Вопрос к профи: стабильный прибыльный советник миф?

 
Здравствуйте, научился лепить простенькие советники, но они либо сливают либо дают небольшую прибыль или прибыль, не совместимую с риском для получения этой прибыли. Пробовал разные индикаторные и безиндикаторные стратегии - всё не то. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать хотя бы приблизительно, индикаторы используете? Если да, то, сколько индикаторов в одном советнике? Пользуетесь индикаторами собственного производства? На каких инструментах работаете? На каком периоде тестируете свои советники? Каким брокерам больше всего доверяете? К чему нужно стремиться начинающему и т.д. Наверняка вам уже много раз задавали такие вопросы, извините, ответа не нашел. Создавать и тестировать советники прикольно конечно, хочу узнать ответы на вопросы (если это возможно) пока мне не надоело. Спасибо.
 
Все ответы на Ваши вопросы есть на этом форуме, и повторялись уже не раз.. пользуйтесь поиском, это первый шаг для новичка. прочтите весь форум. все станет ясно.
 

пример для истории... https://forum.mql4.com/ru/5597

 
Советник - только инструмент, реализующий ТС.

Видели ли Вы 100% профитную ТС?
 
mqlskeptik:
Здравствуйте, научился лепить простенькие советники, но они либо сливают либо дают небольшую прибыль или прибыль, не совместимую с риском для получения этой прибыли. Пробовал разные индикаторные и безиндикаторные стратегии - всё не то. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать хотя бы приблизительно, индикаторы используете? Если да, то, сколько индикаторов в одном советнике? Пользуетесь индикаторами собственного производства? На каких инструментах работаете? На каком периоде тестируете свои советники? Каким брокерам больше всего доверяете? К чему нужно стремиться начинающему и т.д. Наверняка вам уже много раз задавали такие вопросы, извините, ответа не нашел. Создавать и тестировать советники прикольно конечно, хочу узнать ответы на вопросы (если это возможно) пока мне не надоело. Спасибо.

способы извлечения прибыли из МТС

1 вариант: разрекламировать свой советник так что-бы все поверили что Вы обладаете граалем, и продавать свой продукт

2 вариант: когда закончатся свои идеи начать писать советники на заказ, дополнительный доход+свежие идеи

3 вариант: тупо искать грааль, пока его не найдете.

 

"Мне не нужна вечная игла для примуса - я не собираюсь жить вечно." // Ильф и Петров

Не бывает НИЧЕГО стопроцентного. И мы с вами - тоже того... смертны, если кто забыл.

Все имеет смысл только в контексте ситуации. Да! Солнце будет всходить и заходить и после нас, но на этом уже не заработаешь.
Живите "при сейчас".

 
mqlskeptik:
.......

Как думаете, существует автомобиль, который не ломается?

Существуют автомобили разного качества, какие то ломаются сразу, какие то попозже. Всё ломается и изнашивается, это закон природы.

Но совсем другое дело - это своевременный уход за автомобилем.

 
DDFedor:

пример для истории... https://forum.mql4.com/ru/5597


Спасибо за ссылку.

Прочитал ветку, пошел выяснять, кто такой Элдер А.

"После стажировки в университетских клиниках Нью-Йорка учился в Нью-йоркском психоаналитическом институте и работал редактором книжного отдела в крупнейшей в США психиатрической газете. Также открыл частную практику.

Мой путь к биржевому успеху был долгим: то головокружительные взлеты, то мучительные падения. Двигаясь вперед или петляя, я не раз набивал себе шишки и разорял свой биржевой счет. После каждой неудачи я возвращался к работе в клинике, копил деньги, читал, размышлял, уточнял методику, а затем снова начинал играть."

Однако. Похоже, он в очереди на изучение.

 
Господа. Вы - серьезно? Элдер для вас - авторитет?
Нет! Я не говорю, что человек не состоялся. Но какое это имеет отношение к нашему делу?
 
Svinozavr:
Господа. Вы - серьезно? Элдер для вас - авторитет?
Нет! Я не говорю, что человек не состоялся. Но какое это имеет отношение к нашему делу?


Вообще то я его эээ как то пропустил, ну и хочу ознакомиться - психиатры как бы люди своеобразные бывают... Ну интересно.

А что не так?

 

Кстати, он тоже по торговым торгует )))

http://shop.elder.com/shopdisplayproducts.asp?id=3&cat=Software 

Причина обращения: