Баланс между КАЧЕСТВОМ и КОЛИЧЕСТВОМ - страница 9

 
Prival:


попробуй уровни, попробуй работу от них https://www.mql5.com/ru/forum/1004

добавь только чтонибудь, что бы иметь уверенность в пробое уровня или откате от него. потом просто запрещаеш продажу(покупку) советнику. что то типа такого

  

допустим сегодня только в низ до уровня 1.2260. он очень хорошо читался сеткой. 


спс, я уже думал об уровнях - руками так и торгую после входов советника выхожу тралом около уровней

но тут вопрос в том, что тогда теряются хорошие входы - фактически без просадки - т.к. надо подтверждение пробоя уровня, я а вхожу просто из М5 в тренд М15 

и выходы - не всегда ценна доходит до этих уровне, а вот рядышком всегда будет - хорошо подобранный трал терминала всегда четко  помогает

 

Как определить при тестировании ТС, какая она прибыльная или убыточная?

Требуется уравнять шансы получения прибыли и убытка, т.е. жесткий СЛ=ТП+спред и постоянный лот... Соотношение прибыльных и убыточных сделок дает ответ. Максимальная серия проигрышных сделок определит максимальный риск для депозита, т.е можем применить оптимальный ММ...

Тестирование ТС с постоянным лотом только по сигналам не дает ответ, т.к. шансы получения прибыли и убытка не постоянны и полностью зависят от рынка. В результате получаем подгонку под историю на конкретном временном промежутке...

 
Prival:

 Это график индекса  EUR, правда не в том виде как его многие считают, но очень близкое к этому понятие

 

поразмышлял насчет своей обработки тиков - я вычисляю текущую скорость движения пары

надо будет попробовать вычислить индекс EUR и по его изменению попробовать найти выходы из рынка

 
kharko:

... при тестировании ... уравнять шансы получения прибыли и убытка, т.е. жесткий СЛ=ТП+спред и постоянный лот... Соотношение прибыльных и убыточных сделок ...

присоединяюсь
 
lea:

... Он [граальный mm] существует. Просто система изначально должна обладать одним труднореализуемым свойством ;) ...

я ерзаю на стуле...
 
IgorM:

.... я вычисляю текущую скорость движения пары

надо будет попробовать вычислить индекс EUR и по его изменению попробовать найти выходы из рынка

хорошо что мысли сходятся. Я вычисляю, путь, скорость, ускорение + учитываю что есть шум (шумы квантования и дискретизации, работа АЦП). Плюс до меня очень долго доходила одна простая истина - курс (цену, индекс) EUR мы не знаем, её никто не знает. Мы пытаемся построить индекс EUR видя его проекции на оси EURUSD, EURAUD, EURJPY и т.д. а эти оси подвижны, они меняются с течением времени. Как пример, часто бывают ситуации, курс EURUSD стоит (почти не движется), и в тоже время EUR может двигаться с огромной скоростью, против фунта, в это же время USD против фунта стоит, а движется против канадца и ауси....

еще пример курс EURUSD меняется и с большой скоростью, и в тоже время ни евро ни доллар не меняется относительно других валют…и ты сидишь как баран смотришь на это и понимаешь что такого не может быть, тратишь недели на проверку кода и потом приходит понимание, что банки что то покупают (кстати, в этом мне очень помог Гуров, его утверждение, что банки никогда не продают, они только покупают http://www.procapital.ru/showthread.php?p=348850&highlight=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%8E%D1%82#post348850), т.е. на рынке сейчас что то покупают, и расплачиваются за это долларами и евро (но это не валюта). И я открыл график золота … и снова переделывать код,  т.к. появилось новое измерение, и движение нужно теперь искать не в N – мерном пространстве, а в N+1…

 
Prival:

хорошо что мысли сходятся. Я вычисляю, путь, скорость, ускорение + учитываю что есть шум (шумы квантования и дискретизации, работа АЦП). Плюс до меня очень долго доходила одна простая истина - курс (цену) EUR мы не знаем, её никто не знает. Мы пытаемся построить индекс EUR видя его проекции на оси EURUSD, EURAUD, EURJPY и т.д. а эти оси подвижны, они меняются с течением времени. Как пример, часто бывают ситуации, курс EURUSD стоит (почти не движется), и в тоже время EUR может двигаться с огромной скоростью, против фунта, в это же время USD против фунта стоит, а движется против канадца и ауси....

еще пример курс EURUSD меняется и с большой скоростью, и в тоже время ни евро ни доллар не меняется относительно других валют…и ты сидишь как баран смотришь на это и понимаешь что такого не может быть, тратишь недели на проверку кода и потом приходит понимание, что банки что то покупают (кстати, в этом мне очень помог Гуров, его утверждение, что банки никогда не продают, они только покупают http://www.procapital.ru/showthread.php?p=348850&highlight=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%8E%D1%82#post348850), т.е. на рынке сейчас что то покупают, и расплачиваются за это долларами и евро (но это не валюта). И я открыл график золота … и снова переделывать код,  т.к. появилось новое измерение, и движение нужно теперь искать не в N – мерном пространстве, а в N+1…


ускорение я вычислял на первой версии советника - тупого пипсовщика с ТР=5.0 пп, на новостях работает - загляденье, но он не знает когда надо заканчивать работу

шумы я давно научился фильровать - с этим проблем нет, не стоит каждый тик считать основой движения - чтобы началось движение - тики должны направлено двигаться

вот сейчас ищу время сделать  правильный тиковый мультииндикатор, оси действительно движутся - и по этим осям можно сделать предположение насколько активная торговля по валюте - часто вижу, что торгов как таковых нет - просто шумы и кроссы 

 
IgorM:


 ... и по этим осям можно сделать предположение насколько активная торговля по валюте - часто вижу, что торгов как таковых нет - просто шумы и кроссы 

я для этого использую интенсивность потока. это аналог тикового объема, только правильно построенный. количество тиков не в минуту, а за последную минуту
 
Prival:
  а за последную минуту 

представьте себе - именно так я и нашел фильтрацию тиков - не подсчетом скорости тик/мин

а именно по закрытию бара по серверному времени

:) 

 

lea:
... Он [граальный mm] существует. Просто система изначально должна обладать одним труднореализуемым свойством ;) ...

порылся в твоих постах и тут выудил: это условие - "вероятность прибыльной сделки для ТС больше 0.5 (грааль) и, соответственно, положительное МО системы". Да, при граальной ТС и mm с fix lot сканает. Но я говорю о ТС с pf<0.5 ("случайный вход минус спред"). Так есть ли в природе граальный mm, который вытянет самую завалящую убогую ТС (задача максимум) ?! Ну, кто все еще верит в Деда Мороза?
Причина обращения: