Переустановка Windows

 

Вопрос, конечно, не совсем по MQL, но без стабильно работающей ОС торговля невозможна.

Скачал на жесткий диск ПК образ файла (.iso) Windows XP SP3 одной из популярных сборок. Смонтировал этот образ с помощью Daemon Tools, и вот что получилось:

Если развернуть на весь экран:

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть ошибка? На их форуме просто удалили мой вопрос, наверное посчитали его глупым...

 
Стабильности с такими системами точно не добьетесь, там троянчики как обычно вшиты да ДЛЛок кучи удалены типа ненужных, советую пользоваться только оригинальной сборкой от майкрософта ключи в инете найти не проблема
 

1. В данном случае iso-образ целесообразно использовать для записи стартового CD-диска, а не монтировать его при помощи Daemon Tools.

2. Возможные варианты бага - кривая сборка, ошибка залитого на сайт архива, ошибка при скачивании архива.  

 
уже года 4, ненавижу сборки, после того как купил новую DVB-плату и на протяжении 6 часов не мог установить драйвера к ней, думал нести плату в магазин, но с Божьей помощью догадался поставить оригинальную винду, благо была под рукой - и проблема ушла сама собою. Топикстартер - скачай оригинальную винду (в сети это не проблема) - и разукрась ее темами, установи необходимый софт, и запиши все Acronis и будет у тебя личная сборка, но без косяков. Успехов
 

Лицензионные диски с Windows сейчас на кассах чуть ли не на сдачу дают.

Неужели так неподъёмно приобрести лицензию?

Или какой б/у, но рабочий и лицензионный?

 

Странное отношение к самосборкам.

Вот у меня всё наоборот. Полно у меня лицензионных, но ни одна система лицензионная не работает правильно. А вот самосборки работают идеально. Может надо поискать хорошую самосборку? 

Это всё имеет отношение к XP. Виста лицензионная очень хорошо работает. 

 
Zhunko:

Странное отношение к самосборкам.

Вот у меня всё наоборот. Полно у меня лицензионных, но ни одна система лицензионная не работает правильно. А вот самосборки работают идеально. Может надо поискать хорошую самосборку? 

Это всё имеет отношение к XP. Виста лицензионная очень хорошо работает. 


понимаете в чем дело - лицензионный диск продается с теми обновлениями которые доступные на момент составления его сборки (лицензия тож собирается)

для лицензии ХР  последним был SP2 - я других не встречал, чтобы самостоятельно интегрировать SP3 надо выполнить WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe /integrate:C:\XPCD

а также не полениться и добавить свои драйвера с inf файлами

для Vista еще проще, можно установить Vista и интегрировать в нее все драйвера и софт и записать обратно на диск http://www.thevista.ru/page.php?id=9049

т.е. я к чему веду - если не лениться и почитать инфу в сети, то можно сделать самостоятельно сборку для своего компа и не грешить на чужие сборки

 
Zhunko:

Странное отношение к самосборкам.

Вот у меня всё наоборот. Полно у меня лицензионных, но ни одна система лицензионная не работает правильно. А вот самосборки работают идеально. Может надо поискать хорошую самосборку?

Это всё имеет отношение к XP. Виста лицензионная очень хорошо работает.


Уважаемый Вадим!

Приведите конкретные примеры, как это лицензионная система работает не правильно. Что именно не работает?

В прошлом я Windows XP SP1/SP2/SP3 устанавливал по 20 штук в день на абсолютно разное железо.

Никогда ни с какими проблемами не сталкивался. А вот попробовал со сборками поэкспериметрировать - часто что нибудь не работало.

 
IgorM:


понимаете в чем дело - лицензионный диск продается с теми обновлениями которые доступные на момент составления его сборки (лицензия тож собирается)

для лицензии ХР последним был SP2 - я других не встречал, чтобы самостоятельно интегрировать SP3 надо выполнить WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe /integrate:C:\XPCD

а также не полениться и добавить свои драйвера с inf файлами

для Vista еще проще, можно установить Vista и интегрировать в нее все драйвера и софт и записать обратно на диск http://www.thevista.ru/page.php?id=9049

т.е. я к чему веду - если не лениться и почитать инфу в сети, то можно сделать самостоятельно сборку для своего компа и не грешить на чужие сборки

ищите лучше, хорошо поддерживаемые сборки всегда выпускаются со всеми обновлениями, возьмите тот же Zver - с ней у меня никогда проблем не было.. чего не скажешь о лицензионных копиях.А Висту предлагаю сносить сразу же после установки. Если уж так невтерпеж, юзайте семерку.
 
alsu:
ищите лучше, хорошо поддерживаемые сборки всегда выпускаются со всеми обновлениями, возьмите тот же Zver - с ней у меня никогда проблем не было.. чего не скажешь о лицензионных копиях.А Висту предлагаю сносить сразу же после установки. Если уж так невтерпеж, юзайте семерку.


Вы наверно не поняли меня и др. кто не пользуется сборками - если Вы ставите сборку, то нет гарантий что у Вас будет все работать првильно, если у Вас "не кривые руки" :)  , то Вы можете самостоятельно сделать для себя сборку на основе оригинально Windows

на Win 7 я с ноября прошлого года, есть у меня и вторая ОС - WinXP SP3 - так для кодинга, и искать лучше оригинального - приведенного в надлежащий порядок Windows я не собираюсь уже 5-й год. На основе оригиналов я сделал себе и LiveCD и WinPE и теперь могу  восстановить свою систему в буквальном смысле слова за 5-7 мин

 
IgorM:


если у Вас "не кривые руки"

это вообще самое главное:)
Причина обращения: