А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 13

 

Классическая стратегия: сигнал на открытие позиции, выставляем ТП и СЛ, позиция закрылась, ждем нового сигнала и т.д. В этом случаи все действия фиксируются на балансе...

Если вместо ТП и СЛ применить встречную позицию, то после получения очередного сигнала, цена за пределами лока, закрываем позицию с прибылью. В результате у нас остается 1 позиция в нужном направлении. От цены закрытия откладываем отложенные ордера, ТП и СЛ... В этом случае получаем растущую кривую баланса со скрытым риском.. Стратегия не меняется, мы изменили метод ее реализации...

 
Swetten:

Хорошо.

Навскидку, при торговле встречными ордерами, не закрывая текущих позиций, было взято 1800 пунктов.

Покажите мне, если вас не затруднит, как и сколько будет взято на неттинге.

Эти пункты имеют значение, если ваша кривая баланса растет быстрее, чем кривая просадки....
 
kharko:
Эти пункты имеют значение, если ваша кривая баланса растет быстрее, чем кривая просадки....
А эквити?
 

to FreeLance и kharko

Посмотрите на мой рисунок на 11-й странице. Посчитайте прибыль в пунктах. Теперь, посчитайте, сколько получится прибыли на нетинговой платформе и на платформе, где запрещены локи. Считать с первой открытой позы.

 
kharko:
Эти пункты имеют значение, если ваша кривая баланса растет быстрее, чем кривая просадки....

Взятые пункты -- это взятые пункты. Они на балансе. Точка.

Просадок и локов вместо стоп-лоссов там тоже не видно.

Что там у вас имеет значение -- я не знаю.

 
FreeLance:
А эквити?

Эквити = баланс + прибыль

Если баланс растет быстрее, чем падает прибыль (просадка), то растет эквити...

 
joo:

to FreeLance и kharko

Посмотрите на мой рисунок на 11-й странице. Посчитайте прибыль в пунктах. Теперь, посчитайте, сколько получится прибыли на нетинговой платформе и на платформе, где запрещены локи. Считать с первой открытой позы.

В вашем случаи работают одновременно 2 стратегии: бай и селл... Обе дают профит, пока вы находитесь в диапазоне... Стоит цене выйти из диапазона ваши риски растут быстрее, чем растет баланс.... Как только цена опять начнет работать в диапазоне, вы начнете отыгрывать потери....
 
kharko:
В вашем случаи работают одновременно 2 стратегии: бай и селл... Обе дают профит, пока вы находитесь в диапазоне... Стоит цене выйти из диапазона ваши риски растут быстрее, чем растет баланс.... Как только цена опять начнет работать в диапазоне, вы начнете отыгрывать потери....
Это откуда такой гениальный вывод? Вы знакомы с конкретной стратегией, по которой работает joo?
 
Народ, вы что тупите то (Светлана, к Вам это не относится)? Я что, непонятный рисунок нарисовал что ли? я ж писал, все сделки независимы от друг друга. Нет там никаких отдельных стратеги бай и сел, ВСЕ СДЕЛКИ НЕЗАВИСИМЫ ОТ ДРУГ ДРУГА.
 
Swetten:
Это откуда такой гениальный вывод? Вы знакомы с конкретной стратегией, по которой работает joo?
так ведь ничего нового... это гридер система... Через определенный шаг открываются позиции, выставляется ТП...
Причина обращения: