сервис контроля потока котировок

 

доступна для скачивания новая версия сервиса контроля потока котировок в терминале MT4 бесплатно после регистрации.

Думаю, каждый кто запускал советника в круглосуточную торговлю сталкивался с проблемой "остановки котировок" в терминале. Программа следит за потоком в случае остановки перезагружает терминал.

В разделе "статьи" размещена инструкция по установке с картинками.

Жду ваших отзывов по работе сервиса.

 
DDFedor:

Каковы цели Вашей ветки? Вы хотите получить отзывы или хотите получить количество посетивших и зарегистрировавшихся на Вашем сайте?

Если вопрос будет проигнорирован, ветка будет удалена без дальнейших выяснений обстоятельств.


хотелось получить отзывы, выявить баги если найдутся
 

прикрепляю файл устанавливать сервис в командной строке mtonline /install

Файлы:
mtonline_1.zip  234 kb
 

А чем плохо запускать функцию старт из советника по внешнему таймеру из DLL?

Тогда и терминал перезапускать не надо с возможной потерей данных.

 
Andrei01:

А чем плохо запускать функцию старт из советника по внешнему таймеру из DLL?

Тогда и терминал перезапускать не надо с возможной потерей данных.


что значит запускать функцию старт из советника?

функция старт в советнике отрабатывает ткаждый раз с приходом нового тика, а если котровки остановились - то все - советник бездействует.

 
А наличие интернета проверяет? Я у себя в скрипте делал, а то ведь можно до бесконечности перегружать, но если связи нет, то бестолку.
 
Loky:


что значит запускать функцию старт из советника?

функция старт в советнике отрабатывает ткаждый раз с приходом нового тика, а если котровки остановились - то все - советник бездействует.

можно зациклить start и советник будет работать не зависимо от тиков
 
sanyooooook:
можно зациклить start и советник будет работать не зависимо от тиков

но толку от его работы будет ноль, котировки то стоят, и есть еще минусы в зациклином советнике
 
marketeer:
А наличие интернета проверяет? Я у себя в скрипте делал, а то ведь можно до бесконечности перегружать, но если связи нет, то бестолку.


как то не думал об этом, может и стоит проверять, но думаю пусть перезагружается себе (у меня выставленно каждые 4 минуты на паре gbpusd) это перезагрузок хуже не станет.

плюсом данного сервиса является еще то, что он запускает терминал еще до того как пользователь зайдет в систему.

Представте такую ситуацию у вас vps сервер по каким-то причинам он перезагрузился ночью, и пока вы не зайдете на удаленный рабочий стол - терминал работать не будет.

 

у кого есть советники работающие на vps - советую установить сервис чтобы отследить сколько раз в сутки останавливаются котировки. Ведется протокол в файле mtonline.log

причиной чудесной работы советника в тестере а на реале убыточной как раз может быть остановка котировок, причем они могут остановится скажем на 1 час а потом снова пойти и вы об этом не узнаете.

 
Loky:

что значит запускать функцию старт из советника?

функция старт в советнике отрабатывает ткаждый раз с приходом нового тика, а если котровки остановились - то все - советник бездействует.

вот подобно этому https://www.mql5.com/ru/forum/126797, но незацикливать разумеется.
Причина обращения: