Вопрос по сохранению настроек экспертов? - страница 3

 
drknn:
Вот файл. Почитайте - там подробно расписано как запускать терминал в комплекте с заранее созданным ини-файлом и как создавать этот файл.

Спасибо что откликнулись но я это читал в справке к сожалению там нет необходимой информации. Мне нужно не терминал запускать с предопределенными настройками а менять настройки эксперта програмным способом т.е. из самого же эксперта.
 
assol_7:
Спасибо что откликнулись но я это читал в справке к сожалению там нет необходимой информации. Мне нужно не терминал запускать с предопределенными настройками а менять настройки эксперта програмным способом т.е. из самого же эксперта.
Не очень понятно, зачем в этом случае трогать файл настроек? Если требуется программное изменение настроек в ходе работы советника, можно прямо в ините передать значения внешних переменных переменным советника, а уже их использовать во всех расчетах. Далее их можно менять программно как заблагорассудится.
 
granit77:
Не очень понятно, зачем в этом случае трогать файл настроек? Если требуется программное изменение настроек в ходе работы советника, можно прямо в ините передать значения внешних переменных переменным советника, а уже их использовать во всех расчетах. Далее их можно менять программно как заблагорассудится.

Имеется ввиду не переменные эксперта а именно настройки на вкладке Общие
 
assol_7:

Имеется ввиду не переменные эксперта а именно настройки на вкладке Общие


Ну вот вкладка "Общие" советника. Какие именно параметры Вам нужно менять программным способом?

 

 

Ручное подтверждение

 
assol_7:

Ручное подтверждение


Просто снимите эту галку да и всё. Будет постоянно разрешён вызов DLL-ок. А вообще, в чём суть Вашего стремления? Можете описать проблему, мол, если я программным способом не смогу управлять установкой/снятием этой галочки, то произойдёт то-то и то-то.
 

Да конечно, порядка 15 экспертов торгуют в режиме Ручного подтверждения сделок. При соблюдении всех условий эксперт подает сигнал на открытие позиции трейдер принимает решение. после принятия решения трейдер переводит эксперта в автоматический режим для быстрого реагирования на изменяю.. ситуацию по нескольким открытым позициям. Если эксперт закрывает позицию автоматически то и может открыть новую без участия трейдера а это не допустимо, поэтому его нужно перевести обратно в режим Ручного подтверждения сделок. Вот в этом суть проблемы!

 
На мой взгляд, лучше использовать окно подтверждения MessageBox(), когда требуется ручное подтверждение, после него можно легко обновить данные и не напороться на реквоту.
 
Roger:
К Вашему сожалению чтение этих файлов происходит при запуске терминала или при изменении свойств самим терминалом, а запись только при закрытии. Поэтому изменение данных файлов во время работы не может повлиять на что-либо. Еще бы знать точно какие цели преследуются, может решение лежит на поверхности.

Что интересно, запись в эти файлы происходит всегда при изменении настроек, но терминал в процессе работы не контролирует сответствие записей настройкам. Т.е. если мы изменим запись в файле то она так и останется измененой и не соответствующей настройкам терминала, пока конкретно по этой опции не будут сделанны изменения в настройках терминала. Действительно прийдется наверно воспользоваться средствами в MQL MessageBox()
Причина обращения: