Выбор плеча для открытия первоначального счета на 300 у.е. - страница 2

 
VladislavVG:

Трейдер должен справляться с эмоциями, иначе он не трейдер, а игрок, 

Удачи. 

А если игрок не справляеться с эмоциями то он не игрок, а фраер. Удачи.
 
VladislavVG:

Трейдер должен справляться с эмоциями, иначе он не трейдер.


Про то и речь. Вы сами себе противоречите. Говорите про эмоции и просадки во весь депозит

Или вообще не понимаете о чём говорите.

Удачи

 
AlexSTAL:


Про то и речь. Вы сами себе противоречите. Говорите про эмоции и просадки во весь депозит

Или вообще не понимаете о чём говорите.

Удачи

Приведите пожалуйста пример, где я говорил о просадках во весь депозит.

Вот Вы 100 % не понимаете о чем я говорю и даже не даете себе труда просто воспользоваться калькулятором.

Хотя можно и без калькулятора. На пальцах:

Как Вы оцениваете качество торговой системы ? Входит ли туда такой показатель как "количество убыточных сделок подряд" и "количество потерянных пунктов подряд"? Как это учитывается при оценке риска торговли по ТС ? Просто попытайтесь это учесть и посчитайте при каких торговых условиях ДЦ при одинаковом депозите трейдеру удастся пережить более длинную убыточную серию. Это повышает или понижает риск торговли по одной и той же ТС ?

Удачи. 

 
VladislavVG:

даже не даете себе труда просто воспользоваться калькулятором.

Хотя можно и без калькулятора. На пальцах:


Депо 1200$, к примеру лотность фиксированная 0,1, стоимость пункта 1$

Максимальная просадка будет 1200 пунктов (без дяди коли и стопаутов считаю). Эта просадка что с плечем 1:25, что с плечем 1:1000.

При стандартном плече 1:100 за 0,1 лот будет залог 120$, это уже при 10% (!!!!) риска (!!!).

Вы должны слить 90% депо, что бы не смогли вновь открыться тем же лотом.

Это уже маразм

Удачи

 
AlexSTAL:

Депо 1200$, к примеру лотность фиксированная 0,1, стоимость пункта 1$

Максимальная просадка будет 1200 пунктов (без дяди коли и стопаутов считаю). Эта просадка что с плечем 1:25, что с плечем 1:1000.

При стандартном плече 1:100 за 0,1 лот будет залог 120$, это уже при 10% (!!!!) риска (!!!).

Вы должны слить 90% депо, что бы не смогли вновь открыться тем же лотом.

Это уже маразм

Удачи

По Вашему других подходов к торговле, кроме как открыться без стопов на 10% не существует ?
По поводу торговых условий : бывают требования к размеру свободных средств на счету. То есть к размеру свободной маржи на счету. Это обозначает, что Ваши выкладки действительны не для всех типов ДЦ. Максимально допустимая просадка при таких требованиях будет разная. Хотя, при вменяемом трейдинге, это играет вторичную роль.

Вы не привели пример, где я говорил о "просадке во весь депо" и, кстати, потрудитесь найти посты, где я утверждал, что плеча 1:100 не достаточно. Я утверждал, что при бОльшем плече при одинаковых торговых условиях торговые риски меньше - Вы разницу понимаете ?

И, это, по поводу маразма, ИМХО: столь эмоциональное и безапеляционное суждение и скоропалительное вынесение вердикта следствие либо крайней молодости (не только биологический возраст имею ввиду), либо крайней глупости. Одно лечится временем + опытом. Второе, увы, никак. Рад буду ошибиться.

И Вам удачи. 

 
VladislavVG:

либо крайней молодости (не только биологический возраст имею ввиду), либо крайней глупости. Одно лечится временем + опытом. Второе, увы, никак. Рад буду ошибиться.

Улыбнуло!

Профитов вам, удачи

 

Имхо, важно не плечо, а размер минимального лота. Так как просадка от плеча не зависит, а зависит от размера позы.

 
voidpiligrim:

Имхо, важно не плечо, а размер минимального лота. Так как просадка от плеча не зависит, а зависит от размера позы.


Так об том и речь. Размер лота в соотношении к размеру депо. Большее же плечо, при прочих равных, дает возможность пережить более длинную лоссовую серию.

Удачи. 

 

Плечо выбирайте максимальное, лот минимальный.

0,01 и не больше.

Причина обращения: