история из графика в файл

 

Привет всем.

Кто может дать линк на советника, генерирующего файл истории по графику определенного инструмента.   Чтобы файл этот текстовый динамически обновллся с изменением графика. А файл истории должен содержать данные в виде date / time / high/ low/close/open. У меня просто раньше такой робот был для Квика, и там просто ишел у меня динамический анализ данных через файл истории.

 
Штатный скрипт ПериодКонвертер
 
AlexSTAL:
Штатный скрипт ПериодКонвертер

Спасибо, очень полезная штука, вот только пытался чтобы он сохранял файл лога в c:\1.hst. А он не хочет туда писать, утверждает что недопустимый путь. Может потому что я сделал себе поративную версию netatrader?
 
NIkolay2000:

Спасибо, очень полезная штука, вот только пытался чтобы он сохранял файл лога в c:\1.hst. А он не хочет туда писать, утверждает что недопустимый путь. Может потому что я сделал себе поративную версию netatrader?
Я могу ошибаться, но что-то помню, что за пределы своего каталога метатрейдер писать ничего не будет (в целях безопасности что ли)
 
NIkolay2000:

Спасибо, очень полезная штука, вот только пытался чтобы он сохранял файл лога в c:\1.hst. А он не хочет туда писать, утверждает что недопустимый путь. Может потому что я сделал себе поративную версию netatrader?
Можно использовать функцию MoveFileA из kernel32.dll Сначала создаем файл истории, а потом его перемещаем в нужный нам каталог. Здесь выкладывал скрипт, который работает по такой схеме и сохраняет скриншот в любую заданную пользователем папку. Пример сохранения истории есть в прикрепленном советнике. На открытии нового бара он автоматически сохраняет в файл с заданным форматом (параметр ext, по умолчанию- .csv), last_bar - порядковый номер бара, с которого начинаем файл (индекс последнего открытого - 0 ).
Файлы:
 
Necron:
Можно использовать функцию MoveFileA из kernel32.dll Сначала создаем файл истории, а потом его перемещаем в нужный нам каталог. Здесь выкладывал скрипт, который работает по такой схеме и сохраняет скриншот в любую заданную пользователем папку. Пример сохранения истории есть в прикрепленном советнике. На открытии нового бара он автоматически сохраняет в файл с заданным форматом (параметр ext, по умолчанию- .csv), last_bar - порядковый номер бара, с которого начинаем файл (индекс последнего открытого - 0 ).

Спасибо громадное буду тестировать. По общему счету мне не критично где будет файл, все равно он будет анализироватся внешней программой. Скачал еще Делфи Апи, чтобы организовать взаимодействие с делфи в реалтайме. Вообщем с метатредером арботаю совесем не давно, раньше работал на Квике, сомтрю тут много общего поэтому действую и часто мыслю просто по аналогии.
Причина обращения: