Может ли такое быть ? - страница 51

 
Richie:

А ещё она самопорождается и самоуничтожается. Это как? Безиндикаторная - ну, вот вы и начали сами себе противоречить. Что на закрашенном рисунке? ЗЗ там. Или, что?


Пардон, но Вы "тупите" откровенно... разговор с Вами закончен.
 
Tantrik:
Вы про лок? (венчерние локи особенно красивы на закате...)

я вам насчет лока одно скажу,

лок последнее время был уже вовсе не лок, а черный дымок в его обличии, а настоящего лока повесил бен...

 
denis_orlov:

я вам насчет лока одно скажу,

лок последнее время был уже вовсе не лок, а черный дымок в его обличии, а настоящего лока повесил бен...

лок - это одновременное открытие равнозначных, разнонаправленных позиций. Всё остальное не лок, а менеджмент и маркетинг. 

 

sever30: Пардон........

Richie:

Действительно туплю. Пытался понять, как работает система Войтовича. Проанализировав то, что он писал, я пришел к выводу, что существовать такая система может. Только вот не на основе локов о которых тут все писали, а совсем на другом принципе. И стейта у него нет и быть его не может, потому, что не смог он её реализовать на автомате, да и не нужно это совсем.

Буду пробовать, время покажет.

 


Richie, можете не отвечать, как обычно делаете, пусть я буду недостоин... но к совету прислушайтесь...

Ищите не как "работает" система, а как она (если) прогнозирует рынок. Если она его НЕ прогнозирует, она и НЕ работает. Жирная точка.

 
denis_orlov: Ищите не как "работает" система, а как она (если) прогнозирует рынок. Если она его НЕ прогнозирует, она и НЕ работает. Жирная точка.


Денис, если я не отвечал, то извиняюсь, я не всегда в "прямом эфире", может быть что-то и пропускал. Кстати, у нас много общего. По поводу прогнозирования я согласен с вами абсолютно, что бы там не говорили некоторые по поводу прогнозирования, оно в том или ином виде есть везде.

-

Владимир, если я вас чем-то обидел, то извиняюсь, я не хотел. Книги Войтовича у меня нет, я уже об этом писал многим и вам об этом сейчас говорю.

Купить книгу, заплатив 1000USD для меня не составляет труда, не такие это и большие деньги. Но, у меня нет уверенности в том, что я смогу на этой системе заработать деньги. Если бы такая уверенность у меня была, то я либо купил книгу, либо сам попытался разобраться в "возможных вариантах".

А сейчас, я сижу и делаю свою систему .....

 

Очень давно читал научно-фантастическую книжку, помню смутно, но суть вот в чем. Время типа "холодной войны", страны достигли некоего равновесия, ну, надо ж "догнать и перегнать". Собирает власть ученых  и впаривают им липу. Конкретную, с доказательствами - противник "запряг" гравитаию. Т. е. у противника есть антигравы, хоть это и невозможно.

Ушли ученые мужи думать. А психологический барьер то уже сломан. В роде как теоретически низя, а вот если... Идеи посыпались, то се.

В общем, изобрели антиграв настоящий.

:-)

 
Abzasc:

В общем, изобрели антиграв настоящий.

:-)


Рассказ называется "Эксперимент", автор Роберт Джоунс
 
Abzasc:

Ушли ученые мужи думать. А психологический барьер то уже сломан. В роде как теоретически низя, а вот если... Идеи посыпались, то се.

В общем, изобрели антиграв настоящий.

Правильно, чтобы изобрести антиФору, надо сломать в себе кучу психологических барьеров. Честно говоря, пока не видно по этой ветке, что барьеры сломаны. Обсуждение крутится вокруг и около разруливания локов.

2 Richie: надеюсь, что наваждение от рекламы "системы" Войтовича у Вас прошло. Нет там ничего, просто красивая обертка - "Золотые формулы". О таких формулах не кричат на каждом углу, их просто пользуют.

 
denis_orlov:

Ищите не как "работает" система, а как она (если) прогнозирует рынок. Если она его НЕ прогнозирует, она и НЕ работает. Жирная точка.


Сделку можно представить как (D, S, T, V), где

D - направление (1 - buy, -1 - sell),

S - величина стоп-лосса,

T -  величина цели,

V - объём сделки .

В отдельных сделках смысла нет - нужна прибыль от серии сделок, т.е. сумма убытков должна быть меньше суммарной прибыли, поэтому лучше добавить ещё один компонент (D, S, T, V, N), где

N - номер сделки. 

 

Вы хотите сказать, что для успешной торговли, требуется прогнозировать все 5 неизвестных? :)

Не проще ли будет принудительно ограничивать всё бесконечное множество решений системы уравнений, наиболее подходящими множествами решений? Тогда прогнозировать ничего не надо - будет достаточно выбрать параметры ограничений.

Причина обращения: