4. "Извините за лексику, но "за базар отвечать надо".

Тут вообще концептуальное противоречие. Пользователь, как Вы сами рассказали, "ответил за базар", а Вы в таком же стиле предлагаете ответить за это модератору. В споре двух субъектов, если один из них выше рангом, такого быть не может в принципе. Если модератор неправ, пользователь может обжаловать его действия в модераторскую личку, далее администрации форума. Вы, когда с бампером разбирались, в курсе были, с кем и в каком тоне можно разговаривать, и кому, и на что надо жаловаться?

 

Идеи предлагаемые на форуме новичками ниже уровня критики, и отсыл на Job, imho вполне правомерен. С другой стороны, вполне может найтись начинающий программер, которому идея покажется интересна и он напишет и выложит код бесплатно(о, наивность, фсе мы были такими :)))

 
denis_orlov:

Это самое голодание - попросту тупик, по той причине, что все уже по 10 раз обсуждено, разобрано, испробовано, протестено и всячески обсосано до косточек. Есть те, кто принял суровую реальность и те, кто продолжает верить в сказки, вот и все.

А сам форум исключительно и живет за счет своей специфичности - тут кодеры бродят, и чудесные скрипты пишут... А идеи все старые как мир, либо просто уморительные.


Только сейчас заметил....

Ни чего подобного Денис. Это глубокое заблуждение.

Причина обращения: