EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 141

 
Powerrari:


это да, и не только...

зеленая линия на скриншоте...

значит сопротивление сильное. Болтаться будем пару дней...

Децкое кортинко -


 
FreeLance:

значит сопротивление сильное. Болтаться будем пару дней...

Децкое кортинко -



это только у меня не открывает картинки? просто нифига не видно!

П.С: я специально удалил все лишнее...

 
Powerrari:


это только у меня не открывает картинки? просто нифига не видно!

П.С: я специально удалил все лишнее...

если в Опера -я обновляю страницу. в ФФ - нормально.

Кстати о зеркальной паре USDEUR.

неплохо смотрится ;)

 
FreeLance:

Не тупо!

А индюки сам наваял. И знает, что и где они считают...

Имхо. Это лучше, чем просто "херить ТА" и упиваться "уровнями".

;)

-----

А переделать скрипты на 5 знаков значительно проще, чем понять разницу в алгоритмах работы предикторов.

я не че не переделываю...и не кодю вообще.... сам неуч но практик - и провел не просто много а очень много экспериментов....

+ есть мощные пакеты где все можно проверить не вникая в алгоритмы ...уметь хорошо кодить - это одно...тестить на истории и извлечь пользу из прогнозов совсем другое....

накодил - респект ...не тестил нефига - вот что плохо... но самое плохое - что это иллюзия...

жаль что человек даже не понял в каком контексте я сделал скрин....а так бы подсказал бы идейку по улучшению... хотя все равно это илюзия....до нормального реза надо провести очень много тестов...

возможно сделать комитет из методов.. и т.д...

касаемо использывания этих прогнозов как альтернативные варианты - не гуд...лучше "упиваться" уровнями....но тут одно но - у всех эти уровни разные... )))

ну а если от безисходности - то и их конечно можно смотреть.... имхо все....

 
sever30:

фунто бакс, бай 1.51661, тейк 1.51939, лосс 1.49749, сел 1.49749, тейк 1.49428, лос 1.51661

НА мой взгляд


3 пп. не дошла, не знаю, закрываться в б/у или цель еще не достигнута... смущает далекий стоп лос
 
Vizard:

я не че не переделываю...и не кодю вообще.... сам неуч но практик - и провел не просто много а очень много экспериментов....

+ есть мощные пакеты где все можно проверить не вникая в алгоритмы ...уметь хорошо кодить - это одно...тестить на истории и извлечь пользу из прогнозов совсем другое....

накодил - респект ...не тестил нефига - вот что плохо... но самое плохое - что это иллюзия...

жаль что человек даже не понял в каком контексте я сделал скрин....а так бы подсказал бы идейку по улучшению... хотя все равно это илюзия....до нормального реза надо провести очень много тестов...

возможно сделать комитет из методов.. и т.д...

касаемо использывания этих прогнозов как альтернативные варианты - не гуд...лучше "упиваться" уровнями....но тут одно но - у всех эти уровни разные... )))

ну а если от безисходности - то и их конечно можно смотреть.... имхо все....

Давайте абстрагируемься... ;)

Если мы видим только координаты точки. И как она мечется. Во времени!

Не важно - это труп мошки на колесе, или правый фонарь уходящего от нас трамвая.

Неужели траектория нам не видна?

И выводы нельзя сделать?

 
sever30:

3 пп. не дошла, не знаю, закрываться в б/у или цель еще не достигнута... смущает далекий стоп лос
Фунт - похоже на коррекцию....
 
FreeLance:

Неужели траектория нам не видна?

Хорошо, FreeLance, что, по-Вашему, есть траектория цены?
 
Vizard:


если бы человек проводил тесты на истории - и по крайней мере бы знал как все это примерно работает - то да....а так тупо взять индюки кинуть на граф....дорога в никуда...

причина очень простая - эти прогнозы без сути .... нет в них сути хоть тресни..... хотябы как то по сопротивлениям чтолибы остановочки делал...и т.д...

Привал прям не ожидал от тебя ей богу.... тестить надо - ты же тестил свои индикаторы и т.д. на истории ? тестил конечно - и условия входов от этого и возникли...

а там же человек тупо бросил их на граф и все)))))))) если будет говорить обратное - то врет...все это видно по скринам......


не в этом дело. он протесит на истории. будет время, я думаю обязательно это сделает. Не в этом главное, сам подход важен. И это относиться к любому анализу, будь это волны элиота, машки, фибо, абсолютно все равно. Я писал ранее в этой ветке, слова франкуса приводил, цитаты там давал других трейдеров…. Смысл очень прост, прогноза 100% не бывает, человеку свойственно ошибаться, если это понять, то дальше проще…

Надо верить не в  то что, курс куда то придет, потому что я нарисовал, 3-ю волну (или 345-ю). А верить в то что, твой прогноз ошибочен, и иметь альтернативный план действий. Тогда получается, куда бы курс не пошел, ты идешь с ним, с рынком, как долго это продлиться, я не знаю (думаю никто не знает, не Нострадамусы мы),  но что бы рынок не делал, лично я буду стараться идти с ним, потому что всегда есть план и есть критерий идеальной сделки…

Попробую пояснить как я это делаю (на сегодняшнем дне, как я увидел фунт). Но прошу вас если кто то заинтересовался сделайте тоже самое. Попробуйте, я не истина в последней инстанции, и это не единственный метод и способ анализа их 1000.

Сначала опишу некоторые принципы, о них я писал ранее по ветке.

Первое. Есть круглые (целые уровни) и идет работа от уровня к уровню. Любой из вас может нарисовать их в ручную, как например делает Гуров http://www.procapital.ru/showthread.php?t=9138&page=392

Или скачать вот отсюда индикатор, он вам поможет это нарисовать https://www.mql5.com/ru/code/8684 почему они работаю, это отдельный вопрос, там много чего намешано, от психологии, до правил работы банков, но они работают. Не всегда, но работают, попытаюсь показать как..

Второе. Я не делаю прогнозов как таковых (типа курс будет 1.2736 и т.д), с моей точки зрения, просто указание цифры это не прогноз. Прогноз должен иметь точность вот чуть про это   https://www.mql5.com/ru/forum/126769/page102#345397

Третье. Я ищу точки входа в рынок, которые дают минимальный риск. Обычно они находятся рядом с круглыми уровнями.

Теперь приступим:

уберите все с экрана, любые индикаторы оставьте только тот что скачали. У вас должно быть, что то типа этого.

Смотрим пробой уровня 1.5 очень сильный уровень (так называемая большая фигура = 10 малых фигур, фунт/доллар). Первый сигнал, да вроде можно входить, но посмотрите вчерашний день именно 8:00. Я думаю вы будете удивлены, очень удивлены, вертикальные линии вам помогут (это начало часа). Тоже пробой именно в этой временной точке, дошли до 1.4950 и все пошли обратно. Вверх. Можно и по другому вычислить что это ложный пробой (использовать различные индикаторы), это просто самый простой и наглядный способ показать.

Сразу же смотрим этот же момент времени, в других парах содержащих фунт. Звонок звенит, мы рядом с уровнем, но неуверенны куда пойдем от него.

Открываем евро/фунт. И что видим. Красный круг. Это тодже временной участок, котировка росла только 5 мин, а потом все пошла в низ, 0.8350. Отлично, пробой ложный как и вчера.

Ждем. Ждем точку входа. Это самое трудное. Это то про что пишут, это железные нервы (яйца). Как хотите это называете, потому что есть еще 1 график фунт/йена. Вот он

Уровень 133 находимся около него. пошли к 132.50. но нет не пускают туда, через кроссы не дают. Развернулись идем к 133.0 и вот она точка.

Я не делал прогноз,  не знал что это будет и когда это произойдет, но я точно знал что буду делать если это случиться. Теперь думаю и вы видите, что нужно было делать

Итак. Время  10:30-10.35

1.      пробой уровня 133 фунт/йена вверх

2.      пробой уровня 1.50 фунт/доллар вверх

3.      пробой уровня  0.8350 евро/фунт вниз

на рисунках это обведено желтым кругом. На паре фунт/доллар поставьте сами этот кружок (что то типа домашнего задания), никогда никому не верте на слово, проверяйте. Может я тут вас всех дурю, и фотошопом все котировки рисую )))

Что там случилось в 10:35 на рынке, новости какие то вышли, не знаю, может там моника левински села за штурвал и снесла пентагон, мне фиолетово. Кубик рубика сложился. Большие дядьки покупают фунт, а я что лысый, я тоже  прикуплю. И стопы минимальные, сразу под уровнями, все сидим смотрим, что там и как в рынке, когда выходить я незнаю, хотя нет вру – от уровня к уровню там ТП ставлю (1.50-1.51, 133.0-134.0, 0.8350-0.8300).

У меня есть и другие, методы анализа, есть тут по ветке, почему я в этом месяце евро/доллар только покупаю, там тоже рисунки и графики есть.

Вот допустим евро доллар сегодня от 1.26-1.27

Кстати очень интересно, пусть и на истории, но метод описан выше. Попробуйте сделать домашнее задание.

Вот рисунок

красный круг, почему там курс остановился ? найдете причину, и думаю вам станет ясно почему, я зафиксировал прибыль на уровне 133.50, и то что зашол снова от уровня 133.0 – будет логичным и понятным.

Почему не дошли до 0.8300 ? тут чуть сложнее, но мне кажется, что вы уже сами справитесь, я ничего не скрывал, расписал все как есть. Эти линии (уровни) может нарисовать любой, они есть были и будут…

З.Ы. теперь Noterday: можете в меня бросать камни за этот пост https://www.mql5.com/ru/forum/126769/page132

Я помочь хотел. Показать, что вы опоздали с прогнозом, евро/доллар. Выложи вы прогноз часов на 5 раньше, нет вопросов, да сходил от уровня 1.26 к 1.2550,  но курс уже возвращался к уровню 1.26 + обратил ваше внимание, что сейчас идет игра на фунте от прет (я постарался как мог сейчас объяснить, почему я был в этом уверен), и все. Вы же так накинулись, хотя я прекрасно понимаю почему, есть такая теория боли. Вам было больно, вы старались, чертили, прогнозировали, но рынок пошол не туда, больно, очень больно, я знаю, проходил, не раз проходил, так лупило, мама не горюй, и это не на фантиках, а на реале… вставал и снова думал, что тут и как, почему так произошло, как сделать лучше…

Я нашел мне кажется один выход, маленькие стопы, чем они меньше, тем не так больно + психологическая защита, «лосик, маленький, хороший… поимел я его (( да плохо, нельзя маленьких обижать, нужно стараться этого не допускать, но зато меня ЛОСЬ не поимел, большой такой, который вдарит так, что мама не горюй, а тут не меня - а я поимел ;-)) … чувствуете разницу ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Mathemat:
Хорошо, FreeLance, что, по-Вашему, есть траектория цены?

А что на графике?

Прикол с координатами я робко демонстрирую...

Причина обращения: