Не могу решить...ся - страница 6

 
sever30:

Какой? Вот этот-https://book.mql4.com/ru/



Да, именно этот.

Совет - ОБЯЗАТЕЛЬНО распечатай, с экрана читать в башку ни чего не лезет, проверено 

 
Svinozavr:

Ладно...))) Дуэль закончилась тяжелыми, но излечимыми, обоюдными ранениями.

===
Серьезно. Учебник очень удачный. Могу еще посоветовать "MQL4 для чайников" - есть в базе статей. // Да начинайте вы уже!!! )))


Жму Вашу руку.

Пасиб. Не знаю, что получится, но постараюсь.

 
sever30:


1. Вот, так я о том же... значит МКЛ это как бы следующий, за изучением навыков программирования, шаг? С другой стороны говорят же, что лекго, примитивно, ни чего сложного, за пару месяцев освоишь...

2. Т.е. терминологию изучить? Или еще что-то?

3. 30

Тогда вперёд. Математ прав, в учебнике действительно всё разжёвано. Читай учебник, сразу проясняй термины, через месяц-другой напишешь первый индюк, ещё через месяцок - первый советник. 
В интернете все понятия можно найти, да и форумяне помогут.
 
RomanS:


Да, именно этот.

Совет - ОБЯЗАТЕЛЬНО распечатай, с экрана читать в башку ни чего не лезет, проверено


Тоже люблю буковки на бумаге, как старая добрая книга.

Может есть у кого файл, а то у меня не открывается.

 
sever30: ...... в программировании ......

Я думал, в школах изучают программирование. Когда я учился, изучали BASIC, потом - ТурбоПаскаль. Начинать именно с программирования не стоит. Сначала - выработка своей стратегии, на этом нужно сосредоточиться. Если не будет стратегии, то никакое программирование, ММ, никакая сумма депозита вам не поможет. Поэтому, начните со стратегии.

И ещё: если стратегию можно проверить только программированием и сложно (или невозможно) проверить вручную, то это плохая стратегия. Обратите внимание, многие известные трейдеры тоже ничего не понимают в программировании.

 

Richie, не мешайте, а то процесс в самом начале зарубите на корню.

Настолько я понял, sever30 эти стратегии пачками делает. И вопрос сейчас - именно в кодировании, а не в самих стратегиях.

 
sever30:


Тоже люблю буковки на бумаге, как старая добрая книга.

Может есть у кого файл, а то у меня не открывается.


все ок, разблокировать надо было...
 
sever30:

Получится у меня освоить язык?

Получится. Главное - четко формулировать перед собой задачи, уточняя требования по необходимости.

p.s. К моменту своего знакомства с mql я пару языков уже знал. Начинал с изучения работы советника "Lucky" и попыток его доработки.

 
sever30:


Жму Вашу руку.

Пасиб. Не знаю, что получится, но постараюсь.

"Мой Телемак. Троянская война окончилась. Кто победил, не помню... Должно быть, греки..." // Бродский

Ну, и славно. А то гоняем порожняк, а дело, понимаешь, стоит...

===
Я, кстати, тоже гуманитарий. Правда, по второму уже образованию. По первому - да, технарь.

 
Svinozavr: Я, кстати, тоже гуманитарий. Правда, по второму уже образованию. По первому - да, технарь.

Почти аналогично :)

--------------------------------

Народ, вопросы готовите? "Конференция" завтра в 19.00.

Причина обращения: