А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 10

 
Ubajal:
Вы все верно говорите, просто нетерпимость это признак, а причина внутри. Уточню что я имею ввиду, если "дилетант" выдаёт отличные идеи, то уже большой вопрос кто из двоих дилетант - автор идеи или тот кто на него этот штамп поставил...

Тогда скажу что один из моих советников сделан по идее, которую высказал один новичок. Правда, потом выяснилось, что он имел ввиду совсем другое. Но зерно упало на удобренную почву... Советник оказался прибыльным. Пока, правда, тестируется на демо

 

Надо приравнять слово лок к ругательствам и запретить его использование на форуме.

Форум теряет своих бойцов уже не только в среде локоманов, но и локофобов.

Holy War ...

 
Ubajal:
Даа... мишёк, лицемерие безгранично - в чужих глазах соринку видишь, в своём бревна не замечаешь. А ведь ты, что удивительно, не глупый человек.


И хотел бы по протоколу о реверансах ответить темже, но не могу, пальцы на клаве скрючивать начинает, что тоже очень удивительно 

Про бревна не понял 

 

С локом все не так просто. Я и сам скорее локофоб, чем локофил. Раньше был...

Однако... правильный трейдер должен быть беспринципным (не считая баовых принципов торговли, наверно). Вот и получается, что в последнее время мое неприятие локов в ботах - да, именно в ботах, а не на ручной торговле! - проходит суровую верификацию. И для этого есть очень серьезные основания, но пока - ноу-хау. Я не знаю, как организовать торговлю этим роботом без лока.

P.S. Кратко, в двух словах, это stat. arb. на одном инструменте. Вот как написано, так и следует понимать, я не опечатался.

А разруливание лока происходит автоматически (бот же!) - после достижения определенного условия. Но предварительно в него нужно правильно зарулить :)

 
Mathemat:

С локом все не так просто. Я и сам скорее локофоб, чем локофил. Раньше был...

Однако... правильный трейдер должен быть беспринципным (не считая баовых принципов торговли, наверно). Вот и получается, что в последнее время мое неприятие локов в ботах - да, именно в ботах, а не на ручной торговле! - проходит суровую верификацию. И для этого есть очень серьезные основания, но пока - ноу-хау. Я не знаю, как организовать торговлю этим роботом без лока.

P.S. Кратко, в двух словах, это stat. arb. на одном инструменте. Вот как написано, так и следует понимать, я не опечатался.

А разруливание лока происходит автоматически (бот же!) - после достижения определенного условия. Но предварительно в него нужно правильно зарулить :)

Ты не одинок. Есть ещё, кроме тебя люди, которым лок нужен не для "чтобнеабасрацаотстраха", а как необходимый принцип ТС - это я о себе например.

Я уже говорил, что существует не одно верное решение в каждый момент времени, а целое облако решений, картинки показывал в ветке про EURUSD. И как мне быть? На МТ4 ещё можно не напрягаясь найти брокера разрешающего локи, а в МТ5 - хоть ищи, хоть нет, работать с локами не получится. Приходится хитрить, в смысле, применять заднепроходные решения.

 
Mathemat:

... Я не знаю, как организовать торговлю этим роботом без лока.

Вот зря Вы так!

Локофобы не раз доказывали, что ЛЮБУЮ стратегию можно переделать не только в нелоковую, но даже и в неттинговую. Так что - выкладывайте свое ноу-хау, и они быстренько Вам забацают робота. (легкая ирония/сарказм)

 

Да, с МТ5 придется подумать, как ее модифицировать. Неттинг надо как следует просчитать. Можно, конечно, сделать два разных счета на неттинге и раделить сделки, но хотелось бы все это на одном.

2 api: я это свое ноу-хау еще сам не проверил. Предпочитаю быть первым :)

 
api:

Вот зря Вы так!

Локофобы не раз доказывали, что ЛЮБУЮ стратегию можно переделать не только в нелоковую, но даже и в неттинговую. Так что - выкладывайте свое ноу-хау, и они быстренько Вам забацают робота. (легкая ирония/сарказм)


Это так, но нафига, если код с локами в три раза кроче, ничего не надо в цикле таскать из истории, вся информация о состоянии савокупной позы читается непосредственно с ордеров. Мне так удобней и я голову не ломаю. Ну будет запрет, перепишу на неттинг ...
 
Mathemat:

Да, с МТ5 придется подумать, как ее модифицировать. Неттинг надо как следует просчитать.

2 api: я это свое ноу-хау еще сам не проверил. Предпочитаю быть первым :)

Тогда придётся тебе ник-нэйм поменять, чтобы не позорить царицу всех наук. "Вы, батюшка, или крестик снимите, или штаны наденьте"
 

timbo, я тебе напишу в личку, ОК? Ты ее читаешь?

Без твоей консультации, боюсь, не смогу справиться с переводом на неттинг. Проблема действительно серьезная, я не шучу.

P.S. Пишу тебе не в личку, а на мыло.

Причина обращения: