Вопрос по сохранению настроек экспертов? - страница 2

 

Действительно все настройки эксперта хранятся в файлах указанных уважаемым Roger, причем в разделе

<expert>
name=MACD
flags=511
window_num=0, переменная flags определяет состояние режимов 0 - выключен, 1- включен, для разделов вкладки Общие экспертов в таком порядке

разряды начиная с младших

1,2 - позиции

3 - Разрешить советнику торговать

4 - ручное подтверждение

5 –Разрешить сигналы

6 – не повторять сигнал

7 - Разрешить импорт функций DLL

8 - ручное подтверждение вызовов

9 - Разрешить импорт из внешних экспертов, таким образом двоичное число 111111111, означает что в выпадающем списке выбранны сигналы Long && Short, все остальные опции вкладки Общие переведенны в положение включенно flags = 511, десятичному числу.

 

Возник по ходу еще один вопрос каким образом можно узнать из программы MQL какой номер у файла chartXX.chr в каталоге //profiles/если их там несколько

 
Берется список файлов с расширением chr из папки и проверяется в каждом файле наличие искомого аргумента.
 
Roger:
Берется список файлов с расширением chr из папки и проверяется в каждом файле наличие искомого аргумента.
Да этот способ понятен а если скажем два эксперта с одинаковым именем в разных окнах, может в MQL есть встроенный способ решения этой задачи
 
А как Вы их сами между собой различаете?
 
Roger:
А как Вы их сами между собой различаете?
Я не понял вопроса что различаю экспертов или файлы?
 
assol_7:
   если скажем два эксперта с одинаковым именем в разных окнах, 
Первой строкой вышеупомянутых файлов идет типа symbol=EURUSD, второй - period=30. Если Вы сами знаете, где какой советник стоит, где проблема-то?
 
Вот файл. Почитайте - там подробно расписано как запускать терминал в комплекте с заранее созданным ини-файлом и как создавать этот файл.
Файлы:
full-mt4-ru.rar  180 kb
 

Да конечно этот подход мне понятен но я думал может есть какая нибудь встроенная функция которая обрабатывает именно эти файлы? Ну и к сожалению я это выяснял в принципе для того что бы эсперт управлял своими же параметрами через эти файлы. Однако это пока не получается, так как запись при изменениии настроек происходит в файл правильно, а вот обратная операция изменение файла для того что бы изменились настройки на вкладке Общая эксперта не происходит. Может что посоветуете Roger? С уважением assol

 
К Вашему сожалению чтение этих файлов происходит при запуске терминала или при изменении свойств самим терминалом, а запись только при закрытии. Поэтому изменение данных файлов во время работы не может повлиять на что-либо. Еще бы знать точно какие цели преследуются, может решение лежит на поверхности.
Причина обращения: