А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 4

 
drknn:

Возможные правила развода лока при торговле за пределами лока:

Отрава для мозгов от ДЦ.
 

Народ попросил - я поделился :)

А про то, что это отрава - ни кто ж не спорит. Как было сказано выше (читай "доказано"), нехрен лок ставить вообще. Его ставят как правило тогда, когда спьяну нарушают правило жёсткого следования торговой системе. Ставят для того, чтоб при проезде депозита в минус, замкнуть убытки, протрезветь и разрулить свой косяк :)

 

Рулежка одна: Если если согласно нашим чаяниям или правилам ТС надо открыть длинную позицию, то при наличии лока вместо открытия длинной будет закрытие короткой. Для короткой все точностью до наоборот.

Есть еще вариант: нас все достало, не хочу больше торговать, хочу учиться - все взаимозакрыть и вернуть немного спредов, деньги снять и потратить на что-то полезное.

 

Лично я использую вот что: ставлю все в безубыток, и при хорошем движении в любую сторону, закрываються ордера которые шли бы в минус, и наращиваеться прибыль для тех, которые получились в этом направлении....

ну а там уже перекрывать оставшиеся минусовые плюсовыми) или крою все что есть с меньшим минусом.

 

блин!

Не хотел писАть здесь исчо.

В картинко (которую выложил ранее) ясно видно, что гридерствуя отложенными ордерами внутрь канала на флэте - неплохо можно накопить.

Вопрос о моменте выхода из этой тактики. тоже озвучивался.

Но не здесь.

 
drknn:

Народ попросил - я поделился :)

А про то, что это отрава - ни кто ж не спорит. Как было сказано выше (читай "доказано"), нехрен лок ставить вообще. Его ставят как правило тогда, когда спьяну нарушают правило жёсткого следования торговой системе. Ставят для того, чтоб при проезде депозита в минус, замкнуть убытки, протрезветь и разрулить свой косяк :)

А вы точку разворота и вправду умеете вычислить?

Я - нет.

И не согласен с многоуважаемым Свинозавром в том, что лок - зло.

Это прием. Не болеею :)

В платформах, которые позволяют.

Скачайте мт4 от сити-бенк.

И попробуйте!

;)

 
drknn:

Тут вопрос есть более серьёзный. Дело в том, что для того, чтоб нормально разрулить лок, нужно очень чётко представлять себе контрольные точки разворота тренда. Например, есть некий лок. Тренд поехал кверху и дошёл до некоего пика. Мы отловили переломный момет и закрываем лонговые ордера. (Если позволяет депозит, то можно в этой точке открыть очередной шорт) Тренд поехал вниз, вытаскивая депозит из просадки. Низходящая тенденция закончилась - снова входим в лонг, закрыв шортовые позы (все или часть).

Ну так вот, если у нас столь хорошая система отлова разворотных точек тренда, то спрашивается, на кой ляд было ставить лок?

"Тренд поехал кверху и дошёл до некоего пика. Мы отловили переломный момет и закрываем лонговые ордера."

И тренд идет дальше .... Висит куча селов, Что Вы предлагаете теперь ?

 

drknn:

Ну так вот, если у нас столь хорошая система отлова разворотных точек тренда, то спрашивается, на кой ляд было ставить лок?

Напечатать 72-м болдом и повесить вверху вместо баннера!
 
forcegrid:

"Тренд поехал кверху и дошёл до некоего пика. Мы отловили переломный момет и закрываем лонговые ордера."

И тренд идет дальше .... Висит куча селов, Что Вы предлагаете теперь ?


Хороший, однако, охотник, если такой переломный момент поймал. Я бы ему предложил бы не охотиться больше на такого зверя, однако. Или просто попробовать включить СВОИ мозги.Тоже однако...
 
FreeLance:

А вы точку разворота и вправду умеете вычислить?

Я - нет.

И не согласен с многоуважаемым Свинозавром в том, что лок - зло.

Это прием. Не болеею :)

В платформах, которые позволяют.

Скачайте мт4 от сити-бенк.

И попробуйте!

;)


Точку разворота (если Вы так уж точными в терминах быть пожелали) не вычисляют - её обнаруживают, причём с конкретным запаздыванием.

МТ4 хоть от сити-бенк, хоть от кого угодно - это терминал семейства МТ4. Фактически ДЦ берёт у метаквотесов инсталляху, суёт в настройки свои данные и всё. В остальном терминал как был, так и остаётся терминалом МТ4.

Причина обращения: