Распознаем образы ( риторическая тема ) - страница 8

 
gip:

 

На самом деле удачный алгоритм распознавания паттернов это редкость. А плохих очень много.

Так и не ответил не вопрос. Еще раз о том же, что значит  "удачный алгоритм распознавания" ? У меня есть алгоритм распознования фигур, как мне определить удачный он или нет? Вдруг получится так что я его дам, а он окажется плохим.

 >> Нужно: количество распознанных ситуаций не меньше чем примерно раз в день.

 А вдруг рынок не будет рисовать фигуры целую неделю или две? О_0 

 
Определить удачный он или нет, я обычно могу примерно за двое суток. Для начала достаточно простого словесного описания.
 
RomanS:

... Я тоже пробовал огромное кол-во патернов так же результат был 50/50 и только после того как дополнил ТС условиями, получил очень неплохие результаты ... единственный параметр оптимизации шаг зигзага ...
а на OOS положительный результат сохраняется?
 

Все тут умеют распознавать паттерны. Не в этом вопрос.

Я, сколько из не искал, ни одного 100% не нашел, иначе было бы слишком легко жить... )) Работа паттерна очень зависит от его положения в рынке, как пример Три индейца(индюк до кучи), а рыночную ситуацию обычно ни индюк ни советник не учитывают, только локальный момент.

В этой связи довольно трудно определить эффективность паттерна.

 
denis_orlov:

... Работа паттерна очень зависит от его положения в рынке ... а рыночную ситуацию обычно ни индюк ни советник не учитывают ...

мне вот пока не дается этот философский камень - барометр рыночной ситуации, который КАЧЕСТВЕННО отфильтрует входы для паттерна, чтобы ТС работала и на OOS. Туго идет каменный цветок, туго
 
denis_orlov:

Все тут умеют распознавать паттерны. Не в этом вопрос.

Я, сколько из не искал, ни одного 100% не нашел, иначе было бы слишком легко жить... )) Работа паттерна очень зависит от его положения в рынке, как пример Три индейца(индюк до кучи), а рыночную ситуацию обычно ни индюк ни советник не учитывают, только локальный момент.

В этой связи довольно трудно определить эффективность паттерна.


Значит Вы не умеете их готовить... ;))
 

есть предложение. может найдется желающий выложить паттерн для препарирования(описания)? простенький, но достаточный, чтобы разобрать на примере способы нахождения (определения) самого паттерна, способы нахождения подтверждений паттерна, способы реализации сигнала(ов). вполне возможно, что рассмотрение подобного примера в "прямом эфире" может кого-то сдвинуть с мертвой точки, чтобы двинуться дальше.

 
Debugger:

Значит Вы не умеете их готовить... ;))

Нет, это значит Вы не поняли о чем речь. Рыночная ситуация это разбор недавней истории, даже на графике - а это тонкий, субъективный процесс, в коем машинка бессильна. Там уже речь о таком количестве возможных паттернов и их вариантов, что описывать это в коде просто бессмысленно... Я уж не говорю про фундаментальные составляющие...


А если пример - разворот по Сперандео, очень хороший паттерн, учитывает и рынок весьма существенно - тренд, пробитие, откат...

Как будем распознавать?

 

вероятность его завершения (паттерна).

Ими (паттернами) я даже голову не забиваю.

Пусть процессор парится. Он кремниевый ;))

 
denis_orlov:

А если пример - разворот по Сперандео, очень хороший паттерн, учитывает и рынок весьма существенно - тренд, пробитие, откат...

Как будем распознавать?

Может, начнем с самого простого - тренд (тоже хороший паттерн - и по тому же Сперандео)?

DDFedor 01.07.2010 18:34

есть предложение. может найдется желающий выложить паттерн для препарирования(описания)? простенький, но достаточный, чтобы разобрать на примере способы нахождения (определения) самого паттерна, способы нахождения подтверждений паттерна, способы реализации сигнала(ов). вполне возможно, что рассмотрение подобного примера в "прямом эфире" может кого-то сдвинуть с мертвой точки, чтобы двинуться дальше.

Еще, для начала, хотелось бы определиться с понятием "паттерн" (в обиходном смысле).

Причина обращения: