EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 1877

 
torgus:
А ссылочку дать государственная тайна?
Это бесполезно, пока этот человек не услышит от Вас слов восхищения в свой адрес, он не почтит вас своим ответом :D
 
xrust:
Это бесполезно, пока этот человек не услышит от Вас слов восхищения в свой адрес, он не почтит вас своим ответом :D

А чем восхищатся? Хороший индикатор и только. У Вас, к стате, не хуже . ИМХО.
 
yosuf:

Вот совсем крткосрочный (5 баров) и долгосрочный(300 баров), все равно- падение, вернее, как Вы говорите- нормальное движение:

 
Zet:

А чем восхищатся....

А вы его тему почитайте, и проследите кому и как он отвечает ...

Оно конечно "Собака лает - караван идет", но вот ведь главное что бы караванщик знал ...

 
DhP:

Сожалею, что не умею читать Ваш индикатор.

Смотрю, но ничего не понимаю.


объясняю, как смогу: на каждом графике 2 индикатора- 1 (желтый) настроен на стабильную ретроспективу в 30 баров, другим (синим) задаем различные ретроспективы и получаем соответсвующие краткоср. или долгоср. прогнозы.Теперь о самом индикаторе: он состоит из 3-х качественнх показателей-линий -селл(красная), бай(голубая), и какой будет скоро(синяя), называемая еще линией трейдера, т.е. трейдеру рекомендуется ориентироваться по синей линии, если все линии совпали с синей-значит, чистый селл или бай без сомнений. четвертой характеристикой индикатора является количественная оценка будущего тренда-это размах в натуральную величину селл и бай линий, показывающий на сколько потенциально можно ожидать изменение курса в результате действия данного тренда. перескок синей линии с одной на другую указывает на момент смены тренда. Вот и все.
 
xrust:
Это бесполезно, пока этот человек не услышит от Вас слов восхищения в свой адрес, он не почтит вас своим ответом :D

Зря Вы так, на ветке про этот индикатор я всегда выражал готовность к сотрудничеству через личку и сейчас повторяю свою готовност к взаимо выгодному сотрудничеству, восхищаться я не собираюсь, впереди много работы, пока советник пймет индикатор, вот когда удастся сделить абсолютно профитную стратегию, к чему я и стремлюсь и для этого есть все основания, то тогда все вместе будем восхищаться торжеством теории Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены, чьей продуктом является данный индикатор
 
yosuf:

объясняю, как смогу: на каждом графине 2 индикатора- 1 (желтый) настроен на стабильную ретроспективу в 30 баров, другим (синим) задаем различные ретроспективы и получаем соответсвующие краткоср. или долгоср. прогнозы.Теперь о самом индикаторе: он состоит из 36-х качественнх показателей-линий -селл(красная), бай(голубая), и какой будет скоро(синяя), называемая еще линией трейдера, т.е. трейдеру рекомендуется ориентироваться по синей линии, если все линии совпали с синей-значит, чистый селл или бай без сомнений. четвертой характеристикой индикатора является количественная оценка будущего тренда-это размах в нтуральную величину, показывающий на сколько потенциально иожно ожидать изменение курса в результате действия данного тренда. Вот и все.

Не все, оказывается, так просто...

Когда мне кажется, что я нашел у того или иного индикатора некий явно вырисовывающийся паттерн, начинаю ликовать, но

стоит лишь вбить в код советника увиденное и прогнать по истории, как тут же ушатом ледяной воды меня тестер возвращает на землю.

Не поленитесь, напишите советника, используя Ваш индикатор...

Прогоните по истории. Кто знает, может Вы измените свое отношение к Вашему же индикатору.

 
xrust:

А вы его тему почитайте, и проследите кому и как он отвечает ...

Оно конечно "Собака лает - караван идет", но вот ведь главное что бы караванщик знал ...


Я задавал ему вопрос в этой ветке. Почему на недельном графике индикатор показывает ниже уровня 1.36..., а на дневном ниже уровня 1.32... ? Он не ответил, а я больше спрашивать не стал. И если честно, мне все равно, у меня свой путь.
 
Zet:

Я задавал ему вопрос в этой ветке. Почему на недельном графике индикатор показывает ниже уровня 1.36..., а на дневном ниже уровня 1.32... ? Он не ответил, а я больше спрашивать не стал. И если честно, мне все равно, у меня свой путь.
Вот я тебе тоже об этом говорил, про свой путь, ты не поверил =)))))
 
Zet:

Я задавал ему вопрос в этой ветке. Почему на недельном графике индикатор показывает ниже уровня 1.36..., а на дневном ниже уровня 1.32... ? Он не ответил, а я больше спрашивать не стал. И если честно, мне все равно, у меня свой путь.

Неужели Вы сами не знаете, что на разных ТФ - разные и цели
Причина обращения: