создать окошко в mt4 c html кодом внутри

 

Привет форумчане!

Отчаянно брожу по этому сайту в надежде найти решение задачи.

Задача такая:

1.есть советник 

2.Советник генерирует таблицу сигналов. Я сохраняю эту таблицу как html log файл.

3.потом ставлю на автообновление в браузере этот html log file 

Помогите найти механизм (библиотеку, код) для просмотра этой таблицы в терминале.

В терминале есть жэ разные вкладки cинтерпретированным html кодом, и мне нужно чтобы сигналы транслировались в терминале либо как вкладка в блоке "терминал" либо чтобы библиотека порождала новое окошко и там можно было видеть эту таблицу. 

Основная задача как с помощью mt4 видеть интерпретированный html 

 

нет, зачем вам интерпретатор хтмэля когда все это можно вывести средствами графики терминала в подокно например ?

Собственно зачем ставить браузер на автообновление. если частоту обновления странички можно прописать в самом хтмль коде?

В общем зачем изобретать велосипед?

 

частоту авто обновления я прописал:)это не проблема. javaскриптом я владею:) 

простохотелось бы подключить какой нить модуль который бы показывал все в терминале.

По поводу графики: 

Таблица большая и вдобавок есть много входных параметров которые влияют на размерность этой таблицы, а пробовал таким образом форматировать текст, получается гимороя стока что можно несколько меяцев писать инрефейс который будет похож на обычную таблицу в html формате.  

Также пробовал работать с функцией Comment() но одного переноса строки в данной ситуации мало. 

 

MQL не предназначен для графической разметки. но если порыться в этой теме https://www.mql5.com/ru/forum/102881 то можно увидеть каие чудеса им можно творить, а так, ну если поп апы вас не устраивают - поставьте студию поновее да слделайте это все в ней....

 
А что про поп апы вы имеете ввиду можно по подробнее:)
 

Когдато давно таблички рисовались моноширинным шрифтом (Courier New например) ./

+-----------+-----------------------------+
| 12.3456...| Значение параметра 1........|
+-----------+-----------------------------+
| 0,0.......| ноль........................|
+-----------+-----------------------------+
| 333.......| Значение 3..................|
+-----------+-----------------------------+

возможно вам нужно сделать "форматирование" пробелами и выводить текст из файла строчками друг под другом.

 

Ну если Вы владеете JS то создание поп апа любого цвета, размера . стиля и положения, и вывод в него нужной информации не представляет особых трудностой...

 
ForexTools:

Когдато давно таблички рисовались моноширинным шрифтом (Courier New например) ./

+-----------+-----------------------------+
| 12.3456...| Значение параметра 1........|
+-----------+-----------------------------+
| 0,0.......| ноль........................|
+-----------+-----------------------------+
| 333.......| Значение 3..................|
+-----------+-----------------------------+

возможно вам нужно сделать "форматирование" пробелами и выводить текст из файла строчками друг под другом.


Я так тоже делал :) Выглядет неплохо но согласитесь время MSDOS давно прошло:)

Хочется думать что MТ4 может большего. 

 
xrust:

Ну если Вы владеете JS то создание поп апа любого цвета, размера . стиля и положения, и вывод в него нужной информации не представляет особых трудностой...


 Я вас понял:) Я подумал сначала вы в MT4 про какой то способ пишите:)

Давайте реально подумаем какой модуль можно подцепить к стандарному советнику, чтобы видеть форматированный текст. как в браузере:) Заметьте в терминале жэ есть окна и стаблицами и html письмами.

 
Traderuz:


Я так тоже делал :) Выглядет неплохо но согласитесь время MSDOS давно прошло:)

Хочется думать что MТ4 может большего.

ну может например такое. точнее это не он может, это я смог "нарисовать" это все только текстовыми метками а-ля ASCII-art.

Только тексты (несколько тысяч объектов) и ни одного бита графики ;)


 

Выглядит товарно:) 

С ваших слов на сайте индикатора:

Шрифт FOREXTools.fon

К сожалению, мизерные возможности терминала в части графического оформления индикаторов, заставляют прибегать к достаточно извратным способам получения такой картинки, которую нужно показать трейдеру. Для того, чтобы нарисовать нужным цветом подложки текстовых блоков, мне пришлось создать свой собственный растровый шрифт со специальными псевдографическими символами, которыми и рисуются все красивости этого индикатора. На самом деле все что вы видите в окне индикатора - это примерно несколько сотен-тысяч текстовых объектов раскрашенных в свои цвета.

 

Насколько флексибильна такая система отображения? 

Я конечно мечтаю тут найти какието дополнительные механизмы чтобы не тратить несколько месяцев тупо на оформление Dos cкой графикой. "Танчики на денди" какието:) а не терминал которым пользуется 80% трейдеров.

Нам надо в ветку позвать какого нибудь C# или Delphi програмистов чтобы они прокоментировали насколько реальна такая задача?

Как безъисходность да я могу посидеть несколько часов и по координатам построить нечто похожее на систему вложенных таблиц. Но это будет не флексибильно а сегодня это одно из первых требований которые применяются к программным продуктам.

С другой стороны у каждого советника есть Alert() почему там люди не сделали нормальных условий для разработки собственных интерфейсов :)

Причина обращения: