Почему не работает индикатор новостей на Виндоус 7? - страница 17

 



Здравствуйте,Zhunko!Это не просьба,просто мысли " вслух".Самому, нижеследующее, кажется наивным.

Вначале меня всегда беспокоил вопрос правильно ли я настроил время выхода новости с временем котировок моего ДЦ.Не понятно зачем автор вынес в ручную настройку параметр "Server Time", ведь так легко автоматом отнять/прибавить временное смещение котировок от/ко времени выхода новости.Я например,иногда прыгаю с четырехзначного брокера на пятизначного,приходится пользоваться шаблонами.Опция "Local Тime" вообще не нужна,просто пусть машина сама,автоматом посмотрит мое локальное время и перерасчитает все правильно,и не нужно учитывать летнее и зимнее время- та еще морока.Зато после этого человеческий фактор хоть в этом исключается!

 
Можно все параметры времени убрать. Возиться не хочется. Есть более важные задачи. Индикатором занимаюсь, когда, что-то не получается по основному проекту. Расслабляюсь так.
 

Мелкий косячок нашел :)

Если кол-во новостей любое, а старых новостей 0, то индикатор показывает будущие новости, но под заголовком "Прошедшие новости",

мелочь конечно, но некрасиво :)

Исправьте, пожалуйста

 
и в след, маленькая просьбочка, если не затруднит конечно, сделать выбор - цвет текста новостей оставался белым или совпадал с цветом важности линий, чтобы сразу по списку было видно какой важности впереди будут новости, а не менять масштаб/таймфрейм, чтобы увидеть что там за горизонтом :)
 
Sleeky:

Мелкий косячок нашел :)

Если кол-во новостей любое, а старых новостей 0, то индикатор показывает будущие новости, но под заголовком "Прошедшие новости",

мелочь конечно, но некрасиво :)

Исправьте, пожалуйста

Исправил.

Sleeky:

и в след, маленькая просьбочка, если не затруднит конечно, сделать выбор - цвет текста новостей оставался белым или совпадал с цветом важности линий, чтобы сразу по списку было видно какой важности впереди будут новости, а не менять масштаб/таймфрейм, чтобы увидеть что там за горизонтом :) 

Комментарии не окрашиваются. Надо текстовые метки делать. Пока не буду. Может кто ещё подключится?...
Файлы:
news_3_18.mq4  27 kb
 
Zhunko:

Исправил.

Комментарии не окрашиваются. Надо текстовые метки делать. Пока не буду. Может кто ещё подключится?...

Спасибо.

Рано обрадовался :)

Все равно пишет строку ___ прошедшие новости _____,

когда у меня OldNews=0 и на графике только будущие новости.

И комментарии к новостям у линии, можно вернуть вертикальные, иначе полный бардак (или сделать переключатель - горизонт/вертикаль)


 
Zhunko:

Исправил.

Комментарии не окрашиваются. Надо текстовые метки делать. Пока не буду. Может кто ещё подключится?...

вот если поможет

//------------------------------------------------------------------ Comment2
void Comment2(string inf, color clr=Red, int corn=1, int x0=20, int y0=20, int fontsize=8, string font="Tahoma")
{
        string str[100]; int i, j, k; inf=" "+inf;
        for(i=0, j=0, k=1; i<1000 && k>0;) // составляем массив
        {
                k=StringFind(inf, "\n", j); // нашли разделитель
                if (k==0) str[i]=StringSubstr(inf, j, 0); else str[i]=StringSubstr(inf, j, k-j);
                i++;
                j=StringFind(inf, "\n", j)+1; if (j==0) break; // если не нашли следующего разделителя, то выходим
        }
        
        int dy=fontsize*1.5;
        for (j=0; j<i; j++)
        {
                SetLabel("inf"+j+corn+x0+y0, 0, str[j], clr, x0, y0+dy*j, corn, fontsize, font);
        }
}
//------------------------------------------------------------------ SetLabel
void SetLabel(string name, int wnd, string text, color clr, int x, int y, int corn, int fontsize, string font)
{
        ObjectCreate(name, OBJ_LABEL, wnd, 0, 0); ObjectSet(name, OBJPROP_CORNER, corn); 
        ObjectSetText(name, text, fontsize, font, clr); 
        ObjectSet(name, OBJPROP_XDISTANCE, x);  ObjectSet(name, OBJPROP_YDISTANCE, y); 
}
 
Sleeky:

Спасибо.

Рано обрадовался :)

Все равно пишет строку ___ прошедшие новости _____,

когда у меня OldNews=0 и на графике только будущие новости.

И комментарии к новостям у линии, можно вернуть вертикальные, иначе полный бардак (или сделать переключатель - горизонт/вертикаль)

У Вас какие-то сбои в работе МТ4. У меня всё работает.

 

 
Zhunko:

У Вас какие-то сбои в работе МТ4. У меня всё работает.

Понял, сори. Будем чистить, устроим ПХД :)
 
Zhunko:

У Вас какие-то сбои в работе МТ4. У меня всё работает.

и у меня тоже на Украине

Причина обращения: