EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 319

 
RekkeR:
In our world two look at one and too, but see opposite. A. Kristi
Why two? Can be more looks:)))
 
strangerr:
Why two? Can be more looks:)))

Two look at one, but see inverse. So correct.

Шустрый, как г-жа Галина.

 
Noterday:

Всё складывается пока что в пользу падения.

Есть правда несколько моментов, которые "портят" картину падения с текущих.

Поясняю: .......

Александр, скажи почему на нижнем скрине волна 1* по величине больше 3*, может 3* закончилась там где нарисована 5* и Y? Тогда совпадет 1 - 2 и на месте 5* будет 3. И в общей сложности будет незаконченная А. Картина получится несколько оптимистичнее. Для оптимистов.

 
RekkeR:
Noterday:

Всё складывается пока что в пользу падения.

Есть правда несколько моментов, которые "портят" картину падения с текущих.

Поясняю: .......

Александр, скажи почему на нижнем скрине волна 1* по величине больше 3*, может 3* закончилась там где нарисована 5* и Y? Тогда совпадет 1 - 2 и на месте 5* будет 3. И в общей сложности будет незаконченная А. Картина получится несколько оптимистичнее. Для оптимистов.

Волна 3 должна быть НЕ САМОЙ КОРОТКОЙ, а короче 1 или 5 она может быть вполне. А вот волна В, как показано на скрине Н4, на волну явно не тянет.
 
gip:

И по фунту и по евро достаточно четкие разворотные фигуры на часовых тайм-фреймах. Это не коррекционные волны перед дальнейшим ростом. Что подтверждает мнение Noterday о том что в ближайший месяц ждать роста не приходится.

Мне ближе оптимистичная позиция strangerr,у которого аж семь баев. МА100 не пробита. Придется пробовать снова войти в бай,где нибуть к вечеру завтра. Следуя примеру выше, рост /падение оценил бы, как 55/45.
 
Sta2066:
Мне ближе оптимистичная позиция strangerr,у которого аж семь баев. МА100 не пробита. Придется пробовать снова войти в бай,где нибуть к вечеру завтра. Следуя примеру выше, рост /падение оценил бы, как 55/45.


Это гадание и ловля разворота.

 
strangerr:
Волна 3 должна быть НЕ САМОЙ КОРОТКОЙ, а короче 1 или 5 она может быть вполне. А вот волна В, как показано на скрине Н4, на волну явно не тянет.
Совершенно верно. Именно поэтому я и допускаю иррегуляр, смотри красный вариант Н4 пунктиром.
 
gip:


Это гадание и ловля разворота.


Это не гадание.
 
strangerr:
Волна 3 должна быть НЕ САМОЙ КОРОТКОЙ, а короче 1 или 5 она может быть вполне. А вот волна В, как показано на скрине Н4, на волну явно не тянет.
Думаю, таки правильнее подстраивать свои размышления под размеры ворот гаража, а не думать о воротах исходя из своего желания заехать туда на хаммере. С волнами аналогично.
 
RekkeR:
Noterday:

Всё складывается пока что в пользу падения.

Есть правда несколько моментов, которые "портят" картину падения с текущих.

Поясняю: .......

Александр, скажи почему на нижнем скрине волна 1* по величине больше 3*, может 3* закончилась там где нарисована 5* и Y? Тогда совпадет 1 - 2 и на месте 5* будет 3. И в общей сложности будет незаконченная А. Картина получится несколько оптимистичнее. Для оптимистов.

Ты молодец что заметил. Там действительно 3* короче 1* и короче 5*, т.е. 3* самая маленькая,и такого быть не может. Но я пару раз встречал на форексе такие вещи, может это аномалия некоторая. Именно поэтому зелёный вариант на Н4 является АЛЬТЕРНАТИВОЙ!!!
Причина обращения: