В чём на ваш взгляд перспектива? - страница 10

 
costy_:
Почти все толковые торговые стратегии дают точки входа примерно на одном и том же баре (не говоря уже о направлении ;))

и

Richie::

1. z=x+y;

2. z=(2х+2y)/2;

Не согласен. "идеальных" систем может быть очень много, практически бесконечное множество, основанные на разных столповых закономерностях рынка. И они, эти идеальные системы не обязаны давать одинаковые сигналы.

PS под "Идеальной ТС" понимаю систему, не дающую убыточных сигналов и имеющую защитные стоп-ордера.

 
Mathemat:

Я понимаю, что тебе это не нравится, но куда деваться-то, если мир стал лучше объясним?

Стал ли?.. Я бы сказал иначе - мы научились пользоваться с большей эффективностью тем, чего не понимаем.
 
Для Mathemat и denis_orlov интересная книжка, а так же тем, кому интересна тема квантовой физики и других интересных "вещей"
 

Ну пусть и так. Найдены принципы, описывающие мир полнее, чем классические. Эти принципы противоречат здравому смыслу, но кто сказал, что они должны ему соответствовать?

2 joo: это книжка по ссылке, которую я привел?

 
joo:

PS под "Идеальной ТС" понимаю систему, не дающую убыточных сигналов и имеющую защитные стоп-ордера.

Зачем ей стоп ордера, если она не дает убыточных сигналов?.. )

 
Mathemat:

Ну пусть и так. Найдены принципы, описывающие мир полнее, чем классические. Эти принципы противоречат здравому смыслу, но кто сказал, что они должны ему соответствовать?

2 joo: это книжка по ссылке, которую я привел?

нет, это другая книжка. она есть в архиве с литературой по нейронным сетям у меня в ветке. что то здесь не получилось прикрепить.

Пенроуз Р. Новый ум короля. О компьютерах, мышлении и законах физики. 2003

 
Ты решил проблему с местом размещения архива, joo?
 
Mathemat:
Ты решил проблему с местом размещения архива, joo?
нет, жду твоего ответа про 5 гигов
 
denis_orlov:

Зачем ей стоп ордера, если она не дает убыточных сигналов?.. )

есть системы, которые не дают убыточных сигналов только потому, что у них нет стопов. В кодабазе их много. :)
 
Tantrik:

 и если бы не было стоп-ордеров была бы - разорительной.


отчасти прав - для правильно запрограммированного робота выход из позиции по противоположному сигналу - не всегда сигнал выставить противоположную позу, ну а стопы, только для надежности
Причина обращения: