сервис контроля потока котировок - страница 6

 
доктор, меня все игнорируют :)
 

Ничего не останавливается, не морочьте людям голову.

 

Сам по себе DDE крайне слабое решение, использовать его можно только в декоративных целях. DDE часто сам отрубается и делать на его основе контроль потока котировок в терминале ну просто смешное решение  :) … да еще устраивать и перезапуск терминала что само по себе для многих экспертов может создать проблему …

 

Терминал сам спокойно может понять есть связь или нет с сервером, он периодически проверяет соединение даже если нет котировок, к примеру на выходных, понаблюдайте за открытым соединением на фареволе.

 

У меня полно систем работает круглосуточно, причем есть и сервис контроля котировок, который работает в отдельном потоке в длл, ведет свой лог … наблюдаю простои только если есть проблема у самого дц … и всё …

 
RIV:

Ничего не останавливается, не морочьте людям голову.

Думаю это Вы морочите. Эта проблема перешла и в МТ5 вот посмотрите https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page19

ЕСЛИ у вас в таких условиях может работать АТС, то вы  просто волшебник. Гарри Потер отдыхает. это сервис очень нужен и будет востребован.

 

5-ка пока не устаканилась еще, тут то речь про 4-ку, где уже давно всё понятно.

 
RIV:

5-ка пока не устаканилась еще, тут то речь про 4-ку, где уже давно всё понятно.



  на 4-ке бывает заморозка котировок. возможно вы просто не обращали внимание. лечиться только перезапуском терминала. тут ссылки уже давали посмотрите. об этом уже не раз говорилось и писалось. Если у вас этого не происходит, это здорово, но только когда это произойдет не говорите что вас не предупреждали. Этот эффект есть и многие его наблюдали.
 
RIV:

Терминал сам спокойно может понять есть связь или нет с сервером, он периодически проверяет соединение даже если нет котировок, к примеру на выходных, понаблюдайте за открытым соединением на фареволе.

У меня полно систем работает круглосуточно, причем есть и сервис контроля котировок, который работает в отдельном потоке в длл, ведет свой лог … наблюдаю простои только если есть проблема у самого дц … и всё …


Котировки могут останавливаться при наличии связи, фаервол и индикатор в терминала будут показывать открытое соединение с сервером. К чему ваш контроль в отдельном потоке в длл, если он не перезагружает терминал в случае остановки котировок?

 

Все моменты, когда я подмечал что не идут котировки, т.е. в момент, когда я прямо находился за рабочим станком … и во всех этих моментах пепезапуск терминала ничего не решал … котировки не шли просто от ДЦ …

Причина обращения: