Пользовательский индикатор

 

По возможности дайте совет. Хочу в советнике сослаться на пользовательский индикатор, сигналом является изменение цвета индикатора, но функция

ObjectGet("(T_S_R)-Signal Line", OBJPROP_COLOR);

почему-то не хочет заработать мне денег. Индикатор подколот. Может кто скажет что дельное.

за критику заранее спасибо.

Файлы:
 
double ObjectGet( string name, int prop_id)

Функция возвращает значение указанного свойства объекта. Для получения информации об ошибке необходимо вызвать функцию GetLastError().

Вам надо iCustom использовать, и в одной переменной ссылаться на буфер индикатора Uptrend, во второй - на Dntrend. И потом проверять:

if(переменная по Uptrend !=EMPTY_VALUE), значит тренд вверх, а

if(переменная по Dntrend !=EMPTY_VALUE), значит тренд вниз. Пересечения соответственно-на втором баре (если по закрытым)вверх, на первом вниз - цвет поменялся с синего на красный, или на втором вниз, на первом вверх-с красного на синий.

 
Necron:
double ObjectGet( string name, int prop_id)

Функция возвращает значение указанного свойства объекта. Для получения информации об ошибке необходимо вызвать функцию GetLastError().

Вам надо iCustom использовать, и в одной переменной ссылаться на буфер индикатора Uptrend, во второй - на Dntrend. И потом проверять:

if(переменная по Uptrend !=EMPTY_VALUE), значит тренд вверх, а

if(переменная по Dntrend !=EMPTY_VALUE), значит тренд вниз. Пересечения соответственно-на втором баре (если по закрытым)вверх, на первом вниз - цвет поменялся с синего на красный, или на втором вниз, на первом вверх-с красного на синий.


Спасибо за подсказку. А как правильно указать имя индикатора в iCustom();, как название файла, или как shortName?

 

kwadrad:

Спасибо за подсказку. А как правильно указать имя индикатора в iCustom();, как название файла, или как shortName?

имя файла с расширением .ex4 в директории каталог_терминала\experts\indicators
 
Necron:
имя файла с расширением .ex4 в директории каталог_терминала\experts\indicators
расширение вроде не обязательно указывать
 
sanyooooook:
расширение вроде не обязательно указывать
конечно не надо :) имел ввиду название файла с таким расширением (без .ex4)
 
Necron:
конечно не надо :) имел ввиду название файла с таким расширением (без .ex4)

Набросал протой советник в соответствии получеными рекомендациями, не работает гад. Может глянете?
 

T_S_R)-Signal Line так и не заработал заменил аналогичным

Работает. Хоть и с очень большой просадкой. Ну буду думать ще.

всем спасибо за помощь.

Файлы:
k2.5.mq4  6 kb
 
kwadrad:

Набросал протой советник в соответствии получеными рекомендациями, не работает гад. Может глянете?
хмм, странно :) Набросал сам только что простой код так как написал выше, все аккурат работает. Кстати прикольный индикатор =) один из немногих, чья работа мне более менее понравилась
Файлы:
 

Да, работает. Очень плохо на флете.

Дима, я не очень понимаю для чего открытие ордера смещено на 3 бара назад?

 
kwadrad:

Да, работает. Очень плохо на флете.

Дима, я не очень понимаю для чего открытие ордера смещено на 3 бара назад?

Ну не на 3, а на два :) Можно было сделать и вход на открытии первого бара после смены цвета. Это на ваш выбор. Можете в коде цифирки поменять:)

Причина обращения: