#Требуется помощь!!!# - страница 2

 

Все делается так, как и надо, т.е. как описано в Руководстве к языку. Вполне гибко и удобно - если не забывать об этих особенностях.

Впрочем, возможно, и существует непротиворечивый механизм, поволяющий делать вычисления так, как Вам хотелось бы.

 
Mathemat:

Все делается так, как и надо, т.е. как описано в Руководстве к языку. Вполне гибко и удобно - если не забывать об этих особенностях.

Впрочем, возможно, и существует непротиворечивый механизм, поволяющий делать вычисления так, как Вам хотелось бы.

Существует и давно. Сначала определить тип результата (левая часть), после - все вычисления правой части производить по соответствующим правилам. Лично я не настаиваю, но народ спотыкается, как видите.
 

В каком языке это сделано, tara?

 
Mathemat:

В каком языке это сделано, tara?

FORTRAN 4

И, как мне кажется, MQL не ориентирован на тех, кто не забывает об особенностях.

 

Ой, FORTRAN изучал давно, уже не помню. Если это так, это и правда интересно - тем более для языка научных вычислений.

Но в С это с самого начала не так. Меня устраивает.

 
Mathemat:

Ой, FORTRAN изучал давно, уже не помню. Если это так, это и правда интересно - тем более для языка научных вычислений.

Но в С это с самого начала не так. Меня устраивает.

FormulaTranslator, если точнее.

Сам на С не работал (мы матом не ругаемся,- мы на нем разговариваем) . Меня тоже устраивает,- остальное - см. выше.

 
tara:

И, как мне кажется, MQL не ориентирован на тех, кто не забывает об особенностях.

MQL4 - ориентирован. Это ключевой момент в истории языков программирования для терминала компании Metaquotes. Вначале была версия а ля Изи, затем нечто а ля Паскаль (возможно, наоборот), и только потом - а ля Си. Последнее решение было принято именно в связи с тем, что разработчики осознали, что всем мил не будешь. Либо трейдерам - либо кодерам. А MQL5 еще больше ориентирован на кодеров.
Где-то Renat об этом писал подробно. Если интересно, поищите на форуме. Я, возможно, что-то не очень точно сказал.
 
Указывайте ВСЕ параметры используемых функций. Указывайте явно.
 

Блин пустой разговор.....ТОЛКОВОГО ответа я не получил......всё что используется в этой функции я НАПИСАЛ.....

 
cmex:

Блин пустой разговор.....ТОЛКОВОГО ответа я не получил......всё что используется в этой функции я НАПИСАЛ.....


Если не читать чужих советов – он (разговор) никогда не будет иметь смысла

Причина обращения: