EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 255

 

Игорь, я понял, что вы против. Просто чего как откровение какое-то? В каких книжках говорится по-другому? ))) ок.

А контекст здесь - просто общее понятие. Не в моем узко дефинируемом смысле. Здесь - это просто реакция Системы на воздействие. Очень общо.

Алгоритм действий трейдера-энтузиаста-одиночки в действительности прост. Собственно, дальше я уже много раз писал.

И не надо бежать впереди лошади, бегущей перед паровозом, и пытаться быть умнее, чем рынок. // Последнее - вообще, оксюморон. У рынка нет ума! )))

 
Svinozavr:

Игорь, я понял, что вы против. Просто чего как откровение какое-то? В каких книжках говорится по-другому? ))) ок.

А контекст здесь - просто общее понятие. Не в моем узко дефинируемом смысле. Здесь - это просто реакция Системы на воздействие. Очень общо.

Алгоритм действий трейдера-энтузиаста-одиночки в действительности прост. Собственно, дальше я уже много раз писал.

И не надо бежать впереди лошади, бегущей перед паровозом, и пытаться быть умнее, чем рынок. // Последнее - вообще, оксюморон. У рынка нет ума! )))

 Алгоритм действий трейдера-энтузиаста-одиночки в действительности прост. Собственно, дальше я уже много раз писал. - можно пару строк разъяснения.

 не надо бежать впереди лошади, - никто не бежит оно так само собой получаеться... (зашёл по тренду начался откат и идёт и идёт и т.п. примеры 1000шт.). А кто всё время заходит против тренда - то же имеет шанс на профит.

 У рынка нет ума!  - а кто нарисовал 13 разворотов для лавины, кто ведёт безоткатный тренд против мартина, кто делает ложные пробои? - люди - у людей - ум есть.

Пётр, я не против контекста но его нет или почти нет. Нет уверенности ни на один пипс и отсюда эти минижменты - это мне не нравиться, я ищу уверенность.

 
Tantrik:

Алгоритм действий трейдера-энтузиаста-одиночки в действительности прост. Собственно, дальше я уже много раз писал. - можно пару строк разъяснения.

не надо бежать впереди лошади, - никто не бежит оно так само собой получаеться... (зашёл по тренду начался откат и идёт и идёт и т.п. примеры 1000шт.). А кто всё время заходит против тренда - то же имеет шанс на профит.

У рынка нет ума! - а кто нарисовал 13 разворотов для лавины, кто ведёт безоткатный тренд против мартина, кто делает ложные пробои? - люди - у людей - ум есть.

Пётр, я не против контекста но его нет или почти нет. Нет уверенности ни на один пипс и отсюда эти минижменты - это мне не нравиться, я ищу уверенность.

Мы явно о разном.

===

И по поводу разъяснений... Подробно - лень, стремно и бессмысленно - зарекся тут на темы торговли общаться))), а кратко - все уже сказано. И даже не мной: не надо предугадывать рынок, надо следовать за ним. // Пардон за банальность. )))

===

Все. Извините за вторжение. Не моя поляна. На моей - др. сорт травы...)))

 
Tantrik:

Вот практически - один работает, второй думает и в кабаке думает и на канарах думает - у кого денег больше?

Первый имеет больше денег, он зарабатывает. Или второй, он уже где-то их сп-дил, а теперь гуляет. А думает он о бабах. Да кто угодно.

Вообще, что за хрень? Это вопрос? Утверждение? Была какая-то мысль, но пока писал она потерялась? Это было написано мне?

 

Получаеться они всегда в выигрыше - и кризис надо повторить через N... лет. 

Ты-то откуда знаешь, что они всегда в профите? Ты сам себе вообразил какую-то ситуацию и тут же из воображаемой ситуации делаешь далеко идущие выводы. 

Прекращай выливать потоки сознания, так ты всё сознание выльешь. 

 
gip:

 Это было написано мне?

 

Ты-то откуда знаешь, что они всегда в профите? Ты сам себе вообразил какую-то ситуацию и тут же из воображаемой ситуации делаешь далеко идущие выводы. 

Сначало было написано мне тобой... - как мог пытался ответить.

Да это мой взгляд на кризис, а ты с чем несогласен? (а про экспорт импорт это из новостей)

 
Что, ребята, от нефиг делать в философию ударились, воду льете?))) Лучше конкретно, опираясь на свой опыт, торговую систему или там еще чего))), скажите, что день грядущий нам готовит?
 

Tantrik: 

То что американские трейдеры зарабатывают на спекуляциях во время кризиса я конечно знаю, но считать что кризисы организуются специально для американских спекулянтов эту уже глупость какая-то. Очевидная глупость. Ещё неизвестно, в этом кризисе больше было прибыли для финансовых структур или убытков. Кого-то посадили, много структур разорилось, много было убытков именно в финансовой сфере.

Поэтому ещё раз повторяю, если пытаешься что-то сказать, попробуй обосновывать свое мнение.

 
strangerr:
Что, ребята, от нефиг делать в философию ударились, воду льете?))) Лучше конкретно, опираясь на свой опыт, торговую систему или там еще чего))), скажите, что день грядущий нам готовит?

      А что тут непонятного? После третьей, ждем завершение четвертой и пятую. Ползем вверх. Точнее ловим ползки вверх по факту :) Если не издохнет на полпути.
 
gip:

  А что тут непонятного? После третьей, ждем завершение четвертой и пятую. Ползем вверх. 

Думаю да - к 1.3510. Только не въеду завершения какой 4-й вы ждете?


 
strangerr:
 Что, ребята, ......  скажите, что день грядущий нам готовит?

Так сегодня выходной вроде:)
Причина обращения: