Не могу решить...ся - страница 3

 
sever30:

Не в зуб ногой в программировании, ни когда с этим не сталкивался, образование гуманитарное. Боюсь потерять время на изучение МКЛ. Да и страшно в эти дебри лесть, но очень хочу научиться самостоятельно, реализовывать свои идеи, а как открою какой-нибудь код- страшно становится. Наверно какая то фобия перед этими иероглифами... Мне кажется, что смогу все, но только не МКЛ.

Получится у меня освоить язык? Остановил меня пол года назад один прогер, который сказал, что если ни когда не сталкивался с этим, то лучше не пробовать, грит- намучаешься.

Что скажите? Что посоветуете? Что делать?


Хорошая ветка случайно попал на неё (случайного ничего нет безуспешно пытаюсь освоить MQL4, поэтому и попал сюда). Я попал на форум потому что не знал как протестировать советник. Все что говорится в хелпе(помощь) - это для тех кто это уже знает! Мне давали много советов спасибо, но только один человек попросил у меня скайп и в течении 5 минут объяснил как тестировать советник спасибо. Я скачал с инета около 1гб советников и по порядку их протестировал... мне ничего не подходит. Вот и нашел себе проблему как научиться писать на MQL4. Книгу я прочел не понятно ни слова... в ней нет того что мне нужно... этого нет ни в одной книге... мне нужно понять что как и зачем с тем чтобы писать то что мне нужно... Здесь на форуме ребята хотели создать видо курсы по MQL4 ...
 
Когда-то на форуме Альпари (надеюсь за рекламу не сочтут) видел уроки программирования на MQL4 Андрея Ведихина, там всё очень подробно и доходчиво описывалось на простейших примерах. Думаю что надо начинать с разборов простейших советников, скриптов, индикаторов. Именно с уже готовых и пробовать что-то в них изменить на свой вкус. И документацию конечно параллельно штудировать, она не такая уж и большая в отличие от "взрослых" языков.
 
Mezon:

Хорошая ветка случайно попал на неё (случайного ничего нет безуспешно пытаюсь освоить MQL4, поэтому и попал сюда).
Ни чего в ней хорошего нет. Форексные инвалиды мы с тобой. Я, например, успешно на реале торгую, но только по своим индикаторам, которые созданы по моим идеям. Фиг знает, не могу я чужое использовать, т.к. созданы они не мной или не по моим мотивам. Торгую, а идеи по доработке или созданию нового прут как из бочки, смотрю, а подобного в инете и кодобазе нет. Интересно же что выйдет из этого? Соответственно и торговать по своим, ранее созданным, прибыльным алгоритмам уже не могу, так как постоянно думаю, что есть есчо лучше, а сделать не могу, а просить заколебался, а платить за все- разорюсь. Вот такая штука...
 
sever30:

Не в зуб ногой в программировании, ни когда с этим не сталкивался, образование гуманитарное.

Зря так пишете. Как-то читал в одной книге (по "правилам доброго тона" при программировании), что многие действительно хорошие программы были созданы именно гуманитариями.
 
goldtrader:
Когда-то на форуме Альпари (надеюсь за рекламу не сочтут) видел уроки программирования на MQL4 Андрея Ведихина,
У него свой сайт есть, фамилия на инглише точка ру или ком, не помню уже..
 
goldtrader:
Когда-то на форуме Альпари (надеюсь за рекламу не сочтут) видел уроки программирования на MQL4 Андрея Ведихина, там всё очень подробно и доходчиво описывалось на простейших примерах. Думаю что надо начинать с разборов простейших советников, скриптов, индикаторов. Именно с уже готовых и пробовать что-то в них изменить на свой вкус. И документацию конечно параллельно штудировать, она не такая уж и большая в отличие от "взрослых" языков.

есть уроки в таком ввиде, что бы ее распечатать можно было ? ну есесвенно на доступном и доходчивом языке, для зеленных новичков
 
sever30:

есть уроки в таком ввиде, что бы ее распечатать можно было ? ну есесвенно на доступном и доходчивом языке, для зеленных новичков

чем Вам не подходят такие "уроки" (примеры) https://book.mql4.com/ru/appendix/examples ? уже переросли их? если нет, то для начала очень не плохо разобраться именно в этих примерах. почему? потому, что эти примеры доступны всем на этом сайте. легко спросить именно по этим примерам в ветке "новичков". лучшего ресурса для обучения Вы не найдете. выберите примеры по-легче и долбите их до тех пор, пока в голове не уложится. пока не будет ясно и понятно.
 

Чё-то анекдот вспомнился. Весь не буду рассказывать, но дело происходит в Аду, и, эз южал, три национальности, - так я сразу к русским:

- А у этого котла почему никто не дежурит?
- А там русские сидят. Если один вдруг вылезет, осталные его сами назад затащат.

Мдя... Здесь еще круче - со стороны вербуют! )))
Мол-де, и не так горячо, и везде люди живут, и даже польза для ревматизьма имеется...

===

По сути же...))) Странный какой-то разговор получается. Вы, сударь, часом, не барышня? Уж больно любите, чтобы вас уговаривали.))) // А ты не будешь грубым? А мне не будет больно?

 
Svinozavr:

По сути же...))) Странный какой-то разговор получается. Вы, сударь, часом, не барышня? Уж больно любите, чтобы вас уговаривали.))) // А ты не будешь грубым? А мне не будет больно?

Ваши недавние нюни и "фи", более чем, соответствуют образу капризной фройляйн.

Ваш выпад герр, считаю оскорблением, полагаю, что Вы, как более опытный дуэлянт, предоставите мне право первого выбора оружия...

 
Завязывайте девчёнки
Причина обращения: