Стратегия BLODIUM - Работа по свечам! - страница 2

 
bosslb:

 Отвечу на любые возможные адекватные вопросы!


ОК 

Вы руками торговали по этой стратегии? сколько профит?  сколько ложных сигналов? какие валютные пары работают под эту стратегию? - заметьте, что автоматическая торговля совершенно отличается от торговли на глазок/руками ибо отсутствует такой важный критерий как опыт торговли.

в помощь Вам, могу предложить только : задавайте вопросы по написанию кода, где не получается - народ откликнется поможет, а с нуля писать не понятно что..... 

ЗЫ: неадекватный вопрос - почему Вы не хотите оплатить услуги программиста

 
IgorM:


ОК

Вы руками торговали по этой стратегии? сколько профит? сколько времени торговали? сколько ложных сигналов? какие валютные пары работают под эту стратегию?

ЗЫ: неадекватный вопрос - почему Вы не хотите оплатить услуги программиста?


1. В среднем профит по одному инструменту при депозите в 1000 долларов составляет за месяц 150-250 долларов! Если одновременно искать на 30 инструментах закономерность то получим в 30 раз больше, мы будем искать закономерности сразу одновременно на многих инструментах.

Как это сделать, нужно выбрать брокреа который предоставляет достаточно инструментов - это дело каждого на свое усмотрение.

Портфель мой пример- 5 CFD на валюту, 5 CFD на товар, 1 CFD на метал, 10 валютных пар, 5 CFD на акции амер, 5 CFD на акции европы, 5 CFD на акции росси 5 CFD на ETF.

каждый может выбрать по своим правилам и стилю торговли!

Ложных сигналов было из 10 - 2, по которым убыток был 1-2%, если мы говорим о срабатывании ордеров, то есть я увидел свечи и купил!


По поводу валютных пар которые могут работать по данной стратегии - все зависет от того какие настройки вы установите, я работал на EUR-USD? EUR-JPY, GBP-USD!

Вообще все зависет от того какой анализ в расчетах мы включим, если мы хотим что бы срабатывание было минимальное, то указывать надо на среднесрочную торговлю, к примеру работать на 30 м и 4 часовке, и брать по тэйк профиту минимум по 300 пунктов а стопы ставить по 80 пунктов! я сейчас говорю о моих расчетах, если создать такой советник, то можно работать на куче вариаций, доходить может до 200 вариаций настроек только по одному инструменту, я не могу сказать что получиться очень универсальный советник конструктор стратегий, но параметры по которым можно работать, просто колоссальные, это при условии, что есть на данный момент, со временем я хочу дополнить более сложными параметрами!

По поводу не адекватного вопроса отправил в личку!

 

Все дополнения по теме перенес в начало темы!

Если кого то заинтересовали настройки по этой картинке то они вот -

EUR-JPY

1.Depo.Standard = 6000; // - начальный депозит после чего все сделки и профит будет умножаться на коэффициент.

2.TimeSet = 15; // - пауза между ордерами в минутах.

3.Close.OnTime.1 = "00:01"; // - Пере открывать ордера в -время- (обнулить) лимитные

3.Close.OnProfit = 400; // - закрыть ВСЕ ордера при достижении профита (в валюте).

4.Close.TimeOut = 360; // после закрытия по прибыли не работать 360 минут

4.BuyLimit = true;

5.BuyLimit.Distance.1 = 87; // - Дистанция от цены

6.BuyLimit.Distance.2 = 30; // - Дистанция от первого ордера

7.BuyLimit.Multi = 1.5; // - коэффициент умножения для лота. если = 1, значит лот постоянный!

8.BuyLimit.Lot = 1; // - стартовый лот
9.BuyLimit.MaxLot = 7; // - максимальный лот! если рассчитанный лот выше, то ставим максимальный

10.BuyLimit.MaxOrders = 3; // - максимальное число ордеров

- точно такие же параметры для SellLimit.

По другим инструментам другие параметры!

Файлы:
batji.rar  2082 kb
dteqp.rar  2082 kb
 
это что результаты советника ? или это совсем по другой системе ?
 
keekkenen:
это что результаты советника ? или это совсем по другой системе ?

Это совсем другая система не по свечам а по дистанции ордеров от рынка!

Да это советник мой старый! Как трейдер считаю, что такая система мне не по душе.

Причина в том, что она не идеальна в моем понимании, так как за 6 месяцев 2010 года были три дня которые могли меня подвести, в 2009 году 4 дня, в 2008 году 2 дня, в 2007 году - семь дней, скажем завтра ситуация на рынке может измениться и мои настройки надо корректировать, а я не хочу зависеть от 3 инструментов, которые я не могу в автоматическом режиме хеджировать от таких дней! По этому и перехожу на жесткую свечную модель, там не нужно зависеть от дистанции, от цены, и пунктов, хоть 500 пунктов, все будет ок, хоть 1000 пунктов, 5000 пунктов.....


К примеру вот еще одна ситуация по свечам

ИТД итп

 

Специально для людей которым поможет посмотреть как работает дистанционный советник предлагаю наблюдать -

http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=21852&lang=ru


Счет замониторен сегодня, в ближайшее время выложу еще несколько мониторов советников!

 

Ничего не понял по сути... Ну если работает в ручную то круто, молодец =)

Завтра, на свежую голову перечитаю первый пост о данной стратегии, может лучше пойму =))


А выход из позы по TP ?

 

Нет! Пост посвящен свечной модели, а я тут демонстрирую по путно дистанционную, отчеты и графики по ним чуть выше! Что бы показать, что работать можно и на дситанции если грамотно провести паралель, свечную модель хочу использовать, потому что она на много больше мне нравится!

Свечную модель мониторить буду позже, как советник будет доделан. Выход из позы по закрытию по прибыли или по тэйку, в зависимости от ситуации!

Счет работать будет с рефинансированием 1 - к 3.

 

Я снова ни че не понял, но, автор, утри всем нос, покажи и докажи.

 

ваша стратегия не будет работать эффективно, потому что.....

все, что вы написали про свечки их размер и чередование нестационарно . Сейчас такое сочетание работает - завтра нет . Это как тестирование вне периодов оптимизации .Величина свечек должна быть динамическая, скажем превышать  две сигма за период .В противном случае вы получаете советник с нулевым матожиданием минус спред вне пределов оптимизации .

Далее - его величество Мартин  , на всякий случай уточняю степень 2 при пятикратном ошибочном входе увеличивает первоначальный лот в 32 раза, при цели по стопу в 80 пунктов  приличная  просадка, это только по последнему ордеру, мартин однозначно надо исключать .

Время желательно учитывать с учетом сесий  .

Причина обращения: