Распознаем образы ( риторическая тема ) - страница 11

 
storm:


На сколько я помню, при тестировании по ценам открытия, если стоп-лосс и тейкпрофит находятся в канале сформировавшегося бара, то позиция всегда закроется по стоп-лосу.

Советник целиком работает только по открытию, в том числе и трал. Возможно если бы он работал иначе, то трал мог бы работать неправильно, а в моем случае он работает как часы, если я не прав, прошу поправить.

Если трал всегда срабатывает один раз на бар, то можно тестировать по ценам открытия. Стоплосс и тейкпрофит - если они не попадают внутрь бара, то тоже все нормально - можно по ценам открытия тестировать, а если попадают, то и по тикам не стоит тестировать.

 
Integer:

Если трал всегда срабатывает один раз на бар, то можно тестировать по ценам открытия.

Ну да логично. Не юзаю другой вариант трала, но буду знать

Стоплосс и тейкпрофит - если они не попадают внутрь бара, то тоже все нормально - можно по ценам открытия тестировать, а если попадают, то и по тикам не стоит тестировать.

 :)

  Спасибо Дмитрий.

Поправил пост.

 
gip:


... Экспертная система собирает характеризующую состояние рынка информацию и на основании этой информации принимает решение о применении то или иной стратегии ... Можно раскочегаривать советники средней руки до хорошо прибыльного уровня.

а какие конкретно показания ты снимаешь с графика?
 
gip:

Если есть распознавалка паттерна, но прибыли не дает, давайте мне. Если мне удастся получить прибыль от вашего алгоритма распознавания с помощью моей экспертной системы, то мы сумеем договориться о совместном использовании. В зависимости от результатов. Для пробы мне можно дать не сам алгоритм, а первичный результат его работы. Нужно: количество распознанных ситуаций не меньше чем примерно раз в день.

---

На самом деле удачный алгоритм распознавания паттернов это редкость. А плохих очень много.

Свечные паттерны, работающие с 1-8 свечами не нужны. Паттерны короче 15 минут не нужны. Нужны информативные, осмысленные паттерны и ситуации. Я из этих кирпичиков складываю здание.

А почему свечные паттерны не нужны? Фактически поиск таких паттернов самый формализованный. Дополнив его определенным набором критериев, можно получить туже экспертную систему.

 
Globe:
а какие конкретно показания ты снимаешь с графика?

Теоретические предпосылки были такими: раскладываю график на определенные участки и работаю со структурой получившейся сверткой графика по этим участкам. В процессе практической реализации этих предпосылок всё конечно превратилось в черт-знает-что алгоритмическое. Результат я уже озвучил - система которая работает с набором алгоритмов распознавания и исполняющих алгоритмов.

 Я думал кому-нибудь будет интересно узнать, что теоретически можно выжать из его алгоритма распознавания. Даже просто сравнение результатов простого тестера и тестирования в моей системе уже был бы хороший результат и пищу для размышлений.

 
rip:

А почему свечные паттерны не нужны? Фактически поиск таких паттернов самый формализованный. Дополнив его определенным набором критериев, можно получить туже экспертную систему.


Я не говорю, что они совсем никуда не годятся, но в моем случае неприменимы.

Сам подход распознавания свечных паттернов подразумевает не распознавание как таковое, а поиск простых шаблонов. При этом теряется >99% закодированной на этом участке информации. 

 
gip:

... раскладываю график на определенные участки и работаю со структурой получившейся сверткой графика по этим участкам ...

а поподробнее? ренко?
 

Нет, определенно не ренко. Готов обсуждать только чужие распознавалки и то что есть в свободном доступе :) 

 
gip:

Нет, определенно не ренко. Готов обсуждать только чужие распознавалки и то что есть в свободном доступе :) 

Эти самые распознавалки вне свободного доступа "мы уж сами с усами.." как нибудь обсудим сами :)
 
gip:

Такой ответ, как будто бы я прошу что-то готовое и прибыльное :) Если бы всё было так просто, как ты это себе представляешь...

Сути торговли как раз у тебя нет. "Алгоритм готовый" в данном случае его тоже нет. То что у тебя в свободном доступе некачественно распознает это раз, два это то что ты не исследовал свои творения в приложении к рынку или исследовал очень поверхностно.

И я и некоторые другие в этой ветке пытаются вам объяснить, что нормальное распознавание паттерна, это даже не десятая часть успеха. Если бы, то ты занимаясь этим уже давно сейчас успешно торговал бы.

Угумс. Несерьезно.

как много ты знаешь обо мне, о моих исследованиях и торговле...))

думаю, именно это ты и просишь, т.к. сам конкретику представить не в состоянии.

Причина обращения: