Кто как выходит с рынка? - страница 3

 
paukas:

У кого хорошие сигналы входа- того выход вообще не волнует.


ВЫ отчасти правы - правы если хорошие сигналы на больших ТФ, т.е. долгосрок

я пока сторонник  автоматической торговли - мне удобнее на малых ТФ (М15, М5), и вот на малых ТФ с помощью советника удобнее фиксировать прибыль тралом, и если выбило по тралу, тогда искать повторного входа

 
paukas:

У кого хорошие сигналы входа- того выход вообще не волнует.

Согласен.

1) У хороших сигналов входа уже стоят стопы (точки выхода). Если нет стопов - значит зашли от балды и выход абы как.

2) Трейлинг стоп - зло. См 1.

 
joo:

Согласен.

1) У хороших сигналов входа уже стоят стопы (точки выхода). Если нет стопов - значит зашли от балды и выход абы как.

2) Трейлинг стоп - зло. См 1.


Это только неправильный трейлинг - зло.
 
wmlab:
Когда быки и медведи сравнялись, рынок колеблется вокруг "справедливой цены" - это флет. В какой-то момент происходит нарушение равновесия (этот момент мы ловим) и рынок устремляется к новому равновесию. Так вот, можно ли очень грубо предсказать цель по начавшемуся резкому движению (тренду)? Если есть какие-то способы определения цели - задача выхода с рынка сильно облегчается. Кто может их описать?

Ну это же азы тех. анализа.

Если есть пробой канала, то он присходит на ширину этого канала. Т.е. takeprofit = Ask/Bid +/- <ширина канала>.

 
paukas:

Это только неправильный трейлинг - зло.


плюспясот!!!!

правильный трал = залог успеха, вот тестю советника, лот 0.10 плечо 1:100, работает на пробой каналов в минитрендах

в полуавтоматическом режиме результаты фантастические, в полном автомате - просто не слив

никак не научу его когда трал включать а когда нет :), или точнее - с каким шагом и когда тралить

 
IgorM:


плюспясот!!!!

правильный трал = залог успеха, вот тестю советника, лот 0.10 плечо 1:100, работает на пробой каналов в минитрендах

в полуавтоматическом режиме результаты фантастические, в полном автомате - просто не слив

никак не научу его когда трал включать а когда нет :), или точнее - с каким шагом и когда тралить


Попробуйте включать через N баров.
 
paukas:

Попробуйте включать через N баров.

  спс - это не подходит для моей ТС - руками я включаю когда ширина канала пробоя уменьшается до 10 пп, канал пересчитывается по тикам - очень похоже на окончание движения, советник трендовый, пока на старших ТФ тренд не сложится не торгует
 
sever30:

Трал- зло.

Если пользоваться встроенным - то да.
 
Я использую 2*ATR от максимума предыдущего бара (Н4) при buy и 2*ATR от минимума бара (Н4) при sell. При ручной торговле результаты хорошие, а вот автоматом иногда не дотягивает до безубытка (касается свечи).
 

я открываю позицию, ставлю СЛ и ТП и выключаю компьютер.

Включаю его через 6 - 7 часов. Что-то одно срабатывает.

Дольше всего держалась позиция 12 часов. Потом сработал ТП. 

Причина обращения: