А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 21

 
Tantrik, в неттинге нет отдельных приказов (ордеров), которые можно закрывать по отдельности, как в МТ4. Есть только совокупная позиция в 3 лота (здесь) с условной ценой открытия 1.2200. Или я чего-то не понимаю?
 
Tantrik:
Мжно с графика, можно из раздела счёт - в общей позиции может быть много лотов (и минусовые и прибыльные) один из них (любой) можно закрыть (будет встречная позиция на сумму лота).
Мы точно говорим об одном и том же?
 
Mathemat:

Неттинг - другой.

Открываем три позы: одну в 16:00 по 1.2100 1 лот, вторую в 17:00 по 1.2200 1 лот, третью в 18:00 по 1.2300 1 лот. Текущая цена - 1.2400.

Я хочу закрыть только первую открытую позу. Неттинг видит все как единую позу 3 лота, открытую по цене 1.2200. Прикрытие части позы (1 лот) принесет прибыль 1.2400 - 1.2200 = 200 пунктов.

А я хочу прикрыть именно первую открытую и только ее (прибыль должна быть 300 = 1.2400 - 1.2100, как в старом добром МТ4 без неттинга). Это не мой каприз, а часть моей системы.

Кто научит меня, как сделать это же в неттинге? И кто после этого скажет, что все, что мы делали в МТ4, можно делать при неттинговой системе учета?

Не ожидал. :о)

Вы забыли про формулу эквити..

Закрывая по 300 вы передвините совокупную позицию в МТ4 в окрестность 1.225.

Т.е. 300 за уменьшение объема. и 2 x -50=-100 за сдвиг совокупной позиции.

Итого 200.

Зачем себя обманывать? Баланс не главное.

А в МТ5 честно и наглядно.

----

те же 200 в прибыли. и совокупная позиция на месте - 1.22 ;)

;)

 
Mathemat:
Tantrik, в неттинге нет отдельных приказов (ордеров), которые можно закрывать по отдельности, как в МТ4. Есть только совокупная позиция в 3 лота (здесь) с условной ценой открытия 1.2200. Или я чего-то не понимаю?
(у меня не МТ) в разделе счёт показываеться совокупная позиция с общим балансом и в то же время её (нажатием) можно раскрыть на лоты и любой закрыть! мож вам картинку показать?
 
Tantrik:
(у меня не МТ) в разделе счёт показываеться совокупная позиция с общим балансом и в то же время её (нажатием) можно раскрыть на лоты и любой закрыть!
На лоты или на отдельные ордера со своими ценами открытия и объемами?
 
Tantrik:
мож вам картинку показать?
Будьте любезны, если вас не затруднит.
 
Mathemat:
На лоты или на отдельные ордера со своими ценами открытия и объемами?
на отдера.(они же лоты?)
 
Tantrik:
на отдера.(они же лоты?)

Ордер -- это ордер (дословно -- приказ).

Лот -- одна из характеристик ордера.

 
ЦЕЛАЯ ТЕМА ПЕРЕЛИВАНИЯ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ.. ЛОК ЭТО ОДИН ИЗ ПРИЁМОВ В ТОРГОВЛЕ.. ЕСЛИ КОМУ ТО НЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ ПРИЁМ ИЛИ КТО ТО НЕ ВЛАДЕЕТ СПОСОБОМ РАБОТЫ С ЛОКАМИ ТО ОСТАЁТСЯ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОСОЧУВСТВОВАТЬ И ПОСОВЕТОВАТЬ ПОСКОРЕЙ ОВЛАДЕТЬ.. ОСНОВНЫЕ ПРИЁМЫ РАБОТЫ С ЛОКАМИ ИЗЛОЖЕНЫ ДОСТАТОЧНО ЯСНО В НАЧАЛЕ ТЕМЫ...
 
Mathemat:

Неттинг - другой.

Открываем три позы:

- в 16:00 по 1.2100 1 лот,

- в 17:00 по 1.2200 1 лот,

- в 18:00 по 1.2300 1 лот.

Текущая цена - 1.2400.

Неттинг видит все как единую позу 3 лота с ценой безубытка 1.2200. Прикрытие части позы (1 лот) принесет прибыль 1.2400 - 1.2200 = 200 пунктов.

А я хочу прикрыть именно самую первую открытую и только ее (прибыль должна быть 300 = 1.2400 - 1.2100, как в старом добром МТ4 без неттинга). Это не просто мой каприз, а часть моей системы.

Кто научит меня, как сделать это же в неттинге? И кто после этого скажет, что все, что мы делали в МТ4, можно делать при неттинговой системе учета?


Неттинг выравнивается с локовыми системами только когда позиция обнуляется. Рано или поздно это произойдет. Тогда и смотрите разницу. А до тех пор...

У Вас в MT4 будет +300 пипсов баланс и +300 пипсов (в пересчете на 1 лот) текущая прибыль по открытым ордерам. Итого, если немедленно закрыть все - 600 пипсов/лот.(Судя по цене - это EURUSD) Средства +$ 6000

У Вас в MT5 будет +200 пипсов баланс и +400 пипсов (в пересчете на 1 лот) текущая прибыль по открытым ордерам. Итого, если немедленно закрыть все - 600 пипсов/лот. Средства + $6000.

Где разница? Эквити везде одинаковая. Покупательная способность - тоже.

Причина обращения: