Находка для волновиков. - страница 3

 
CoreWinTT:

а у вас вы думаете проще???

и ещё такой вопрос вы считатет на одной свече колебания в обе стороны или только в большую? 

У меня код всего 254 строки с заголовком и комментами, а свечной анализ я тоже не использую, только волны.
 
valenok2003: А игру на нескольких парах я считаю самой большой глупостью ИМХО.
Не сказал бы. При игре на нескольких есть больше возможностей в применении математики. Она тут точно рулит - еще больше, чем на одной.
 
Mathemat:
Не сказал бы. При игре на нескольких есть больше возможностей в применении математики. Она тут точно рулит - еще больше, чем на одной.

+1. А на одной паре только локами рулить.
 
Mathemat:
Не сказал бы. При игре на нескольких есть больше возможностей в применении математики. Она тут точно рулит - еще больше, чем на одной.

К мастеру пришёл ученик с просьбой обучить его мастерству. Учитель сказал, что он согласен. И дал ученику самую грязную работу. Каждое утро мастер приходил и бил ученика палкой, при этом ничему не учил. С каждым месяцем ученик старался всё более лучше уворачиваться от ударов. Через пару лет мастер пришёл к ученику, дабы передать свои знания, но не смог догнать ученика...

это я к тому, что, когда в течение 3-6 лет (по способностям) ловишь цену на одной паре, то у неё уже нет вариантов увернуться. На, скажем, двух парах, потребуется уже больше времени, а на 7 и более вариантов вообще нет ИМХО.

Возможно математические методы и помогают, однако владеют ими в полной мере единицы. И потенциально овладеть ими могут далеко не все - Разный склад ума. Есть теоретики, есть практики. Я, например, могу выучить бухучет, но хорошим бухгалтером не стану никогда.

 

Да, если работаешь регулярно на одной паре несколько лет (желательно в реале), ты уже знаешь все ее выкрутасы - в том числе и те, которые не формализуются.

Я говорю о том, что можно хотя бы попытаться формализовать.

 
Mathemat:

Да, если работаешь регулярно на одной паре несколько лет (желательно в реале), ты уже знаешь все ее выкрутасы - в том числе и те, которые не формализуются.

Я говорю о том, что можно хотя бы попытаться формализовать.

Я не правильно задачу сформулировал в предыдущем посту. Советника я и сам могу написать. Боле того он у меня уже есть в рамках технологии Blue_Dream. Мне нужна именно формализация признаков. И именно человек с математическим складом ума. Может ты возьмешься? Все коды и алгоритмы пришлю.
 

Извини, Сергей, мне сейчас не до этого. Моя новая функция, пусть и общественная, требует немало времени - помимо других текущих задач.

Будет свободное время - отпишусь.

 
grell:

+1. А на одной паре только локами рулить.
Локи - полезная замена лосям. Только рулить нужно правильно.
 
valenok2003:
Мне нужна именно формализация признаков. И именно человек с математическим складом ума.
могу попробовать. скиньте на почту или в личку
 
valenok2003:


Реклама? Ну да. А тема - напишу советник бесплатно, не реклама?

А тут готовый индюк, без наё.... Продукт готов. Может кому-то именно такой и нужен. И кстати, требуется соавтор, кот сможет написать советник по этому индюку.

Я лично уже долго голову ломаю, не могу формальные признаки выделить, хотя вручную получаетя торговать оч хорошо.

Всё зависит от возможностей индикатора и Ваших предпочтений.

ИМХО. Нужно проанализировать можно ли индикатор использовать как трендовый, если нет, то как часто и какие сигналы он подает.

Одним словом, нужно работать.

Причина обращения: