AccountLeverage насколько валидно ?

 

Скрипт вида :

Alert("Счет #",AccountNumber(), " плечо ", AccountLeverage());

Может выдать данные не соответствующие действительности ?

Вопрос вот к чему :

- Предположим некая ДЦ предлагает торговое плечо 1:200

,но при запуске данного скрипта я вижу - Счет #Такой плечо 100 ... о_О

Грубо говоря заявленные условия расходятся с данными с MetaTrader 4. Это вообще возможно в принципе ? (если да то почему)

 

Возможно не правильно выразился ...

Вопрос адресован разработчикам МТ или их представителям .

Если ДЦ указал что плечо 1:200 а в метатрейдере я вижу по AccountLeverage() = 100, мне врёт ДЦ или возможны такие ситуации в принципе при работе с терминалом ?

 

1) Проверить на демо счете

2) Практически у всех распространённых брокеров плечо плавующее (зависит от совокупных открытых позиций). Кроме того, за пару часов до закрытия торгов оно тоже часто меняется на меньшее

 

Зачем проверять на демо счете ? если можно открыть реальный счет, что я и сделал...

Просто сам факт,что AccountLeverage() с терминала отличается от плеча заявленного ДЦ и вызывает сомнения ... собственно о этом и вопрос, возможно ли такое вообще ?т

( О времени и торговых операциях я вообще молчу я ставлю вопрос по самому факту, грубо говоря я просто открыл счет проверил скриптом плечо и вижу, что оно не такое о_О, в ДЦ заявлено 1:200 а скрипт выдает 1:100 )

 

Блин! Ну я же написал, что плечо плавающее, к примеру:

1:500 - 0 - 1 000 000 USD
1:200 - 1 000 000 - 2 000 000 USD
1:100 - Cвыше 2 000 000 USD

Как с помощью одной функции, возвращающей целое число, можно вернуть массив????

 

В расчет я не беру условия ДЦ по состоянию счета и плечу. Я спрашиваю именно про то, что если СЕЙЧАС на данном счете ДЦ мне говорит что плечо 1:200, а через AccountLeverage() я вижу 100 это может быть глюк терминала или ДЦ мне тупо врёт ?

Ссылаясь на то, что реальное торговое плечо я могу увидеть в личном кабинете и данные с терминала это лажа и не стоит на это обращать внимания ...

 

Текущее плечо полученное AccountLeverage валидно :)

Если менял через web интерфейс/звонок а изменения не вступили в силу (т.е. осталось как было) возможно несколько причин.

1. Есть открытые позиции.

2. Смена плеча может происходить на след сутки.

3. Просто перезапусти терминал.

4. Звякни в суппорт и спроси в чём проблема :)

 
Для теста открой позицию мин лотом и убедись (по размеру залога). А если терминал говорит одно, а ДЦ другое - поищи нормальный ДЦ.
 

В том то и дело, что нет ни каких открытых позиций и тп, просто реал счет, в личном кабинете написано Плечо 1:200 скрипт в терминале выдает 1:100 на что саппорт говорит, что реальное плечо в личном кабинете ))

вот и возникла мысль, а что такое тогда вообще это AccountLeverage(), может оно как то и может привирать раз у меня в личном кабинете видно другую цифру ? ))

 

Выше написано: Для теста открой позицию мин лотом и убедись

других способов нет

 

Другой способ думаю есть, мой вопрос не к ДЦ относится и что там с лотам, а разработчикам МТ, а именно, что такое AccountLeverage() в терминале не только для тех кто пользуется терминалом, а так же для тех кто предоставляет

услуги на этой платформе, а именно если AccountLeverage() = 100 ( без каких либо условностей и сделок ) может ли плечо заявленное ДЦ быть к примеру 1:200 или 1:400 если терминал показывает 1:100 ???

Причина обращения: