EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 716

 
RekkeR:
Не считаешь, что это пошла "с" от вчерашнего хода вверх?
Коррекция еще не сформирована и сложно еще точно сказать, что-это, Нужно ждать. Инвесторы ждут, позы не закрыли, но и новых не открывают. Вполне возможно, что если слухи о 1,5 миллиардах не подтвердятся( погашение обязательств) Позы закроют и посыпимся вниз... )))) Ждемссс
 
waitra:

Да, как вариант, согласна :-)

А на счет описания стратегии - если не собираешься раскрывать - то хвастать "непроверенным" знанием - неприлично.


То есть "проверенным" его помогут сделать регулярные прогнозы рынка, тем самым повышая авторитетность взгляда владельца этой стратегии или без описания никак?;))
 

По EURUSD. Сейчас цена с равной долей вероятности может уйти вверх или вниз. Рынок еще сам не определил направление. Все решит заседание ФРС сегодня вечером.

В ФРС могут объявить один из вариантов :

1. осторожный подход к покупкам облигаций - евро доллар уйдет вниз однозначно и на долго.

2. объемы количественного смягчения составит около 500 млрд долларов - этой нейтральная позиция для рынка

3. объемы количественного смягчения составят больше 500 млрд долларов - евро доллар пойдет к новым вершинам

 
barfly13:

Объёмы действительно крайне важны, но ведь их польза становится очевидной рассматривая не только текущий момент рынка для оценки ситуации, но захватывая значительные отрезки времени...
Я ничего не гонимаю ни волнах, ни в ганнах, от фибоначчи (он с двумя "ч" пишется?) меня просто трясет, я просто смотрю несколько форумов, этот в том числе, и как куда кто ломанулся ликующей толпой и я туда же.. вот и вся стратегия.
 
Zet:


Я не хочу ввязываться в баталии, уже было...)))) мне не понравилось. У Вас свой метод не вопрос, мне он не понравился. Вам нравится,работайте.

Мое отношение к перспективе движения пары, я высказывал еще в ветке Ниробы, я, за движение вверх двумя руками, но жду его подтверждение. Вы нашли, подтверждение, и слава Богу, для меня еще это подтверждение не наступило. Убеждать меня в обратном не надо.

Единственное,, что хочу сказать, я заметил, Вы часто употребляете слова смысл, которых давно определн, но Вы этот смысл игнорируете, как пример,

ПРОГНО3 - Основанное на специальном исследовании, заключение о предстоящем развитии и исходе чего_то. (Толковый словарь русских слов Ожегов)

Поэтому, не надо с таким принебрежением употреблять даннок понятие. Истинное его значение я привел выше....))))))

Вы так же, опираетесь на индикаторы и ПРОГНОЗИРУЕТЕ, рынок, как бы Вам не нравилось данное слово. По другому не бывает....)))))

И Вам Удачи.

По другому бывает ....

Теперь по поводу Вашего поста :

Подтверждение\не подтверждение - это дело той стратегии, которой Вы придерживаетесь ...

По поводу понятия "прогноз": увы, словарем Ожегова оно не определяется полностью - Вы видимо забыли, что вторгаетесь в облась точных наук и прогноз здесь имеет степень достоверности (иначе это не прогноз -так мнение\слух и т.д. )- перечитайте так любимую Вами Ветку - я Алексу там писал об этом (а можно еще ветку 3-4 годичной давности на параллельном форуме - тока там Алекс свои посты потер).... а при учете границ применимости прогнозов Вы увидите истинную ценность каждого.... а пренебрежение если и есть (прошу прощения - совсем не собирался) то только к именно такому способу прогнозирования : нет уровней отмены - практическая ценность сомнительна .....

Следование же за рынком предполагает использование одной единственной его характеристики - инерционности .....

Блин, так много слов ... и на х .. оно мне надо ? или я что-то продаю ? все, не пишу больше .... можете забыть .......

Буду тока новичков консультировать .......

Удачи ......

 
Shlendr:
Я ничего не гонимаю ни волнах, ни в ганнах, от фибоначчи (он с двумя "ч" пишется?) меня просто трясет, я просто смотрю несколько форумов, этот в том числе, и как куда кто ломанулся ликующей толпой и я туда же.. вот и вся стратегия.

В перечисленных методах я тоже так же ничего не смыслю, но всё же объёмы это наглядное зрительное выражение рынка как не крути...
 
Shlendr:
Я ничего не гонимаю ни волнах, ни в ганнах, от фибоначчи (он с двумя "ч" пишется?) меня просто трясет, я просто смотрю несколько форумов, этот в том числе, и как куда кто ломанулся ликующей толпой и я туда же.. вот и вся стратегия.

В этом есть железная логика толпы -  идти в направлении толпы, но если хочешь из толпы выйти - иди под углом 30 градусов - что бы толпа не затоптала..- но лучше уже летать над толпой чем в ней находиться..
 
barfly13:

То есть "проверенным" его помогут сделать регулярные прогнозы рынка, тем самым повышая авторитетность взгляда владельца этой стратегии или без описания никак?;))

80% правильных прогнозов - это уже повод для уважения,

либо какие-нибудь адекватные комментарии рыночной ситуации - по делу (а не абстрактные откровения типа "иногда рынок идет вверх, иногда вниз", а то мы все тут этого не знали)

 
Zet:
Коррекция еще не сформирована и сложно еще точно сказать, что-это, Нужно ждать. Инвесторы ждут, позы не закрыли, но и новых не открывают. Вполне возможно, что если слухи о 1,5 миллиардах не подтвердятся( погашение обязательств) Позы закроют и посыпимся вниз... )))) Ждемссс
новости туфта, не слушайте, не смотрите, не верьте, смотрите на цену, куда она туда и вы
 
gip:

Эк.. Видимо неудачный день? Владислав вроде бы дельные вещи пишет. Прогнозировать действительно неправильно, ну по крайней мере так, как это делаем мы.
Cлепое следование за ценой слив - 100%, кто не верит может попробовать. Споры могут возникнуть из за работы на разных таймфреймах кому рано - кому поздно.
Причина обращения: