Зачем "Уважаемые" посылают всех в JOBу? - страница 13

 

Зря модераторы реагируют и вступают в дискуссии.

Сядут на шею. Я, к примеру, эа любой волюнтаризм,

ежли Светка будет начальницей.)

 
Oper:

Зря модераторы реагируют и вступают в дискуссии.

Эта ветка специфическая, так уж получилось. Если дискуссия не переходит в перебранку, польза от нее будет.

А Вашим советом мы воспользуемся в остальных темах, тем более, что так требуют правила.

 
так вот оказывается для чего дали права общественных модераторов - что бы было кого "попинать" от скуки :-)), а то все к "MQ" цеплялись по любому поводу, теперь есть общественные "кандидаты для битья" :-))
 

Ужас 

Проблемы в генетике постсоветского пространства, десятилетиями из нас делали равных, без инициативных, послушных и молчаливых . В результате низкая способность к самоорганизации, в плоть до протеста " как этот чел может 

 быть моим начальником ?, мы же вместе пуд соли сьели "

" В говне лучше зарастем, спорную ситуацию неделями обсасывать будем, но то что за это время стало чище, ни за что не заметим, мы ведь теперь не знаем сколько было за это время тупой рекламы и срача "  

Но природа сама себя лечит, гены мутируют и хочется верить, что у наших детей таких дискуссий уже не будет . 

 

to Mathemat & granit77

Спасибо за обстоятельность. Все сказанные вами общие фразы наводят на мысль, что понимание задач модераторов у нас в принципе сходится. Не сомневаюсь, что желание решать эти задачи наилучшим образом у каждого из модераторов вполне искреннее. Но черт, как известно, кроется в деталях.

У меня нет претензий ни к кому. И жаловаться мне не на кого. И это не критика. Повторяю это еще раз. Мой длинный и нудный пост был посвящен одному-единственному моменту. Фраза Виктора "Периодические обострения как раз и свидетельствуют о нормальном ходе процесса" трактуется мной совсем иначе. Периодические обострения свидетельствуют о совсем другом, о том, что стиль общения модераторов с рядовыми оставляет желать лучшего. Много лучшего. Эта ветка продемонстрировала это достаточно ярко. Если бы в этом стиле было больше конструктивизма, корректности, уважения и толерантности, то многого можно было бы добиться и без применения силовых методов. Да и сами эти методы не требовали бы тогда чрезмерной жесткости.

И не надо делать из меня противника модерации. За многие годы здесь, в более либеральные времена, я сам не раз призывал модераторов для наведения порядка. Но аксиома остается прежней: не может модератор в своем общении придерживаться того же стиля, что и грубиян, которого он банит. Кто-нибудь считает иначе ?

 

позволю себе еще раз спросить.

Чем фраза "Мда... Лес рубят - щепки летят." и попытки потом выяснить суть нарушения ею правил, и правомочности последовавшего ее удаления так раздражают модераторов?

Самим вопросом о правомочности?

И за это бан?

 
Sorento:

позволю себе еще раз спросить...

Я попытаюсь Вам ответить, если этот вопрос так для Вас важен. Я не успел просмотреть ветку до ее модерации, поэтому могу только предполагать, кто чего был достоин. Это были первые дни для новых модераторов. На нас обрушился протестный шквал от людей, не принявший новой системы в принципе. Даже в Вашей цитате достаточно материала, это подтверждающего. Штатные модераторы, наблюдавшие за нашими попытками навести порядок, вмешались и забанили зачинщиков вместе с сочувствующими. Через неделю бан с сочувствующих был снят. Считаю, в сложившейся обстановке это было правильным решением.
 
Mischek:

Но природа сама себя лечит,

Анекдот вспомнил (для разрядки напряжённости):

вопрос армянскому радио: -есть ли мужская дружба?

ответ: -есть, но рано или поздно природа возьмет свое ...

 
Mischek:

Но природа сама себя лечит, гены мутируют и хочется верить, что у наших детей таких дискуссий уже не будет . 


  Геном меняется очень медленно. Речь о тысячах лет. Заметное смещение фенотипа за счет отбора может возникать за время порядка несколько сотен лет, но если "отпустить", вернется обратно. Условно говоря, генетически мы это наши предки из 1300 - 1500 г.н.э., но отборные как корнишоны и напиханные в города :)

 
gip:


  Геном меняется очень медленно. Речь о тысячах лет. Заметное смещение фенотипа за счет отбора может возникать за время порядка несколько сотен лет, но если "отпустить", вернется обратно. Условно говоря, генетически мы это наши предки из 1300 - 1500 г.н.э., но отборные как корнишоны и напиханные в города :)


Для краткости переведем в машки . Есть быстрые, есть медленные, в общем не упрощайте  сильно и не потеряете суть
Причина обращения: