Баланс между КАЧЕСТВОМ и КОЛИЧЕСТВОМ - страница 5

 
gip:

Господа, ближе к реалиям.

Если гладкость кривой оценивать математически вот этими вот методами, то наилучшие показатели даст мартингейл. Это не правильный путь.

Имхо если быть ближе к реалиям - "гладкость" и "мартингейл" это взаимоисключающие понятия.

А про неправильный путь - понятное дело. Т.к. система должна быть прибыльной без ММ.

 
C-4:
Prival, Ваши критерии противоречат теории и практики эффективного рынка. Любой открытый рынок эффективен в достаточной степени что бы не позволить существовать Вашему подходу даже теоретически, не говоря уже о практической реализации. Иными словами с таким же успехом Вы могли потратить свою жизнь на создание двигателя с КПД >=100%, двигатель так и не был бы создан, а жизнь была бы потрачена в пустую. 


я привел критерий который позволит Вам выбрать из 1000 ТС лучшую (минимум просадки).

а по поводу эффективности рынка, легко доказать математически, несостоятельность этой теории, главное понимать что ты видиш на экране. И тут я полностью солидарен с IgorM мультивалютная обработка тиков...

вот график, если это случайное блуждание,  то я трактор, тики нужно уметь правильно собирать и обрабатывать. а вот если вы работаете с барами, то тогда.  да. для вас рынок будет всегда эффективен (100% эффективным).

 

 
gip:

Господа, ближе к реалиям.

Если гладкость кривой оценивать математически вот этими вот методами, то наилучшие показатели даст мартингейл. Это не правильный путь.

Всерьез воспринимать слова IgorM не приходится, человек только пару месяцев в рынке и ничего ещё не знает.

Систему входов без убытка я в свое время отложил на будущее, в ДЦ это неприменимо. 


вопрос не в знании - а в подходе для автоматизированной торговли, ну а знания и опыт - дело времени

что бы не быть голословным - вот пишу индикатор (двухцветная машка), который просто не умеет перерисовываться - т.к. считает только онлайн тики, и если мой индикатор показал что бар пойдет вниз, то как ни крути следующий бар и пойдет вниз как минимум на 2-5 пп, желтая линия - МА=55

http://imglink.ru/pictures/28-06-10/43bb9066e5134a762f79a82c9a53f6fa.png 

 
lea:

... система должна быть прибыльной без ММ

значит и ты, lea, не веришь в такой mm, чтобы делал из г?вна конфетку? вот Reshetov все тужится что-то слепить. а вдруг! но пока только растет количество посланных...
 
Prival:

вот график, если это случайное блуждание, то я трактор, тики нужно уметь правильно собирать и обрабатывать. а вот если вы работаете с барами, то тогда. да. для вас рынок будет всегда эффективен (100% эффективным).

Сергей, это ренко, нарисованное онлайн? Или это история?
 
Mathemat:
Сергей, это ренко, нарисованное онлайн? Или это история?


он строиться из тиков. собранных сбощиком тиков. если помнишь именно я у компостера заказывал сборщик тиков. (построить такое из баров невозможно). вернее можно, но это будет обман. тут все по честному из тиков.

то что там написано EURUSD, не смотри. Это просто график накакой выводиться информация. Это график индекса  EUR, правда не в том виде как его многие считают, но очень близкое к этому понятие

 
Нет-нет, это я понимаю, что из тиков, ты давно это пытался сделать. Я спросил о другом: это историческая картинка ренко - или это ренко отрисовывалось онлайн?
 
А в чем разница? :)
 
Mathemat:
Нет-нет, это я понимаю, что из тиков, ты давно это пытался сделать. Я спросил о другом: это историческая картинка ренко - или это ренко отрисовывалось онлайн?

Не совсем понимаю твой вопрос.

Мой порядок действия. Сборщиком - тики сбрасываются в файл. Маткад читает этот файл и выкладывает результаты обработки тоже в файл. К сожалению реализовать эту обработку на MQL не могу. Даже пытаться не стал. Мне жизни не хватит отладить код. Мы с компостером пытались сделать так. Сборка тиков - обработка маткад – он (маткад) выкладывает в файл валюта - купить продать, но к сожалению и это не получилось. Вернее получилось но АТС не вышло, комп через некоторое время иногда 10 иногда 20 мин, зависал намертво (только жесткая перезагрузка, даже на контр-альт-дел не реагировал).

З.Ы. если правильно обрабатывать тики, то получиться именно такая гладкая кривая (это микротренды, не точное название, но другого, более точного не могу придумать).

 
Globe:
значит и ты, lea, не веришь в такой mm, чтобы делал из г?вна конфетку? вот Reshetov все тужится что-то слепить. а вдруг! но пока только растет количество посланных...

Почему же? Он существует. Просто система изначально должна обладать одним труднореализуемым свойством ;)

Пускай лепит - какое мне дело? Каждый сам выбирает в каком направлении копать.

Причина обращения: