Почему когда ТС становится очевидна для большинства участников рынка она перестает работать? - страница 8

 

Если-бы мы работали на рынке и в автомате,все было бы проще.А пока мы работаем на ДЦ нам перерисовывают даже класические индикаторы а что там говорить о тс.Чем больше депозит тем больше к тебе внимания и больше возможность слить

 
fasklo:

Если-бы мы работали на рынке и в автомате,все было бы проще.А пока мы работаем на ДЦ нам перерисовывают даже класические индикаторы а что там говорить о тс.Чем больше депозит тем больше к тебе внимания и больше возможность слить

"Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус..."

Ну так не "работай" на ДЦ, иди в приличные компании, которые дают реальный доступ к реальному рынку. Только потом не плачь, что тебя на рынке обидели. В современных ДЦ условия абсолютно тепличные.

Вообще тема не о чём. 99.99% присутствующих никогда не создадут стратегии, которая будет интересна для "большинства участников рынка", а потому она никогда не перестанет работать. Т.е. страхи абсолютно напрасны.

 
Candid:

А почему стартовый депозит 10000 а не, скажем, 5000 ? Доходность сразу вдвое повысится :) .

Другими словами, из каких соображений выбирался уровень риска?

Депозит 10К дефолтовый. Если его взять 5К, то просадка 1728 долл составит 35%. Считаю её запредельной для реала. И даже при этом доходность будет порядка 12% годовых, т.е. фактически это ставка ЦБ РФ. Если же исходить из приемлемого уровня риска, которому имхо соответствует отчёт представленный на скриншоте, то прибыльность 6% годовых не представляет никакого интереса.
 
goldtrader:
Депозит 10К дефолтовый. Если его взять 5К, то просадка 1728 долл составит 35%. Считаю её запредельной для реала. И даже при этом доходность будет порядка 12% годовых, т.е. фактически это ставка ЦБ РФ. Если же исходить из приемлемого уровня риска, которому имхо соответствует отчёт представленный на скриншоте, то прибыльность 6% годовых не представляет никакого интереса.

Ну то есть оценка риска в данном случае чисто интуитивная.

Кстати, у меня 12% получилось для 10000, если конечно это был постоянный лот.

 
Candid:

Ну то есть оценка риска в данном случае чисто интуитивная.

Кстати, у меня 12% получилось для 10000, если конечно это был постоянный лот.

Почему интуитивная? Лот постоянный 0.2 (параметры не прятал, их всего два, оптимизации нет). В соответствии со скриншотом отчёта просадка 1728 долл при нач депо 10К что соответствует 17.3% если бы просадка случилась в начале торговли, а ведь такое могло случиться. По моим критериям такая ТС не для реальной торговли.
 
goldtrader:

Почему интуитивная? ...

"Неинтуитивная" означала бы наличие объективного обоснования, почему 17.3% просадки много, а 34.6% запредельно много. И какая просадка была бы "нормальной" и почему. Насколько я понимаю именно объективного обоснования в данном случае нет, есть субъективное ощущение, то есть интуитивная оценка.
 

to:goldtrader

А я думаю что представленная Вами стратегия очень даже рабастая. Обычно конечно тестируются на 0.1 лоте при депо 10k, такие настройки означают что МО выигрыша в Вашем случае 13,29 пунктов, что уже само по себе айс. К тому же, кто мешает капитализировать график? И еще, хорошую стратегию запускают сразу на нескольких инструментах, как результат -  получается весьма внушительная кривая баланса:

 

Вот результат работы той же стратегии что я показывал ранее, но уже на многих инструментах одновременно. Если учесть, что здесь показываются только пипсы, то результат получается очень хорошим. Капитализировать такую кривую одно удовольствие.

Я давно понял, что нечего рассчитывать на сверх прибыли  от одной стратегии. Рынок слишком эффективен, что бы он мог позволить существовать такому Граалю. Единственная возможность создать грааль, это объединить посредственные, но работающие на многих инструментах стратегии в одно целое.

 
Candid:
Насколько я понимаю именно объективного обоснования в данном случае нет, есть субъективное ощущение, то есть интуитивная оценка.
Вы правы, в отношении максимальной просадки руководствуюсь именно субъективными ощущениями. Потеря 20-25% депозита вызывает у меня психологический дискомфорт.
 
C-4:

to:goldtrader

А я думаю что представленная Вами стратегия очень даже рабастая.

Возможно и робастая, но малоприбыльная.

C-4:

to:goldtrader

... МО выигрыша в Вашем случае 13,29 пунктов, что уже само по себе айс. К тому же, кто мешает капитализировать график? И еще, хорошую стратегию запускают сразу на нескольких инструментах, как результат - получается весьма внушительная кривая баланса:

Вот результат работы той же стратегии что я показывал ранее, но уже на многих инструментах одновременно. Если учесть, что здесь показываются только пипсы, то результат получается очень хорошим. Капитализировать такую кривую одно удовольствие.

МО даже 14п (28.58/2), на реале будет ниже на 2-3п, но кое-что должно остаться. Капитализация (реинвестирование) чуть добавят прибыльности но не много. При этом пропорционально возрастут риски как и при подключении других инструментов (кстати на них результаты тоже положительные но чуть хуже). Хотя м.б. и не возрастут, нужно проверять, спасибо за идею. Куда-то я диалог в своё болото увёл :) Не стоит оно того.

C-4:

Я давно понял, что нечего рассчитывать на сверх прибыли от одной стратегии. Рынок слишком эффективен, что бы он мог позволить существовать такому Граалю. Единственная возможность создать грааль, это объединить посредственные, но работающие на многих инструментах стратегии в одно целое.

Золотые слова! Их бы вверху вместо баннера повесить.

А если отвечать на вопрос топика, то согласен с подробной выкладкой от Yurixx.

 
C-4: Единственная возможность создать грааль, это объединить посредственные, но работающие на многих инструментах стратегии в одно целое.

Да, хорошая мысль. Не клади все яйца в одну корзину.

Собственно, один из способов - мультивалютник. Но сделать его толково ой как непросто...

Причина обращения: