Не могу решить...ся - страница 2

 
IgorM:


у меня была проблема с mql = не знал его :)

но к Вашему сожалению, я знал до mql - Ассемблер, теорию цифровых автоматов, С++, Pascal, Delphi ну и немного 1С со SCADA

))))


вот и я про это (

а что б с чистого листа?

 
IgorM:


у меня была проблема с mql = не знал его :)

но к Вашему сожалению, я знал до mql - Ассемблер, теорию цифровых автоматов, С++, Pascal, Delphi ну и немного 1С со SCADA

))))

Я немного наоборот :) MQL первый язык, который выучил (правда до этого ни один язык не изучал, не считая совсем простеньких школьных программ на паскале). Теперь изучаю С++
 
sever30:


вот и я про это (

а что б с чистого листа?


начни писать код - прям с чистого листа = функция start()

а там где не хватит знаний помогут

вот вчера по  модулям написал советника - за 40 минут вот страт:

int start()
  {
   double current_stoplevel = MarketInfo(sy, MODE_STOPLEVEL)+1;
   int      trend = zigzag();
   orders();
   if (oldtrend != trend) {trade = true; oldtrend = trend; if (UseSound)PlaySound("alert.wav");}
   string   s = "";
   if (trend == -1) {s = "SELL"; if (!HaveSellOrder) OpenSellOrder();CheckOpenOrdersBuy(total, current_stoplevel, StopLossRevers); }
   if (trend ==  1){ s = "BUY"; if (!HaveBuyOrder)  OpenBuyOrder(); CheckOpenOrdersSell(total, current_stoplevel, StopLossRevers);}
   if (trend == 0)  s = "ХЗ";
   Comment(s);
   
   return(0);
  }

учись писать код модулями = функциями а не все в один огород 

 

Вот обучение МКЛ с азов, для чайников, вроде все подробно объясняется. Посмотрите пжл, пойдет такой ?

Файлы:
 
sever30:

Кто нидь есть тут, у которого была такая же проблема как у меня, а затем освоил МКЛ?

1 Открыть Meta Editor

2 Открыть код индикатора например Alligatr

3 Ставишь курсор на название какой то любой фунции и нажимаешь F1

 
IgorM:


начни писать код - прям с чистого листа = функция start()

вижу знакомые буковки- ХЗ.

ими сейчас пользуюсь при написании советников ..

 
sever30:

Не в зуб ногой в программировании, ни когда с этим не сталкивался, образование гуманитарное. Боюсь потерять время на изучение МКЛ. Да и страшно в эти дебри лесть, но очень хочу научиться самостоятельно, реализовывать свои идеи, а как открою какой-нибудь код- страшно становится. Наверно какая то фобия перед этими иероглифами... Мне кажется, что смогу все, но только не МКЛ.

Получится у меня освоить язык? Остановил меня пол года назад один прогер, который сказал, что если ни когда не сталкивался с этим, то лучше не пробовать, грит- намучаешься.

Что скажите? Что посоветуете? Что делать?

"Чтобы научиться летать -- надо летать".

Так и тут.

 
sever30:

вижу знакомые буковки- ХЗ.

ими сейчас пользуюсь при написании советников ..


ну дык это самое правильное определение будущего тренда! а ты говорил ничего не смыслишь в программировании!

ЗЫ: складывай конструктор - а народ подскажет, вот так : https://forum.mql4.com/ru/33104

все в один огород не учись писать - потом долго переделывать на новую идею советника - пиши модуль = функция открыть селл, открыть бай, трал отркрытых и т.п. потом конструктор соберешь и готово 

 
sever30:

Не в зуб ногой в программировании, ни когда с этим не сталкивался, образование гуманитарное. Боюсь потерять время на изучение МКЛ. Да и страшно в эти дебри лесть, но очень хочу научиться самостоятельно, реализовывать свои идеи, а как открою какой-нибудь код- страшно становится. Наверно какая то фобия перед этими иероглифами... Мне кажется, что смогу все, но только не МКЛ.

Получится у меня освоить язык? Остановил меня пол года назад один прогер, который сказал, что если ни когда не сталкивался с этим, то лучше не пробовать, грит- намучаешься.

Что скажите? Что посоветуете? Что делать?

возможно этот прогер имел ввиду совсем не это, а вот в создатели мтс лучше не лезть пока не изучишь мкл4
 
sever30:

Не в зуб ногой в программировании, ни когда с этим не сталкивался, образование гуманитарное. Боюсь потерять время на изучение МКЛ. Да и страшно в эти дебри лесть, но очень хочу научиться самостоятельно, реализовывать свои идеи, а как открою какой-нибудь код- страшно становится. Наверно какая то фобия перед этими иероглифами... Мне кажется, что смогу все, но только не МКЛ.

Получится у меня освоить язык? Остановил меня пол года назад один прогер, который сказал, что если ни когда не сталкивался с этим, то лучше не пробовать, грит- намучаешься.

Что скажите? Что посоветуете? Что делать?


У меня та же проблема! Точно знаю (по крайней мере у меня)самостоятельно не получится! Лишь только если ктото поможет...
Причина обращения: