EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 611

 
strangerr:


От Ганна))) Что ни говори силен дедушка Ганн был, смотри на разворот вниз четко на линии и обрати внимание на дату следующей - вблизи от нее будет то же самое.

Мое глубокое убеждение, успешно торговать можно по одному, какому либо выбранному индикатору, а то и вовсе без него в достаточной степени изучив и запомнив как паттерн, пару комбинаций, принцип грибника, знаешь гриб - берешь, не знаешь - не берешь, взял незнакомый - отравился.

Долгосрок, как правило, чреват большими просадками, обилием непредсказуемых ситуаций и неопределенностью финиша. Открывая маленький ордер для минимизации рисков, получаешь в итоге за большой период небольшой выхлоп.

Я, грубо говоря, месяц за компанию ждал разворота, за это время, определяя направление по мху, пипсами наскирдуешь больше, чем пошлет золотой дождь разворота, с долгожданной комбинации облаков, образовавших улыбку Ганна.

Это по просьбе Стренжера, делюсь тем, чего не расскажет на публичных семинарах г-жа Галина :)))

 
RekkeR:

Мое глубокое убеждение, успешно торговать можно по одному, какому либо выбранному индикатору, а то и вовсе без него в достаточной степени изучив и запомнив как паттерн, пару комбинаций, принцип грибника, знаешь гриб - берешь, не знаешь - не берешь, взял незнакомый - отравился.

Долгосрок, как правило, чреват большими просадками, обилием непредсказуемых ситуаций и неопределенностью финиша. Открывая маленький ордер для минимизации рисков, получаешь в итоге за большой период небольшой выхлоп.

Я, грубо говоря, месяц за компанию ждал разворота, за это время, определяя направление по мху, пипсами наскирдуешь больше, чем пошлет золотой дождь разворота, с долгожданной комбинации облаков с улыбкой Ганна.

:)))

мда ......в этом ты прав на все сто . +10
 
я сегодня по моим сигналам на м1 мог зайти только по евробаксу и аж 5 разов забрать по 10 пипсов с каждово раза,но хрен .....не позволяет депо нисмотря на о что он демо (соблюдаю ММ)..... сцука сижу и тарчу и скукотище то какое от этой дальнозоркости в поисках разворота с уже открытыми селами .....5 разов мог зайти только по евробаксу ......а у меня то система мультивалютная .....28 пар ....зыыыыыыыы
 
RekkeR:

Мое глубокое убеждение, успешно торговать можно по одному, какому либо выбранному индикатору, а то и вовсе без него в достаточной степени изучив и запомнив как паттерн, пару комбинаций, принцип грибника, знаешь гриб - берешь, не знаешь - не берешь, взял незнакомый - отравился.

Долгосрок, как правило, чреват большими просадками, обилием непредсказуемых ситуаций и неопределенностью финиша. Открывая маленький ордер для минимизации рисков, получаешь в итоге за большой период небольшой выхлоп.

Я, грубо говоря, месяц за компанию ждал разворота, за это время, определяя направление по мху, пипсами наскирдуешь больше, чем пошлет золотой дождь разворота, с долгожданной комбинации облаков, образовавших улыбку Ганна.

:)))


Зачем комбинации - нужно знать с точностью куда идет тренд - при достаточных движениях все это сразуже отрабатывает на ура, при боковом тренде уже может выручить осцилятор - это те инструменты которые именно расчитаны на циклический рынок - в данном случае этим осцилятором является ССИ..

а долгосрок в себя подразумевает пирамидальную стратегию входа от младших с подтверждением хода по старшему ТФ..скажем я практически отадив в полной мере систему теперь могу входить хоть с младшей хоть со старшего ТФ главное что бы вход был имеено на границе разворота  -просадки бывают потому что ручная торговля пока что не дает возможности полностью реагировать оперативно..а финансовый инструмент  - это уже не тот вопрос на который следует обращать внимание.. в качестве подтверждения отработка стартегиии за две недели - результат меня самого радует - остаеться только все это возложить на комп..

 

 
RekkeR:

Мое глубокое убеждение, успешно торговать можно по одному, какому либо выбранному индикатору, а то и вовсе без него в достаточной степени изучив и запомнив как паттерн, пару комбинаций, принцип грибника, знаешь гриб - берешь, не знаешь - не берешь, взял незнакомый - отравился.

Долгосрок, как правило, чреват большими просадками, обилием непредсказуемых ситуаций и неопределенностью финиша. Открывая маленький ордер для минимизации рисков, получаешь в итоге за большой период небольшой выхлоп.

Я, грубо говоря, месяц за компанию ждал разворота, за это время, определяя направление по мху, пипсами наскирдуешь больше, чем пошлет золотой дождь разворота, с долгожданной комбинации облаков, образовавших улыбку Ганна.

:)))


А кто мешает или запрещает делать это пока ждешь? Дождался, засандалил пару ордеров и пусть висят, а ты дальше торгуй внутри дня.
 
strangerr:

А кто мешает или запрещает делать это пока ждешь? Дождался, засандалил пару ордеров и пусть висят, а ты дальше торгуй внутри дня.
Моральный фактор напрягает и отвлекает. Еще скажу, очень дисциплинирует и дает почувствовать происходящее, локовая позиция минимальными ордерами, открыл и пусть висят, бегающие цифирки суммы, как то с_ка действуют на подсознание, нагляднее воспринимаешь, что-куда и сколько. Как счетчик на заправке.
 
forte928:


Зачем комбинации - нужно знать с точностью куда идет тренд - при достаточных движениях все это сразуже отрабатывает на ура, при боковом тренде уже может выручить осцилятор - это те инструменты которые именно расчитаны на циклический рынок - в данном случае этим осцилятором является ССИ..

а долгосрок в себя подразумевает пирамидальную стратегию входа от младших с подтверждением хода по старшему ТФ..скажем я практически отадив в полной мере систему теперь могу входить хоть с младшей хоть со старшего ТФ главное что бы вход был имеено на границе разворота -просадки бывают потому что ручная торговля пока что не дает возможности полностью реагировать оперативно..а финансовый инструмент - это уже не тот вопрос на который следует обращать внимание.. в качестве подтверждения отработка стартегиии за две недели - результат меня самого радует - остаеться только все это возложить на комп..

Евгений, тренд на разных тф идет с точностью в разные стороны. На минуте будет за день десять разворотов по 5 пп, один на 15м 50 пп и ..... Речь о том, что поймав движение на 1м, никуда оно от тебя не денется на 5м, 15,30 и тд. проще его продолжить на старшем тф или закрыть в случае отсутствия продолжения, чем сидеть и ждать, когда будет знак свыше, на недельках..
 
RekkeR:
Моральный фактор напрягает и отвлекает. Еще скажу, очень дисциплинирует и дает почувствовать происходящее, локовая позиция минимальными ордерами, открыл и пусть висят, бегающие цифирки суммы, как то с_ка действуют на подсознание, нагляднее воспринимаешь, что-куда и сколько. Как счетчик на заправке.

Когда незнаешь до какой степени цена совершает ход тогда и тикают и напрягают просадки - но когда в полной мере уверен до каких пор может цена дойти и куда потом пойдет это уже позволяет на цену смотреть более спокойно
 
forte928:

Когда незнаешь до какой степени цена совершает ход тогда и тикают и напрягают просадки - но когда в полной мере уверен до каких пор может цена дойти и куда потом пойдет это уже позволяет на цену смотреть более спокойно
Как бы, до какой степени цена совершает ход, на практике определить нереально, можно только предполагать и исходя из предположений строить гипотезы. Относительно просадок в долгом пути, они неизбежны, как крах капитализма, ибо кривая цены не бывает прямолинейной. Даже выяснив для себя гипотетическую цель, ты обрекаешь депо на испытание обилием непредсказуемых и неконтролируемых ситуаций, которые в интрадее, ты бы предпочел пересидеть на заборе.
Причина обращения: