Скрипт для анализа ТС

 
Есть ли такой скрипт, который делает часть истории невидимой для индикатора? Чтобы можно было указать конкретную дату и время какой бар для истории казался индикатору последним.  Это нужно для анализа ТС с индюками т.к. многие перерисовываются и на текущем баре и даже на предыдущих.
 
В коде индюков - 1- прописываете количество баров - например -
//---- input parameters
 int BarsCount = 15000;
юююююююю - в счмысле - код
int start()
  { бла-бла
 if (iBars(NULL,0) < BarsCount)
      BarsCount = iBars(NULL,0) -MA_Period-1 ;
   for (int i =BarsCount; i>=0; i--)
   {
Дальнейшие вычисления
   }
 return(0);
  }
//+X================================================================X+
 
Для того, чтобы индюк не перерисовывался или перерисовывался меньше, как вариант для осцилляторов - использование в параметрах вычисления не Close, а Open
 
Кстати, надежнее самому прописать нужный индюк, чем возиться с чужими и индюками - пусть даже штатными, и скриптами, тем более, что скрипт выполняется ТОЛЬКО ОДИН раз - при своем старте (http://Учебник http://Документация).
 
Ой не я такое не умею. Я совсем не программер MQL4 :)
 
Мне не надо, чтобы индикатор не перерисовывался, пусть будет. Мне надо, чтобы определенный бар в точности до минуты воспринимался индикатором как текущий.
 

Не уверен что полностью понимаю запрос, но думаю что такую вещь нельзя сделать не меняя код индикаторов.

Имеется в виду что-то типа этого?

Здесь красной вертикальной линией обозначено "текущее время" индикатора, правее - прогноз.

 

Нет. То что про вы пишете это экстраполяция.

 Я имею ввиду некое стирание истории до определенного бара. Как если бы я в определенное время отключил интернет и история рынка перестала бы обновляться. 

Это нужно для того, чтобы посмотреть что показывал индикатор в определенное время если есть подозрение, что он перерисовывает историю.

 

Похоже, чтобы такое соорудить нужна полноценная прога, а не скрипт. 

 
XenoX:

Нет. То что про вы пишете это экстраполяция.

Я имею ввиду некое стирание истории до определенного бара. Как если бы я в определенное время отключил интернет и история рынка перестала бы обновляться.

Это нужно для того, чтобы посмотреть что показывал индикатор в определенное время если есть подозрение, что он перерисовывает историю.

Похоже, чтобы такое соорудить нужна полноценная прога, а не скрипт.

Мне кажется вы не поняли, здесь дело не в экстраполяции, а в том, что для индикатора истории правее красной линии не существует, для него она именно стёрта. Если бы индикатор не экстраполировал, его линия заканчивалась бы на красной черте.

Возможность такого сдвига нужно специально предусматривать в коде индикатора.

 
XenoX:

Это нужно для того, чтобы посмотреть что показывал индикатор в определенное время если есть подозрение, что он перерисовывает историю.

 Есть такой индюк, который отслеживает другие индюки, название не помню

Похоже, чтобы такое соорудить нужна полноценная прога, а не скрипт. 


Владеть нужно mql и все будет ТИП-ТОП
 
Candid, понятно. А то по картинке не видно. storm, тогда уж выбирать между трейдингом и MQL4. На все времени на найдется. )
Причина обращения: