Скорость изменения цены

 

Есть ли в свободном доступе советник, отлавливающий выбросы?

т.е. если текущая цена отличается от предыдущей пунктов на 20, то как-то об этом сигнализировать. 

 

а также по временному фактору, т.е. за минуту прошли 20 пипсов - сигнал. 

 

Сделать такой советник не сложно, вопрос - что вы с этим дальше будете делать?

 

мне это нужно, чтобы оперативно отслеживать рыночную ситуацию.

скажем по еврофранку целый день болтается флет, а потом вдруг выстреливает. инструментов много, и наблюдать онлайн за каждым целый день у меня нет ни желания, ни сил.

странно, что таких советников нет. хотя может быть я плохо искал. 

 
Omm:

мне это нужно, чтобы оперативно отслеживать рыночную ситуацию.

скажем по еврофранку целый день болтается флет, а потом вдруг выстреливает. инструментов много, и наблюдать онлайн за каждым целый день у меня нет ни желания, ни сил.

выстреливается по наличию новостей. причем на всех валютах. Но этот выстрел вы и так можете ожидать по времени графика новостей.

странно, что таких советников нет. хотя может быть я плохо искал.

правильный вопрос - а что дальше с ним будете делать?
 

вы вероятно давно на графики не смотрели, и не в курсе что такое,например, интервенция. может выстрелить и без всяких новостей.

Если нечем помочь по существу, то не стоит разводить демагогию. 

 
Omm:
странно, что таких советников нет. хотя может быть я плохо искал.

В кодебазе наверняка есть такое щастье.
 

hiton, а причём здесь   e-News-Lucky$?

этот советник выставляет ордера на пробой, а вовсе не отслеживает ситуацию по описанному мной принципу.

Если бы я мог из него сделать, то что мне надо, то не стал бы обращаться за помощью.

 
Omm:

hiton, а причём здесь e-News-Lucky$?

этот советник выставляет ордера на пробой, а вовсе не отслеживает ситуацию по описанному мной принципу.

Если бы я мог из него сделать, то что мне надо, то не стал бы обращаться за помощью.

Этот советник, на самом деле, многофункциональный. Я не вдавался в тонкости задачи.

Если ему задать уровень +/- 20п на М1, он выставит отложки и перейти после чего на М30. Т.е. если за 30 минут цена надумает пересечь 20п уровень

он будет подавать звуковой сигнал (сигнализировать).

Условия выполняются?

 

немного не то. но при должном навыке программирования, переделать конечно можно.

Тут ещё проблема, как не запутаться в большом кол-ве графиков, скажем 50?

 
Omm:

т.е. если текущая цена отличается от предыдущей пунктов на 20, то как-то об этом сигнализировать.

вы имеете ввиду значения двух соседних тиков? то есть типа гепа?

а также по временному фактору, т.е. за минуту прошли 20 пипсов - сигнал.

для этого вам понадобится хранить в массиве все тики от начала минуты, и сдвигать массив (для экономии памяти) по мере поступления новых.
Причина обращения: