Зачем "Уважаемые" посылают всех в JOBу? - страница 14

 

И хватит лениться, читая и принимая классиков на веру . Хотите классиков читайте Бехтеревых . далее любых .... от Юнга и Фрейда  до попсы  и кашперовского  

В любом  случае, лучше своё, выношенное и понятное ... 

имхо конечно   

 
Swan:

Идеи предлагаемые на форуме новичками ниже уровня критики, и отсыл на Job, imho вполне правомерен. С другой стороны, вполне может найтись начинающий программер, которому идея покажется интересна и он напишет и выложит код бесплатно(о, наивность, фсе мы были такими :)))

Простите, не удержался, не дочитав до конца всю тему. Хочется ответить сразу. Я - новичок, но ни в коей мере не считаю свои идеи ниже уровня критики. Пришел сюда, на этот форум (и останусь тут надолго) по знаете какой причине?

Была у меня идея, но на MQL4 писать совершенно не умел (да и сейчас не блещу). Заказал программисту реализацию своей идеи. За 100 зелёных (а цена должна была быть 400) получил откровенный сливатор и дальше дорабатывать то, что мне подпихнули и оплачивать дальнейший его бред - отказался, молча, без ругани, просто поблагодарил за проделанную работу.

Пришел сюда, почитал учебник СК, нашел "Полезные функции от Игоря Кима" и всё сделал сам. Моя стратегия (не та, которую сейчас дорабатываю, а первая, заказанная горе-программеру) оказалась прибыльной. Простите, но данный программист в сети имеет ТОЛЬКО положительные отзывы.

Получается, что сопливый новичок реализовал свою стратегию, а супер-программер не стал этого делать - тупо содрал деньги и вернул код, составленный ТОЛЬКО из функций Игоря Кима.

Скажите - всем новичкам нужно начинать программировать? Или нарываться на такой же развод на деньги? Не хочу никого обидеть необоснованными претензиями - уверен, что большинство здесь так не поступит, как поступили со мной, считая меня "сопляком".

Но есть такие, как я, которые ввиду их скуднейших познаний просят помощи в начинании своём, а вы им - топай бабосики плати... А ведь он мог бы стать вполне приличным программером со своими свежими идеями, которые, быть может и отсылающие в ... на ... взяли бы и на своё вооружение.

По-моему гораздо проще и быстрее молча помочь человеку, чем лезть в разбирательства, тем более, что для многих это пара пустяков. Человек сам потом всё поймёт и увидит.

А не поймёт и не увидит - пойдёт сам туда в ... джобу... :)

Ну и напоследок... он же пишет ПОМОГИТЕ, а не ПРОДАЙТЕ.

Или только там, в джобе присутствуют руки помощи, не позолотив которые не получишь помощи... А получив её разочаруешься, поняв, что г... моя идея...

 
goldtrader:

вопрос армянскому радио: -есть ли мужская дружба?

ответ: -есть, но рано или поздно природа возьмет свое ...


и они пойдут искать третьего.

Только этот вариант знаю :) 

 

Сам знаю огромнейшее кол-во анекдотов и по натуре своей очень общительный и дружелюбный человек, но флудом никогда не засорял ни одно пространство ни одного из известных мне форумов. Ругаться и спорить с модераторами за их работу - глупейшее занятие. А анекдоты можно травить в другой ветке.

ИМХО.

 
Если человек сразу пишет, что хочет купить/заказать что-то на MQL - то дать ссылку на сервис Работа не грех. А можно и на статью Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
 
artmedia70:

Сам знаю огромнейшее кол-во анекдотов и по натуре своей очень общительный и дружелюбный человек, но флудом никогда не засорял ни одно пространство ни одного из известных мне форумов. Ругаться и спорить с модераторами за их работу - глупейшее занятие. А анекдоты можно травить в другой ветке.

ИМХО.

Похвально, конечно, но тогда уж тему прочитайте полностью.

Анекдот для разрядки запостили, а что считать флудом тот еще вопрос.

 
Rosh:
Если человек сразу пишет, что хочет купить/заказать что-то на MQL - то дать ссылку на сервис Работа не грех. А можно и на статью Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4

Совершенно согласен, когда есть четкая и ясная просьба на разработку, можно отправить коллегу по многим адресам, сократив его блуждания. Но ведь и предложение к модераторам о необходимости все, же, как-то аккуратнее различать желание научиться самому (может быть даже халявы, почему нет? Признаюсь честно – сам выклянчивал куски кода у коллег) или заказать код, имеет разумную основу. А уж принятие решений о «интересности» той или иной ветки – вообще недопустимо. Это же форум не для модераторов.

Я понимаю, что «трудно быть богом», и в общем, согласен со многими решениями коллег, но мне кажется, модератор должен влиять на «содержание» только в рамках Правил. А там совсем про другое :о)

Если форум перерос правила – меняйте правила, если не ошибаюсь, например, на альпари (в каком то из разделов, но вроде было точно) нужно написать модератору о своем желании создать ветку, и отослать ее содержание. Если тема признавалась интересной и не повторяется – создают.

PS: эмблема «модератор» абсолютно одинаково воспринимается (стоит ли она рядом с Rosh и ли granit77 или т.д.), и не надо ее ослаблять категориями «общественный модератор», «полумодератор» и т.д. Это даже выносить на обозрение не рекомендуется, это внутренняя ваша кухня и регламент.

 
Farnsworth:

... принятие решений о «интересности» той или иной ветки – вообще недопустимо. Это же форум не для модераторов.

... мне кажется, модератор должен влиять на «содержание» только в рамках Правил. А там совсем про другое :о)

... Если форум перерос правила – меняйте правила, если не ошибаюсь, например, на альпари (в каком то из разделов, но вроде было точно) нужно написать модератору о своем желании создать ветку, и отослать ее содержание. Если тема признавалась интересной и не повторяется – создают.

Совершенно правильно, тема удаляется модератором по признакам, прописанным в Правилах и никак иначе. Влиять на содержание он может, обсуждая тему как пользователь. Что касается ужесточения Правил по образцу Альпари, то я скорее против. Вспомните стиль модерирования Rann'а и сравните его со здешним.

Пользуясь случаем, хочу для тех, кто не прочитал ветку с начала, выложить фактологическую базу дискуссии, озаглавленной автором "Зачем "Уважаемые" посылают всех в JOBу?"

Всего на сегодня было 12 отсылов на www.mql5.com/ru/job, из них 5 от модераторов, 7 от пользователей.
Из 5-ти модераторских отсылок, 2 было сделано в темах, где автор сразу предлагал оплатить работу, 3 в темах, где автор оплату не предлагал.

Из этих 3-х, в одном случае модератор посоветовал переписать код на пятерке, в связи с чем указал ссылку, во втором случае автор обратился к модератору с просьбой написать код за деньги (получил отказ).

Итого: за все время существования ресурса платных заказов модераторы 3 раза дали ссылку на www.mql5.com/ru/job в темах, где автор оплату не предлагал.

 
Abzasc:

Похвально, конечно, но тогда уж тему прочитайте полностью.

Анекдот для разрядки запостили, а что считать флудом тот еще вопрос.

Спасибо. Написал свой прошлый пост, полностью прочитав ветку.

ЗЫ. Анекдот понравился. Только порою бывает так, что в поисках решения задачи исчитаешься анекдотами и глумлениями (бывает и так), прежде, чем найдёшь (или нет) необходимое...
То, что здесь искать решение чего-либо не стоит - знаю сам... Просто тема заинтересовала.

 
artmedia70:

Простите, не удержался, не дочитав до конца всю тему. Хочется ответить сразу. Я - новичок, но ни в коей мере не считаю свои идеи ниже уровня критики. Пришел сюда, на этот форум (и останусь тут надолго) по знаете какой причине?

Была у меня идея, но на MQL4 писать совершенно не умел (да и сейчас не блещу). Заказал программисту реализацию своей идеи. За 100 зелёных (а цена должна была быть 400) получил откровенный сливатор и дальше дорабатывать то, что мне подпихнули и оплачивать дальнейший его бред - отказался, молча, без ругани, просто поблагодарил за проделанную работу.

Пришел сюда, почитал учебник СК, нашел "Полезные функции от Игоря Кима" и всё сделал сам. Моя стратегия (не та, которую сейчас дорабатываю, а первая, заказанная горе-программеру) оказалась прибыльной. Простите, но данный программист в сети имеет ТОЛЬКО положительные отзывы.

Получается, что сопливый новичок реализовал свою стратегию, а супер-программер не стал этого делать - тупо содрал деньги и вернул код, составленный ТОЛЬКО из функций Игоря Кима.

Скажите - всем новичкам нужно начинать программировать? Или нарываться на такой же развод на деньги? Не хочу никого обидеть необоснованными претензиями - уверен, что большинство здесь так не поступит, как поступили со мной, считая меня "сопляком".

Но есть такие, как я, которые ввиду их скуднейших познаний просят помощи в начинании своём, а вы им - топай бабосики плати... А ведь он мог бы стать вполне приличным программером со своими свежими идеями, которые, быть может и отсылающие в ... на ... взяли бы и на своё вооружение.

По-моему гораздо проще и быстрее молча помочь человеку, чем лезть в разбирательства, тем более, что для многих это пара пустяков. Человек сам потом всё поймёт и увидит.

А не поймёт и не увидит - пойдёт сам туда в ... джобу... :)

Ну и напоследок... он же пишет ПОМОГИТЕ, а не ПРОДАЙТЕ.

Или только там, в джобе присутствуют руки помощи, не позолотив которые не получишь помощи... А получив её разочаруешься, поняв, что г... моя идея...

Извините, погорячился..

Программист реализует только то, что написано в ТЗ. А прибыльность вещь субъективная.

Как это ни печально, желающему заниматься разработкой советников, минимальные знания в программировании необходимы, хотя бы для грамотного составления тех.задания. Что будет качественнее, быстрее и дешевле - писать самому, иль заказывать, решать таки Вам.

Помочь советом, нетрудно. И в job за этим вроде никто не посылает, в поиск - бывает)

Под просьбой "помогите написать", очень часто подразумевается, что кто-то напишет программу от начала и до конца :)

Просто желающие тратить время на проверку чужих идей - редкость)

Причина обращения: