А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 17

 
Reshetov:
Не понял юмора. А что по Вашему является локом, если не встречные позы? Объясните пожалуйста популярнее нам неграмотным. А то мы уже столько лет вкурить не можем? Т.е. когда это встречная лок, а когда - не всегда?

Если у меня стоит длинная позиция, и я вижу хороший откат и, не закрывая длинной позиции, открываю короткую и добираю пипсы -- это лок?

Если я ухожу в минус и в пароксизме страсти открываю дополнительную противоположную позицию в надежде уменьшить убытки -- это лок?

 
Swetten:
Если у меня стоит длинная позиция, и я вижу хороший откат и, не закрывая длинной позиции, открываю короткую и добираю пипсы -- это лок?

лок. по определению.

Может быть - частичный, т.е. не на весь объем длинной позиции.

;)

 
FreeLance:
зато арифметика сойдется. Хоть на неттинге - хоть с встречными.
Кстати, выше есть любопытная табличка. Можете пересчитать её на неттинг?
 
FreeLance:

лок. по определению.

Может быть - частичный, т.е. не на весь объем длинной позиции.

;)

А для меня лок -- шаманские пляски с бубном вокруг незафиксированных убытков. Что делать будем?
 
Swetten:
Кстати, выше есть любопытная табличка. Можете пересчитать её на неттинг?

Я уже ответил. там где было закрытие по тейкпрофиту неттинговая модель предполагает открытие этого объема в противоположную сторону.

Проверьте на двух сделках и убедитесь.

 
FreeLance:

Я уже ответил. там где было закрытие по тейкпрофиту неттинговая модель предполагает открытие этого объема в противоположную сторону.

Проверьте на двух сделках и убедитесь.

Это не ответ.

Кстати, там есть момент, когда открыты четыре коротких и одна длинная одновременно.

Что делать будем?

 
Swetten:

Вношу рацуху: на время чемпионата советника запустить на демо-счёте "Альпари", например.

Запустить "на полную катушку", в соответствии с замыслом создателя.

Интересно будет, на мой взгляд, сравнить результаты на нормальных встречных позах и на "кастрированных" чемпионатных.

Да, можно устроить. Только есть одно но. Каждую неделю эксперт будет другим. Голова у него будет другая. По замыслу, одновременно должны трудится 50 экспертов, каждый анализирует рынок так, как я писал. По результатам недели, генетикой выбирается на право торговли лучший, и заранее невозможно определить кто это будет. Так что, на конкурсном и на чемпионатном счетах окажутся разные эксперты, идентичных сделок не будет. Хотя все равно можно оценить работу каждого, согласен.

Gans-deGlucker:

на 14 странице как был так и есть.

Прошу прощения, свои слова забираю назад. Мне очень жаль, правда.

 
Swetten:
А для меня лок -- шаманские пляски с бубном вокруг незафиксированных убытков. Что делать будем?

это связано с негативным восприятием термина. не более.

Корни диспута - в разном психологическом восприятии формулы "Эквити=баланс+ не распределённый фин. рез."

Имхо.

 
joo:

Да, можно устроить. Только есть одно но. Каждую неделю эксперт будет другим. Голова у него будет другая. По замыслу, одновременно должны трудится 50 экспертов, каждый анализирует рынок так, как я писал. По результатам недели, генетикой выбирается на право торговли лучший, и заранее невозможно определить кто это будет. Так что, на конкурсном и на чемпионатном счетах окажутся разные эксперты, идентичных сделок не будет. Хотя все равно можно оценить работу каждого, согласен.

Прошу прощения, свои слова забираю назад. Мне очень жаль, правда.

Ну давайте откроём два демо-счёта. Один -- запустим и забудем на два месяца, второй -- по вашему замыслу.

Нет?..

 
Swetten:

Это не ответ.

Кстати, там есть момент, когда открыты четыре коротких и одна длинная одновременно.

Что делать будем?

Нетто позицию считать... ;)

----

Про совокупную позицию слышали?

Приглядитесь на мои иллюстрации. там она (особенно на последней картинке) хорошо видна.

Причина обращения: